• dkres MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    dkres MPx Team Автор темы

    833

    19 лет на сайте
    пользователь #29429

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 27 ноября 2019 08:30

    Ситуация такая. Живу в 9-этажке, соседи сверху постоянно что-то стучат, думал ремонт делают, но не может же он продолжаться годами?!
    В принципе стучат негромко, не сильно напрягает. С полгода назад произошла ситуация. Пропал свет и раздался громкий звук, как будто сверлят перфоратором, секунд 10. Потом еще какие то скрипы, потом опять как сверлят пару секунд. Я подумал сверлили и попали в кабель. Но как же сверлили после отключения электричества? Свет появился быстро, минут через 15, пропадал во всем доме.
    Какое-то время назад это повторилось, а в этом месяце трижды. Пропадает свет и в ту же секунду раздаются эти звуки, очень громко. Я думаю эта какое-то устройство при отключении электричества издает такие звуки.
    Подскажите что это может быть? Не может ли оно само быть причиной отключения света?
    К ним ходил, там люди непростые. Все отрицают, говорят ничего не делаем, ничего не слышали. Занимают высокие должности. В квартиру не пускают. Боюсь чтобы там не было какое-то производство и не было последствий.
    Если что, звуки слышит и моя жена тоже))) Вроде не галлюцинации)

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2166

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 27 ноября 2019 09:30

    Некоторые холодильники при резком отключении издают странные звуки. Но это неисправность не мешающая ему работать.Один при излишнем намораживании льда при отключении стучал как перфоратор секунд пять. Ремонт стоил бы слишком дорого ,пришлось избавится.