• Самен Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Самен Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1091200

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 ноября 2019 14:53

    Если вы решили проколоть уши себе или своему ребенку, то отнеситесь ответственно к выбору серег для прокола. Сейчас в интернете много зазывающей рекламы, поэтому даем основные советы по выбору:
    1. Требуйте сертификат безопасности на серьги!!! Если в ответ прозвучит, что это бижутерия и она не подлежит сертификации, то сразу -НЕТ! Действительно бижутерия как таковая не подлежит сертификации, но дело в том, что серьги для прокола ушей относятся к категории изделий для детей и подростков, а они подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации с испытаниями на соответствие ТС 007/2011 " О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков".
    2. Если вам говорят, что серьги изготовлены из хирургической стали без содержания никеля, то это неправда и рекламный трюк. Дело в том, что ВСЯ ХИРУРГИЧЕСКАЯ СТАЛЬ СОДЕРЖИТ НИКЕЛЬ. Все честные производители серег для прокола не отрицают этого, просто они сообщают, что соответствуют стандартам (ЕС, США и т.п.). А это значит, что никель там есть, но в допустимых пределах. В аккредитованных лабораториях проведены испытания серег основных производителей. Результат: везде содержание никеля около 10% с разницей в пределах погрешностей. Поэтому совет: если у вас аллергия на никель - прокалывайте серьгами с позолотой или серьгами из титана.
    3. Существует ДВЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ ПРОКОЛА УШЕЙ: с использованием инструмента (пистолета), который за счет пружины прокалывает серьгой мочку уха, и система так называемого ручного давления (без щелчка), в которой серьга прокалывает мочку за счет усилия руки.
    В первой системе серьги находятся в стерильном контейнере парами, после вскрытия серьга и застежка поочередно вставляется в инструмент, инструмент подносится к мочке и при нажатии на курок - щелчок, серьга прокалывает мочку уха и застегивается застежкой. Диаметр иглы около 1,1 мм, головка серьги может быть трех размеров - от 2,5 мм до 4,7 мм. Низкая цена серег. Перед применением инструмента требуется обработка его частей антисептиком.
    Во второй системе каждая серьга и застежка уже установлены в картридж (капсулу) в стерильном контейнере. Для использования достаточно вскрыть контейнер, вставить картридж (капсулу) в специальный инструмент и можно приступать к проколу. Инструмент подносится к мочке уха, усилием руки сжимается до упора, серьга прокалывает мочку уха и застегивается застежкой. Одноразовый картридж обеспечивает максимальную безопасность прокола, прокол происходит практически бесшумно, за счет малого диаметра иглы (около 0,8 мм) болевые ощущения минимальны. По сравнению с первой системой серьги более дорогие, большое разнообразие декоративных видов серег.
    Совет: Если вы хотите сделать праздник из процедуры прокола ушей, в особенности если ребенок дошкольного возраста, то безусловно выбор за второй системой. Нужно только иметь в виду, что из-за тонкой иглы серьги канал будет малого диаметра и при смене серег нельзя сразу переходить на серьги с толстым штифтом. Для этого производители выпускают специальные серьги для ношения с тонким штифтом, или подберите сами из подобных. Примерно через полгода после прокола можно будет перейти на любые другие.