Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Саундбары и домашние кинотеатры

Creative Stage

Ответить

саундбар 2.1, 80 Вт, частота 55-20000 Гц, Bluetooth, цвет черный

 373,89 — 650,00 р. сравнить предложения от 27 продавцов
  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 16 ноября 2019 13:39

    Владельцы есть? Хочу приобрести. Интересно мнение владельцев что там по звуку.

    IOS Developer
  • Smashnovas Member
    офлайн
    Smashnovas Member

    169

    6 лет на сайте
    пользователь #2334878

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 декабря 2020 03:46
    StarMan:

    Владельцы есть? Хочу приобрести. Интересно мнение владельцев что там по звуку.

    да не о чём ...увы

    Polina Smashnova
  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 11 декабря 2020 12:14

    Smashnovas, а я купил и очень доволен. Отлично играет в соотношении с занимаемым местом.

    IOS Developer
  • geov Neophyte Poster
    офлайн
    geov Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #170243

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 февраля 2021 15:58

    Звук средненький. Самая главная проблема у меня, это то, что он обрезает слишком тихие звуки (даже при соединении по оптике) а потом не сразу включается при появлении громких. В результате в различных приглушенных диалогах начало фразы обрезается.

  • Blair25 Neophyte Poster
    офлайн
    Blair25 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #680151

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 мая 2021 14:14

    Ничего из вышеперечисленного не наблюдал. Играет очень достойно, мощный бас присутствует. Можно подключить и к ПК и телевизору.

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 20 мая 2021 14:52

    Blair25, у меня то же все отлично работает, и по бт, и по оптике.

    IOS Developer
  • wishmaster89 Junior Member
    офлайн
    wishmaster89 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #657452

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 сентября 2021 00:37
    StarMan:

    Blair25, у меня то же все отлично работает, и по бт, и по оптике.

    Сам купил его 2 недели назад, и никаких проблем нет! Не знаю, чего там глухие люди не слышат и выдумывают или от техники в стоимостью 100 мертвых президентов требуют звук Долби (ударение на И))))) Сураунд. В целом очень доволен покупкой!

    Добавлено спустя 38 секунд

    geov:

    Звук средненький. Самая главная проблема у меня, это то, что он обрезает слишком тихие звуки (даже при соединении по оптике) а потом не сразу включается при появлении громких. В результате в различных приглушенных диалогах начало фразы обрезается.

    Чушь.....

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 23 сентября 2021 20:45 Редактировалось DarkArt, 2 раз(а).

    Что-то пишут в интернете, что саундбар режет тихий звук первые пару секунд из-за агрессивной системы энергосбережения. Причем режет именно на подключении AUX и OPT, но не режет на HDMI ARC. Так вот у кого такой саундбар, можете проверить как он работает по оптике? Действительно он вырубается в моменты затишья в фильмах. Ну например в фильме пару секунд тишины и саундбар уходит в сон, а потом опять включается с задержкой в 1 секунду и проглатывает начало фраз.

    Прочитал про эти нюансы и расхотелось покупать.
    Проблема видна вот в этом ролике на ютьюбе

    там автор сказал что ему Creative дала особую прошивку, которая устраняет этот баг. Но прошивка отсутствует на официальном сайте, мол она экспериментальная вне стандартов ErP.

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 24 сентября 2021 12:49

    DarkArt, у меня по оптике подключен, смотрю ютуб - никогда такого не было. А можно прошить как-то колонки?

    IOS Developer
  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 24 сентября 2021 15:39
    StarMan:

    DarkArt, у меня по оптике подключен, смотрю ютуб - никогда такого не было. А можно прошить как-то колонки?

    Прошить можно, там есть usb разъём инструкция как это делать, есть на сайте Creative, а вот прошивка особая есть у автора видео в описании. Но зачем вам прошивать если у вас нет проблем? Лучше не рисковать если всё нормально работает.

    Я думаю, что в продаже есть несколько ревизий Creative Stage, есть наверное старая ревизия и там старая прошивка с проблемой, потому некоторые люди жалуются. А есть возможно более новая версия устройства, где уже изначально прошита нормальная прошивка и потому проблем нет. А вот какая попадется при покупке никогда не угадаешь.

    Кстати, как вам саундбар, всё же стоит его брать для ТВ или нет?

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 24 сентября 2021 16:52

    DarkArt, я для компа брал. Мощности предостаточно, возможно слабоват эффект стерео. В остальном претензий нет. Для тв может надо что-то длиньше брать? Чтобы разброс лево-право был нормальный.

    IOS Developer
  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 24 сентября 2021 19:43
    StarMan:

    Для тв может надо что-то длиньше брать?

    Логично конечно, но все остальные модели значительно дороже. Удивительно как дорого стоят саундбары, при том что ещё лет 5 назад за такие же деньги, можно было взять домашний кинотеатр в котором всего побольше и динамиков 5.1 получалось и целая док станция с дисководом.

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 25 сентября 2021 01:07

    DarkArt, посмотрите может что китайское с алика или у нас.

    IOS Developer
  • geov Neophyte Poster
    офлайн
    geov Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #170243

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 сентября 2021 11:35 Редактировалось geov, 1 раз.
    DarkArt:

    Я думаю, что в продаже есть несколько ревизий Creative Stage, есть наверное старая ревизия и там старая прошивка с проблемой, потому некоторые люди жалуются. А есть возможно более новая версия устройства, где уже изначально прошита нормальная прошивка и потому проблем нет. А вот какая попадется при покупке никогда не угадаешь.

    Я относительно недавно перешивал, не помогло, скорее всего некоторые просто не замечают или подключают по hdmi. Попробую на днях "неофициальную" прошивку, надеюсь не окирпичу устройство. Возможно даже что наоборот: более старые прошивки были без энергосбережения.

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 28 сентября 2021 14:44

    geov, если вдруг решитесь прошить неофициальную прошивку, обязательно напишите потом о результате, получилось или нет и каков результат.

  • geov Neophyte Poster
    офлайн
    geov Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #170243

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 октября 2021 21:15 Редактировалось geov, 3 раз(а).
    DarkArt:

    geov, если вдруг решитесь прошить неофициальную прошивку, обязательно напишите потом о результате, получилось или нет и каков результат.

    прошил...
    Словить баг с отключением пока не удалось, посижу недельку другую послушаю. пока проблемные видосы работают без запинок...

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 3 октября 2021 22:24
    geov:

    прошил...
    Словить баг с отключением пока не удалось, посижу недельку другую послушаю. пока проблемные видосы работают без запинок...

    Ну вот, значит прошивка хорошая.

  • geov Neophyte Poster
    офлайн
    geov Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #170243

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 октября 2021 23:06 Редактировалось geov, 2 раз(а).
    DarkArt:

    Ну вот, значит прошивка хорошая.

    По крайней мере работает пока не хуже чем раньше... На самом деле баг и раньше целенаправленно словить мне было не так то просто...

  • wishmaster89 Junior Member
    офлайн
    wishmaster89 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #657452

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 октября 2021 21:44
    StarMan:

    DarkArt, у меня по оптике подключен, смотрю ютуб - никогда такого не было. А можно прошить как-то колонки?

    тоже по оптике подключил саундбар, ничего такого не наблюдаю или я просто к товару за такую цену так не придераюсь сильно...

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 4 октября 2021 22:28 Редактировалось DarkArt, 1 раз.
    wishmaster89:

    StarMan:

    DarkArt, у меня по оптике подключен, смотрю ютуб - никогда такого не было. А можно прошить как-то колонки?

    тоже по оптике подключил саундбар, ничего такого не наблюдаю или я просто к товару за такую цену так не придераюсь сильно...

    Так дело не в придирках к изыскам звучания. Люди пишут в сети что, например смотришь фильм, а в какой момент в фильме тихие звуки или вообще нет звуков и саундбар как бы уходит в режим ожидания или экономии энергии, а как только в фильме появляется звук, саунд бар просыпается. Но опаздывает на 1 секунду и начало фразы/слова не слышно. Вот на это люди жалуются, причем не только тут, в интернете такие жалобы есть даже на амазоне и реддите. Значит проблема есть у некоторых людей. Я пока саундбар не купил, но из-за этой проблемы, решил, заранее поподробнее разобраться в чём дело и поспрашивать реальных покупателей.