• Yanina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yanina Senior Member Автор темы

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 31 января 2011 12:27

    Имею 2 двушки, хочу посторить взамен новую четырешку, т.к. купить нудное мне жилье практически нереально. Какие застройщики берут квартиры в зачет? как они оченивают имеющуюся квартиру? по рыночной цене? по метражу?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Yanina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yanina Senior Member Автор темы

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 28 февраля 2011 12:54

    неужели никто не пробовал?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Dmitry1004 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1004 Senior Member

    592

    16 лет на сайте
    пользователь #92062

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 28 февраля 2011 13:20

    а зачем застройщику ваши двушки?? ему деньги нужны

    вам проще менять на 4-ку, например найти много детных и поменять 4 на 2+2.

    Чисто не там - где убирают , а там где не мусорят...
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 28 февраля 2011 13:28

    Yanina, хотите взвалить на плечи застройщика продажу ваших двушек? Ему этот гимор на пустом месте нужен?

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3985

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3985
    # 28 февраля 2011 14:00

    Знакомый несколько лет назад делал такое. Подробностей не знаю, но застройщик забрал у него однушку в счет постройки трешки. Застройщику квартиры были нужны не для перепродажи, а для расселения какой-то своей площадки под застройку. Перепродажей вашей квартиры вряд ли кто-то будет заниматься. Поищите застройщиков, которые строят на местах частного сектора, может еще практикуют такое.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 28 февраля 2011 14:34

    Вариат мало вероятный. Вы не хотите рисковать и продавать квартиры для оплаты новой, а застройщику предлагаете это сделать за вас.

    Тем более вам придется договариваться с застройщиком про цену взаимозачета. Не факт что его цена вас устроит. Скорее обратное.

    Пару лет назад я пытался из 2 квартир сделать одну большую с моей доплатой. Для себя нашел варианта 4, но ни одно агенство не взялось продать выгодно для меня мои квартиры быстро. Продавцы же моей "цели" ждать не хотели.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 28 февраля 2011 15:36

    Я когда в 2009 году завис с подажей хрущика жены интересовался у Промекса который строит Изумрудное. Они вешали объявки на входных дверях хрущовок на Чкалова мол дорого купим квартиру в Вашем доме. Они брали хрущики в зачет стоимости новой квартиры в Изумрудном. Хрущик потом использовали для отселения частного сектора с Авакяна.

    Давали за хрущик неплохо - из расчета 1400 баков за метр. Но и свои новостройки оценивали неслабо. Так вот с учетом хрущика доплатить за двушку в Изумрудном предлагалось почти 58к баков.

    Самом собой после такого предложения Промекс был далеко послан со своим Изумрудным..:wink:

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 1 марта 2011 11:38

    На сайте лады http://lada.by/ реклама бегущей строкой Покупаем жилье для отселения (путем взаимозачета)! Приоритет 1,2,3-х комнатные кватиры небольшой площади. Либо 3,4-х комнатные квартиры от 100 кв.м, правда у них 4-х комнатных в Колизее нет, а в Разинском все продано вроде.