Ответить
  • МихалычInternational MemberАвтор темы
    офлайн
    МихалычInternational Member Автор темы

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #91955

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 13 ноября 2019 03:37 Редактировалось МихалычInternational, 1 раз.

    1500 рублей за это...
    Невероятно
    При том, что у нас Айфон 11 можно купить за 1700
    А за 1500 - Huawei P30 Pro
    По мне так красная цена этого "чуда" - 850 р. И то только на старте продаж.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 13 ноября 2019 19:51
    Михалыч International:

    По мне так красная цена этого "чуда" - 850 р. И то только на старте продаж.

    Так и будет, только подождать нужно немного)

  • cibergeniy Junior Member
    офлайн
    cibergeniy Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #895579

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 ноября 2019 12:54

    Так все таки 90гц экран? Или фигушки?

    Не понимаю, зачем нужны наркотики, если можно просто резко встать с дивана.
  • elworks Member
    офлайн
    elworks Member

    371

    10 лет на сайте
    пользователь #919524

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 16 ноября 2019 16:03

    1500 рублей за это...
    Невероятно
    При том, что у нас Айфон 11 можно купить за 1700
    А за 1500 - Huawei P30 Pro
    По мне так красная цена этого "чуда" - 850 р. И то только на старте продаж.

    Он же вроде уделал по видео самый дорогой Айфон и стоит на одном уровне с Р30 про

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 16 ноября 2019 16:48 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    elworks, по видео? Уделал? Не смешите тапочки, там и не пахнет уделыванием - уже разжёвывали на просторах инета. Никакой сяоми и хуавей (кроме мэйт30про) по видео не сравнятся с актуальными торовыми айфонами.

  • МихалычInternational MemberАвтор темы
    офлайн
    МихалычInternational Member Автор темы

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #91955

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 21 ноября 2019 19:47 Редактировалось МихалычInternational, 1 раз.
    elworks:

    Он же вроде уделал по видео самый дорогой Айфон и стоит на одном уровне с Р30 про

    Никого он не уделал, кроме мозгов людей, верящих маркетологам.

    Прямо сейчас его можно привезти за 880 рублей. Это цена с учётом доставки в беларусь (и всех танцев с бубном связанных с доставкой именно в эту чудо-страну). Но подчёркиваю - он не стоит даже этих денег. Это цена на старте продаж с учётом хайпа в интеренете. Через несколько месяцев будет дешевле 400 долларов.
    И всё равно нет смысле его брать, потому что даже если Сяоми всунет в свои смарты 15 камер с 500 мегапикселями, это ничего не изменит. Плюс-минус тоже самое. Качество картинки на выходе зависит от оптики и размера матрицы, а так как матрицу увеличить нельзя, то качество картинки зависит от програмного обеспечения.
    В итоге при слепом сравнении фото с разных смартфонов всё сводится к "нравиться/ненравиться то, как телефон обработал фото". А в реальных полевых условиях особенно со слабым освещением - это вообще игра в угадайку искуственного интеллекта.
    По этому если есть деньги и нужно качественная картинка - нужно выбирать не смарт с кучей камер, а компанию производящую крутой софт. Объективно сейчас это Гугл и Эпл. У Эпл лучше видео у гугла - фото. Остальные догоняющие. Но если денег нет, то выход такой: Нормальный смарт на snapdragon + Gcam.

    У меня у самого Сяоми на на snapdragon 845, купленный год назад на старте продаж за 615 рублей + Gcam. И я им вот прямо дико доволен. Фото на уровне текущих топовых смартов. Перед этим Сяоми у меня был Гугл Пиксель, а перед ним Самсунг Note 4, так что есть с чем сравнивать

  • OpenYourEyes Senior Member
    офлайн
    OpenYourEyes Senior Member

    552

    11 лет на сайте
    пользователь #609637

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 4 декабря 2019 23:59
    Михалыч International:

    Никого он не уделал, кроме мозгов людей, верящих маркетологам.

    Прикольно читать выводы доморощенных экспертов :)
    Смартфон CC9 Pro набрал 121 балл по оценкам экспертов DxOMark — это соответствует HUAWEI Mate 30 Pro - https://www.dxomark.com/
    Уж парням с DxOMark я верю куда больше, да простите вы меня!

    Михалыч International:

    Прямо сейчас его можно привезти за 880 рублей.

    Везите! Как только он будет у вас, звоните! Я сразу заберу за 1000 рублей без всяких вопросов! Жду звонка! :)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 5 декабря 2019 00:19

    OpenYourEyes, вы в курсе, что методика сравнения и оценки видео у dxomark - сугубо в режиме по умолчанию? Специально так, делают, чтобы дать фору более слабым смартам. 4к60фпс с ois сабж снимать может? Нет? А согласно dxomark сабж снимает видео лучше, чем свежие айфоны. Поэтому верить ресурсу, который грамотно подведёт баллы тому кто больше денег занесёт... Ну, вы поняли)))

  • OpenYourEyes Senior Member
    офлайн
    OpenYourEyes Senior Member

    552

    11 лет на сайте
    пользователь #609637

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 5 декабря 2019 00:36 Редактировалось OpenYourEyes, 1 раз.

    4к60фпс без стабилизации? И что с таким видео делать или снимать со штативом?
    Я не вижу альтернативы этому ресурсу. И кто больше денег занесёт... Это сугубо наша психология, мы не верим, что может быть иначе :)
    Вы яблочно зависим? :) Я не хочу обидеть. Просто с яблочными о чём то рассуждать и тем более спорить бесполезно :)
    Я сейчас специально прочитал несколько обзоров с наших ресурсов. Везде ссылаются на DxOMark как авторитетный ресурс и везде с ним согласны. Получается, что деньги им тоже заносят в такой же пропорции? :)
    свежий айфон 11 имеет матрицу IPS. Сколько он должен стоить с такой матрицей?

    SvolotcH, посмотрел ваш профиль, извиняюсь, вы яблочно зависимы :) От вас ничего другого даже и не стоит ожидать :)
    Хотя, знаете, я бы с удовольствием почитал обзор этого телефона на англоязычном уважаемом ресурсе, где его по качеству фото и видео ставят ниже 11-го яблока. Если подкинете мне такой обзор, буду благодарен!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 5 декабря 2019 01:10 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    OpenYourEyes, это я-то яблочно зависим?)) Ничего что у меня и самсунг параллельно с айфоном, и три девайса из самсунговской серии s10 были в пользовании в этом гооду, и самсунговский планшет как прикроватный девайс недавно прикупил - и даже пишу сейчас с него? Я прекрасно осознаю оценки dxomark по части фото - но они не дают полной картины работы камер конкретного аппарата, а, скорее уж, показывают потенциал (полтора года назад подарил жене п20про, на тот момент лидер рейтинга, за это время было сделано овердофига фото, и ох не всегда фотки получаются на высоком уровне, в чём подозреваю работу софта и ии когда включен). Но в любом случае в рейтинге лоханулись с оценкой сабжу по видео - он не может нормально снимать в максимальном качестве, он не может вести съёмку на всех камерах сразу (11про макс может), но айфону-то за это плюсов не ставили)) На 4пда натыкался на ссылку с xda, где был диалог с представителем dxomark по поводу той оценки, там же очень сумбурно типа разжевали, что режим съёмки вообще не трогали.

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    По поводу англоязычных обзоров сабжа в целом - надеюсь, gsmarena достаточно авторитетный сайт, чтобы вы соизволили найти там mi note 10 и почитать review? :)

  • OpenYourEyes Senior Member
    офлайн
    OpenYourEyes Senior Member

    552

    11 лет на сайте
    пользователь #609637

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 5 декабря 2019 01:35 Редактировалось OpenYourEyes, 2 раз(а).

    Давайте немного приземлимся и начнём сравнивать телефоны приблизительно одной ценовой категории. Макс про стоит в два раза дороже! Значит берём просто яблоко 11. Берём в руки, включаем и... кладём назад в коробку! Телефон в конце 2019 года за такой ценник с убогой IPS матрицей??? Извольте, но это не мой фасончик :) Я вам об этом написал выше, но вы сделали вид, что не заметили :) И о отсутствии стабилизации на 4к60фпс вы тоже не стали развивать тему ;)
    Я не защищаю этот девайс и покупать его вовсе не собираюсь! Но меня вымораживают яблочные наскоки, мол лучше и всё тут.
    Давайте сравним Xiaomi Mi CC9 Pro 6GB/128GB и Apple iPhone 11 128GB. Я бы купил китайский Xiaomi.
    Сам тоже сижу на самсунге и настраиваю себя сделать себе любимому подарок на НГ в лице Samsung Galaxy Note10+. Наверно так и сделаю.

    SvolotcH:

    По поводу англоязычных обзоров сабжа в целом - надеюсь, gsmarena достаточно авторитетный сайт, чтобы вы соизволили найти там mi note 10 и почитать review?

    Прочитал их обзор - https://www.gsmarena.com/xiaomi_mi_note_10-review-2020.php. И что? Во первых, там речь идёт о младшей модели Mi Note 10, а мы говорим о Pro версии, у них нет на неё обзора. И ни о каких превосходствах камеры у 11 яблока там не говорится. Что вы этим хотели сказать???

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 5 декабря 2019 01:50 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    OpenYourEyes, не знаю по поводу простого 11, но даже старый Х снимал 4к60фпс с ois, чего, вообще-то, даже note10+ сделать не сможет (то есть включаете этот режим - и сразу предупреждение о неработающей стабилизации). А сабж вообще не может снимать в нём.
    По поводу ноут10+ - сам думал взять себе, но останавливают определённые нюансы (калибровка экрана, интерфейс в альбомном режиме, автономность, распознавание лица), о нюансах работы со звонками из мессенджеров я лучше промолчу (касалось вообще всех смартов на андроиде, только в этом (!!) ноябре убрали приоритетность обычных звонков над разговорами через, например, вайбер, ну и подлатали взаимодействие мессенджеров с api звонилки по умолчанию).

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 5 декабря 2019 11:04 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    OpenYourEyes:

    Телефон в конце 2019 года за такой ценник с убогой IPS матрицей???

    В руках хотя бы держали?) Эта убогая матрица одна из лучших на рынке.

  • OpenYourEyes Senior Member
    офлайн
    OpenYourEyes Senior Member

    552

    11 лет на сайте
    пользователь #609637

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 5 декабря 2019 14:32
    akfrost:

    В руках хотя бы держали?) Эта убогая матрица одна из лучших на рынке.

    akfrost: конечно держал! Вам знакомо выражение, чёрное вижу чёрным. Так вот, это не о IPS. И о каком рынке вы говорите? посмотрите на конкурентов, на какую ценовую категорию своих смартфонов они ставят IPS. Вы удивитесь!

    SvolotcH:

    не знаю по поводу простого 11, но даже старый Х снимал 4к60фпс с ois

    А как у яблока 11-го с HDR и HEVC H.265 снятии видео в 4к 30/60 fps?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 5 декабря 2019 14:40
    OpenYourEyes:

    А как у яблока 11-го с HDR и HEVC H.265 снятии видео в 4к 30/60 fps?

    Всё отлично, снимает очень хорошо, с hdr не перебарщивает. Вы, видимо, не в курсе, что с софтом для камер свежих яблок в эпле нехило поработали. Тут, кстати, очень показательно - ночные снимки на камеру яблока получаются значительно быстрее от момента съёмки по сравнению с почти любыми смартами на рынке (а сабж, вернее, mi note 10, так вообще лажает по времени в режиме ночь, о чём на онлайнере в соответствующем обзоре уже писали, а вот dxomark на время обработки снимков вообще внимания не обращает).

  • OpenYourEyes Senior Member
    офлайн
    OpenYourEyes Senior Member

    552

    11 лет на сайте
    пользователь #609637

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 5 декабря 2019 14:54 Редактировалось OpenYourEyes, 2 раз(а).

    В курсе :) На всех обзорах отмечают, что именно с софтом и поработали, остальное осталось трёхлетней давности, я о самих линзах.
    Вот, пример: https://www.ixbt.com/mobile/apple-iphone-11-review.html

    К сожалению, как ни старалась Apple продвигать свои камеры, всем уже давно стало ясно, что полноценные фотоаппараты они не заменят. Ну, разве что в инстаграме.

    А хочется большего. И тот же YouTube начал поддерживать HDR только в iPhone 11 Pro с OLED дисплеями. На смартфонах с LCD экранами технология недоступна. Получается печалька. https://megaobzor.com/V-iPhone-11-Pro-i-iPhone-11-Pro-Max-pojavil ... video.html
    В сторону простого 11 яблока смотреть вообще на сегодняшний день не резонно. Увы.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 5 декабря 2019 23:04
    OpenYourEyes:

    akfrost: конечно держал! Вам знакомо выражение, чёрное вижу чёрным. Так вот, это не о IPS. И о каком рынке вы говорите? посмотрите на конкурентов, на какую ценовую категорию своих смартфонов они ставят IPS. Вы удивитесь!

    Я верю своим глазам. И для моих глаз экраны в Айфонах лучшие в плане цветопередачи, контраста и яркости, будь это IPS или Amoled. Причем я перешел с 11 Pro Max на 11 и глаза сказали спасибо, шрифты четче, белый более белый) А черный который совсем черный виден только в полной темноте, что необходимо не так часто.
    А по камере для моих требований 11 огрызок на данный момент топ, а за последние полгода у меня было много флагманов: Mi9T Pro, S10+/Note 10+/1+7Pro. И в Айфоне процент хороших снимков в режиме достал и снял в разы выше без всяких Гуглкамер и тп.

  • OpenYourEyes Senior Member
    офлайн
    OpenYourEyes Senior Member

    552

    11 лет на сайте
    пользователь #609637

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 6 декабря 2019 13:48
    akfrost:

    И для моих глаз экраны в Айфонах лучшие в плане цветопередачи,

    Я вас понял. Я достаю из широких штанин... Айфон 11 и... :) Видно у вас глаза специфические, апле зависимые :) Есть и такие.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 6 декабря 2019 14:05
    OpenYourEyes:

    Я вас понял. Я достаю из широких штанин... Айфон 11 и... Видно у вас глаза специфические, апле зависимые Есть и такие.

    А что не так? Вот серьёзно - в плане цветопередачи и калибровки практически все оледы на андроидофонах хуже матриц, которые стоят в айфонах. Серия s10/note10? Кхе, ставим режим естественные цвета - получаем желтоватый белый и нормальные остальные цвета, ставим насыщенные цвета (и эксперименты с подткруткой трёх ползунков по RGB) - нормальный белый и неестественные другие цвета. Это не эплозависимость, а вполне себе факт (что калибровка экрана производителем наилучшая и наиболее естественная именно у эпла, даже пускай со стандартными 60Гц). И что за мода пошла: похвали эпл за некоторые фишки - и получи в плечи диагноз "эплозависимый"? Только муртазина не надо цитировать, у того отдельный диагноз :)

  • OpenYourEyes Senior Member
    офлайн
    OpenYourEyes Senior Member

    552

    11 лет на сайте
    пользователь #609637

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 6 декабря 2019 14:21
    SvolotcH:

    А что не так? Вот серьёзно - в плане цветопередачи и калибровки практически все оледы на андроидофонах хуже матриц, которые стоят в айфонах.

    Один маленький вопросик, можно? :) Насколько это ваше утверждение специфическое? Вам это так нравится, мне нет. Мы имеем с вами на это право. Слишком от многого нужно отказаться взяв сейчас простой 11-ый апл. Я на это не готов! Отсутствие поддержки HDR их IPS матрицей для меня очень критично! Может всё потому, что я сижу на OLED телевизорах с момента их появления? Вот как для меня, то на сегодняшний день IPS с OLED просто нельзя сравнивать, 2020 год на носу уже!