Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

AOC 27G2U-BK

Ответить

27", 16:9, 1920x1080, IPS, 144 Гц, AMD FreeSync/совместимый с NVIDIA G-Sync, динамики, интерфейсы HDMI+D-Sub (VGA)+DisplayPort, регулировка высоты, портретный режим

  • rufus999 Member
    офлайн
    rufus999 Member

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #351009

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 29 января 2020 20:35

    LG можно глянуть в живую в магазинах электросила. По просьбе подключают и показывают что как. Понятное дело игру не запустишь, но хотя бы цветопередачу оценить можно и зерно. Смотрел на прошлых вых в тц скала на притыцкого. визуально лыжа очень хороша. пиксели четко различимы (для меня) только с расстояния 20см и ближе а так норм, даже немного удивился. Смущает только диагональ после рабочей 24 и домашней 21,5 выглядит очень громоздко. Вот теперь думаю брать лыжу на 27 или аок на 24 ценник одинаковый...

  • Awakens Junior Member
    офлайн
    Awakens Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1795727

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 30 января 2020 00:08 Редактировалось Awakens, 2 раз(а).
    rufus999:

    LG можно глянуть в живую в магазинах электросила. По просьбе подключают и показывают что как. Понятное дело игру не запустишь, но хотя бы цветопередачу оценить можно и зерно. Смотрел на прошлых вых в тц скала на притыцкого. визуально лыжа очень хороша. пиксели четко различимы (для меня) только с расстояния 20см и ближе а так норм, даже немного удивился. Смущает только диагональ после рабочей 24 и домашней 21,5 выглядит очень громоздко. Вот теперь думаю брать лыжу на 27 или аок на 24 ценник одинаковый...

    Субъективно, был и 21.5, потом 24, потом 27, скажу что 27 просто супер. После него 24 кажется ущербным каким-то, но опять же - субъективно! Что касается Аока 24, я так понимаю вы рассматриваете только ips? так его ведь нет в продаже нигде.Я изначально его хотел но т.к. 27 появился раньше, взял его и понял что 27 отличная диагональ для фуллхд. Да, текст может быть немного зернистым, но это такая мелочь, которую и исправить можно даже средствами настроек виндоус. А вот ощущение "погружения" в играх намного колоссальнее чем на 24. Про фильмы всё тоже очевидно.

  • rufus999 Member
    офлайн
    rufus999 Member

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #351009

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 30 января 2020 09:19
    Awakens:

    так его ведь нет в продаже нигде.

    Подвезли барыги, по ценнику дороже 27".
    Рассматриваю и VA и IPS. В VAшках смущает изогнутость экрана, но по отзывам там засветов практически нет и черный цвет глубже. Как кстати дела с засветами на AOC? сильно в глаза бросаются ?

  • Awakens Junior Member
    офлайн
    Awakens Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1795727

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 30 января 2020 10:37 Редактировалось Awakens, 4 раз(а).
    rufus999:

    Awakens:

    так его ведь нет в продаже нигде.

    Подвезли барыги, по ценнику дороже 27".
    Рассматриваю и VA и IPS. В VAшках смущает изогнутость экрана, но по отзывам там засветов практически нет и черный цвет глубже. Как кстати дела с засветами на AOC? сильно в глаза бросаются ?

    Ахренеть, вот это ценник на 24)) Причем что официально он стоит дешевле чем 27. Нет слов.
    По поводу засветов на AOC - они есть, по всем углам, но они не бросаются в глаза. Максимум, если ночью и выключить свет, на каком-нибудь тёмном фоне можно заметить. Но в целом, нормально. Чёрный кстати как чёрный, не как серый.

    У VA матриц свои нюансы, они хороши для работы, но не очень подходят для игр. Гостинг присутствует.
    У меня на работе был изогнутый, в принципе норм, но играть не пробовал.

    Если свести субъективные минусы AOC, по-честному:
    1. кнопки тугие (но это неважно т.к. есть софт)
    2. засветы всё-таки присутствуют, но не критичные, в допустимой норме, этого не избежать...
    3. видимая зернистость для людей с хорошим зрением

    Плюсы:
    1. Одна из лучших картинок что я видел, по оценке цветов и контраста.
    2. Создаёт эффект настоящего погружения, в каждой игре, даже 1-ый масс эффект начал перепроходить, с этой древней графикой, но с этим моником всё так красиво)
    3. Ножка достойна отдельного пункта, она просто шикарна, как камень и позволяет вращать монитор по всем необходимым направлениям.
    4. возможность "отцепить" монитор от ножки за пол минуты и протереть дисплей у себя на коленях

  • rufus999 Member
    офлайн
    rufus999 Member

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #351009

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 30 января 2020 17:43
    Awakens:

    По поводу засветов на AOC - они есть, по всем углам, но они не бросаются в глаза.

    Насколько я понял, насмотревшись наших и ненаших обзоров на огромное количество моников, у IPS без засветов практически не бывает.
    Жалко нету где на AOC вживую глянуть и сравнить визуально с LG.

  • 4yku Junior Member
    офлайн
    4yku Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #1133393

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 января 2020 23:45 Редактировалось 4yku, 2 раз(а).

    Когда 24" завезут ? Прошу прощения , а что с ценой ?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    :o

  • Awakens Junior Member
    офлайн
    Awakens Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1795727

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 31 января 2020 22:19
    rufus999:

    Awakens:

    По поводу засветов на AOC - они есть, по всем углам, но они не бросаются в глаза.

    Насколько я понял, насмотревшись наших и ненаших обзоров на огромное количество моников, у IPS без засветов практически не бывает.
    Жалко нету где на AOC вживую глянуть и сравнить визуально с LG.

    без засветов бывают, но очень редко.
    вся суть в технологии на производстве, которая заключается в наложении слоёв, чем лучше машина их наложит друг на друга, тем меньше будет засветов.

  • 4yku Junior Member
    офлайн
    4yku Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #1133393

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 1 февраля 2020 15:04

    Народ может подскажет кто, 75 гц модель стоящая? 24g2u5 ?

  • BeerDuff Junior Member
    офлайн
    BeerDuff Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1437134

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 1 февраля 2020 17:41

    Наконец-то взял этот монитор, хоть и не дождавшись цены от первоначальной партии. Битых пикселей не обнаружил, засветы минимальные есть на черном фоне. Сидел на 24" iiyama с VA и попробовав это монитор, я понял, что 27" с IPS и 144hz очень круто отличаются в лучшую сторону, но столкнулся и с минусами, но они не критичные: меню колхоз какой-то, точнее управление этим меню, а звук из монитора лучше вообще никогда не включать. А так 8.5 из 10 стабильных.

  • Awakens Junior Member
    офлайн
    Awakens Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1795727

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 февраля 2020 18:07

    Поздравляю.
    Звук в любом мониторе отстой.
    Меню никогда и не трогайте, работайте через программу g-menu на диске.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    4yku:

    Народ может подскажет кто, 75 гц модель стоящая? 24g2u5 ?

    Если не собираетесь заниматься киберспортом на профессиональном уровне, вполне.

  • 2758769 Member
    офлайн
    2758769 Member

    170

    4 года на сайте
    пользователь #2758769

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 3 февраля 2020 01:13

    Если система тянет 100к/с, то 144гц мастхэв. А для 27 дюймов fhd маловато имхо

  • catarsiz Neophyte Poster
    офлайн
    catarsiz Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2595324

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 февраля 2020 16:41 Редактировалось catarsiz, 1 раз.

    Монитор выключается после часа работы. Просто гаснет, горит одна подстветка. Выключение и включение не вызывается значка AOC.
    Отправил в гарантийный отдел, разбираются.

  • Y-R-A Junior Member
    офлайн
    Y-R-A Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1570335

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 февраля 2020 10:23
    rufus999:

    LG можно глянуть в живую в магазинах электросила. По просьбе подключают и показывают что как. Понятное дело игру не запустишь, но хотя бы цветопередачу оценить можно и зерно. Смотрел на прошлых вых в тц скала на притыцкого. визуально лыжа очень хороша. пиксели четко различимы (для меня) только с расстояния 20см и ближе а так норм, даже немного удивился. Смущает только диагональ после рабочей 24 и домашней 21,5 выглядит очень громоздко. Вот теперь думаю брать лыжу на 27 или аок на 24 ценник одинаковый...

    А что за модель лыжи? Если взял ,отпишись что

  • rufus999 Member
    офлайн
    rufus999 Member

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #351009

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 12 февраля 2020 10:33
    Y-R-A:

    rufus999:

    LG можно глянуть в живую в магазинах электросила. По просьбе подключают и показывают что как. Понятное дело игру не запустишь, но хотя бы цветопередачу оценить можно и зерно. Смотрел на прошлых вых в тц скала на притыцкого. визуально лыжа очень хороша. пиксели четко различимы (для меня) только с расстояния 20см и ближе а так норм, даже немного удивился. Смущает только диагональ после рабочей 24 и домашней 21,5 выглядит очень громоздко. Вот теперь думаю брать лыжу на 27 или аок на 24 ценник одинаковый...

    А что за модель лыжи? Если взял ,отпишись что

    gl650 не взял еще, пока определяюсь что мне надо.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 13 февраля 2020 10:05 Редактировалось MikeZ, 2 раз(а).
    Awakens:

    У этого матрица Izgo, а у LG AU optronics

    откуда информация? У LG крупнейшее в мире собственное производство матриц, какой прок им покупать их у конкурента (AUO) матрицу той же архитектуры?
    И по IGZO: до недавнего времени эти матрицы были довольно дорогими. Да, она быстрая, но не слишком ли жирно для бюджетной модели бюджетного производителя?

    управление цветом
  • sherbitski Member
    офлайн
    sherbitski Member

    495

    11 лет на сайте
    пользователь #611984

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 14 февраля 2020 08:35

    хочу купить монитор для ноутбука в ноутбуке игрровой но экран 60 герц с этим монитором будет работать 144 герц или тока 60 будет?
    Заранее спасибо!

  • 2758769 Member
    офлайн
    2758769 Member

    170

    4 года на сайте
    пользователь #2758769

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 14 февраля 2020 12:24

    sherbitski, будет, а чего ему не буть-то

  • Awakens Junior Member
    офлайн
    Awakens Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1795727

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 февраля 2020 00:19 Редактировалось Awakens, 1 раз.
    MikeZ:

    Awakens:

    У этого матрица Izgo, а у LG AU optronics

    откуда информация? У LG крупнейшее в мире собственное производство матриц, какой прок им покупать их у конкурента (AUO) матрицу той же архитектуры?
    И по IGZO: до недавнего времени эти матрицы были довольно дорогими. Да, она быстрая, но не слишком ли жирно для бюджетной модели бюджетного производителя?

    Смотрел здесь https://www.displayspecifications.com/en/comparison/b0fcd13db
    (АОК в данном случае не указан но из других форумов находил информацию что матрица IGZO)

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 19 февраля 2020 10:06

    Awakens,
    по Вашей ссылке для обеих моделей указана 6 bit (+A-FRC) матрица. Вероятней всего пр-ва LG.
    Про IGZO: я именно подтверждение и спросил, т.к. не верю в это :)

    управление цветом
  • Dima_Petrenko Neophyte Poster
    офлайн
    Dima_Petrenko Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1725233

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 марта 2020 18:48

    а есть отличия между AOC 27G2U/BK и 27G2?? или это просто название другое?