Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Patriot WM 160AT MMA [605 30 2616]

ручная дуговая сварка (MMA), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 20–160 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 4.5 кг

  • Joki5 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Joki5 Neophyte Poster Автор темы

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #197166

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 октября 2019 11:08

    Есть реальные пользователи? Как аппарат?

  • Faruncus Junior Member
    офлайн
    Faruncus Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #519202

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 декабря 2019 09:30

    Стоит ли брать, если 4-кой каждый день варить нужно?

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 14 декабря 2019 17:13
    Faruncus:

    Стоит ли брать, если 4-кой каждый день варить нужно?

    Что такого если не секрет нужно варить именно 4-кой??
    ... если каждый день и 4кой , может стоит в сторону 3 фазного чего-то смотреть??

    У hugong например ,интересная машинка под 380 продаётся ,по цене очень заманчивой.

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 декабря 2019 12:42 Редактировалось jonnyd3p, 2 раз(а).

    Для сварки четверкой мосфетный мост , правда я не знаю сейчас в продаже есть такие сварочники или уже поснимали с производства. Вот те четверкой валят только в путь , я свой сварочник не продаю потому что не знаю чем заменить :-? Видел митечи 205 с мощными разъемами под провода , но они сейчас все урезаные внутри до нельзя... Ценник стоит на месте ))) А эти коробочки то они вообще практически ни о чем... Для тройки с натягом на 120 -130ампер.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 16 декабря 2019 13:47
    jonnyd3p:

    Для сварки четверкой мосфетный мост , правда я не знаю сейчас в продаже есть такие сварочники

    Есть, Авроры до сих пор Интеры делают на мосфетах. Ну и недавно тут кто-то выбросил рекламу украинских сварочников Днипро, так там тоже один из аппаратов, было написано, выполнен на мосфетах. Только эту информацию надо проверять, а вот Авроры точно мосфетные.

    слесаревич:

    ... если каждый день и 4кой , может стоит в сторону 3 фазного чего-то смотреть?? У hugong например ,интересная машинка под 380 продаётся ,по цене очень заманчивой.

    Вряд ли найдётся где. Мы в своё время выкупили у SPI все остатки. Вот такими машинами и надо варить четвёркой (а хоть и пятёркой) - 250 реальных физических ампер без тузания сети...

    А вообще если говорить про Патриоты, то было время, когда линейка DC, например, была полным аналогом Атланты и производила очень хорошее впечатление. Впоследствии аппараты, не изменив ни названия, ни внешности начали начиняться совсем другими внутренностями, и результат оказался весьма плачевным. Может быть это не коснулось линейки WM, но при таком отношении к потребителю на марке Патриот как таковой мы поставили жирный крест и советуем всем относится к Патриотическим устройствам настороженно.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Faruncus Junior Member
    офлайн
    Faruncus Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #519202

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 декабря 2019 00:44 Редактировалось Faruncus, 1 раз.
    слесаревич:

    Faruncus:

    Стоит ли брать, если 4-кой каждый день варить нужно?

    Что такого если не секрет нужно варить именно 4-кой??
    ... если ка

    Вилочки на транспортере обвариваю.
    Сейчас все аппараты Г, но что взять для 4-ки??? Мосфеты-ху..ты, IGBT-ху..ти, почему пишут, что варит и режет 4-кой, а на деле тройкой не могу варить на Solaris mma-251 после старенького Solaris mma-205? Может от вольтажа холостого хода все зависит?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 21 декабря 2019 09:54
    Faruncus:

    Может от вольтажа холостого хода все зависит?

    Нет. Вы привыкли к неплохо сделанному косому. Значит, надо присмотреть такой же по топологии аппарат с более-менее реальными характеристиками. Косых, кстати, как и мосфетных мостов, почти не осталось. Но всё же кое что есть. Тот же Солярис-205 выпускается до сих пор. Wester MMA-200VRD, если не начудили с популярной ныне подменой внутренностей, очень прилично сделан, в конце концов Ресанту какую-нибудь помощнее можно подобрать.
    Хотя варить четвёркой с питанием от однофазной сети всё-же неправильно.

    Некоторые говорят, что я стар...