• 1464432 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1464432 Neophyte Poster Автор темы

    0

    9 лет на сайте
    пользователь #1464432

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 12 октября 2019 19:38

    Здравствуйте, у меня такой вопрос?. Проживаю в частном доме 100 кв м в деревне. Газового отопления в деревне нету. Я вычитал о электрическом отоплении и хочу почитать отзывы от уже имеющих электро отопление в частных домах, расходы на отопление , как подключить и нюансах. Объясните пожалуйста.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 14 марта 2021 14:24

    Упс
    Проект Указа о строительстве распределительных электрических сетей можно обсудить до 22 марта

    На общественное обсуждение вынесен проект Указа Президента Республики Беларусь «О строительстве распределительных электрических сетей». Проект направлен на расширение использования населением электрической энергии для целей отопления, горячего водоснабжения и пищеприготовления в существующей индивидуальной жилой застройке, а также решение отдельных проблемных вопросов, касающихся финансирования строительства распределительных электрических сетей при уплотнении жилой застройки и для обособленных жилых домов.

    Не тормози – включай мозги
  • samstaggg Member
    офлайн
    samstaggg Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #831418

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 мая 2023 18:53
    1464432:

    Здравствуйте, у меня такой вопрос?. Проживаю в частном доме 100 кв м в деревне. Газового отопления в деревне нету. Я вычитал о электрическом отоплении и хочу почитать отзывы от уже имеющих электро отопление в частных домах, расходы на отопление , как подключить и нюансах. Объясните пожалуйста.

    Вот статью тебе нашел, если еще актуально на сайте вектепла
    Выбор электрического котла для отопления дома - ответственный шаг, который требует внимательного и обдуманного подхода. Ведь именно от правильного выбора котла зависит комфорт и экономия в процессе отопительного сезона.

    Первым шагом в выборе котла является расчет мощности, необходимой для отопления дома. Это можно сделать, учитывая площадь помещения, количество окон и дверей, высоту потолков и утепление стен. Для точного расчета лучше обратиться к специалистам.

    Далее следует определиться с типом котла. Существуют три основных типа: проточные, накопительные и комбинированные. Проточные котлы подходят для маленьких помещений, где требуется быстрый нагрев воды. Накопительные котлы предназначены для больших домов, где требуется большой объем горячей воды. Комбинированные котлы сочетают в себе функции отопления и горячего водоснабжения.

    Также стоит обратить внимание на материал изготовления котла. Он может быть из нержавеющей стали, чугуна или алюминия. Нержавеющая сталь обладает высокой коррозионной стойкостью, чугун - долговечностью и теплоемкостью, алюминий - легкостью и быстрым нагревом.

    Не менее важным является выбор производителя котла. Лучше отдавать предпочтение проверенным и известным брендам, которые уже давно зарекомендовали себя на рынке.

    Также следует учитывать функциональность котла. Некоторые модели имеют дополнительные функции, такие как автоматическое отключение при перегреве, защиту от замерзания, возможность подключения к умному домашнему управлению и т.д.

    Наконец, не забывайте о цене. Хоть электрический котел и является экономичным в эксплуатации, его стоимость может быть достаточно высокой. Поэтому лучше заранее оценить свой бюджет и выбирать котел в пределах его рамок.
    На их сайте https://vektepla.by/ есть инфа как по кВт точно подобрать

    В заключение можно сказать, что выбор электрического котла для отопления дома - это ответственный и важный шаг, который требует внимательного и обдуманного подхода. Следуя вышеописанным рекомендациям, вы сможете выбрать котел, который будет идеально подходить для вашего дома и обеспечит комфортное и экономичное отопление.