Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

OnePlus 7T 8GB/256GB (серый)

Ответить
  • svobodniy13 Member
    офлайн
    svobodniy13 Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #328733

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 декабря 2019 23:42

    Добрый день. Есть интересная просьба . Может кто поможет ? И даст сие чуда подержать в руках и пощупать. Хочу купить. Отзовитесь в л.с. заранее спасибо

  • Y.S. Senior Member
    офлайн
    Y.S. Senior Member

    25756

    18 лет на сайте
    пользователь #54718

    Профиль
    Написать сообщение

    25756
    # 30 декабря 2019 23:52 Редактировалось Y.S., 1 раз.

    svobodniy13, оставь в залог 1200 рублей, я тебе с коробкой его дам подержать...Только настройки не сбрасывая

    ΞVΞR
  • Elena_Minsk1995 Senior Member
    офлайн
    Elena_Minsk1995 Senior Member

    598

    7 лет на сайте
    пользователь #1961399

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 1 января 2020 14:52
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 1 января 2020 15:01

    Кого-то еще волнуют синтетические бенчмарки в 2020 году? Вам в ветку сяомистов, там по достоинству оценят этот мусор.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Y.S. Senior Member
    офлайн
    Y.S. Senior Member

    25756

    18 лет на сайте
    пользователь #54718

    Профиль
    Написать сообщение

    25756
    # 1 января 2020 15:39

    Elena_Minsk1995, Антуту часто меняет показатели теста...Попробуйте протестируйте несколько раз свой телефон-вы удивитесь.

    ΞVΞR
  • Elena_Minsk1995 Senior Member
    офлайн
    Elena_Minsk1995 Senior Member

    598

    7 лет на сайте
    пользователь #1961399

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 1 января 2020 15:50

    UnKind, у меня стоит и Антуту,и айда64, и cpu-z...рейтинг Киимовил-везде топ

  • Y.S. Senior Member
    офлайн
    Y.S. Senior Member

    25756

    18 лет на сайте
    пользователь #54718

    Профиль
    Написать сообщение

    25756
    # 6 января 2020 11:34 Редактировалось Y.S., 2 раз(а).

    Del

    ΞVΞR
  • Elena_Minsk1995 Senior Member
    офлайн
    Elena_Minsk1995 Senior Member

    598

    7 лет на сайте
    пользователь #1961399

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 11 января 2020 04:15

    Доброй ночи...Дала подруге попользоваться своим 7Т...появился значок ключа сверху ( возле режима "без звука и вайфай", что это за значок подскажите?

  • hotblack Member
    офлайн
    hotblack Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #203078

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 12 января 2020 16:07
    Elena_Minsk1995:

    Доброй ночи...Дала подруге попользоваться своим 7Т...появился значок ключа сверху ( возле режима "без звука и вайфай", что это за значок подскажите?

    VPN-подключение

  • Elena_Minsk1995 Senior Member
    офлайн
    Elena_Minsk1995 Senior Member

    598

    7 лет на сайте
    пользователь #1961399

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 12 января 2020 16:55

    hotblack, спасибо, уже разобрались...программа AdGuard стояла

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 15 января 2020 23:54

    Наконец-то доехал мой аппарат, один из двух заказанных в период 11.11 - черная пятница. В очередной раз убедился, в этот период ничего крупного и срочного, а тем более трендового заказывать нельзя. Аппарат отправляли 3 недели, а с китая до рф он доехал за рекордные 4 дня...
    В общем речь не об этом. Смартфон просто огонь, хотя для меня ничего нового в этом нет, просто был перерыв в несколько месяцев после 7 Pro, во время которого я попользовался и сяоми, и асусом, и сейчас возвращение на ОР просто как домой с войны вернулся :)
    Из новшеств в сравнении с 7 Про:
    Аппарат стал Уже и более вытянутый, и пошло это ему на пользу. Пользоваться удобнее чем 7 Про, 7Т не переходит ту грань, когда ты уже смело и уверенно говоришь - "аппарат конкретно большой и не удобный". Хотя если посмотреть на сухие цифры, то кажется что они одинаковые, игра идет на 1-2мм в ширину и высоту, но понять много это или мало, можно только сравнив аппараты живьем.
    Экран конечно немного уступает, во первых, я обладатель суперзрения, и я вижу разницу между Full HD+ и 2k. Во вторых, дисплей в 7Т пришлось немного по настраивать, прежде чем он меня устроил и понравился, по дефолту экран немного тепловат, а я не люблю теплые экраны, потому сразу выставил DCI-P3 и немного сместил ползунок влево в сторону "холода". После этого все стало ОК, как по мне. В 7 Про же при первом включении ты просто говоришь УХ! И начинаешь пользоваться и наслаждаться. Лично мне, ничего настраивать там не пришлось, выбираешь просто тот же DCI-P3 и пользуешься. А можно и вовсе ничего не выбирать, аппарат из коробки с топ калибровкой.

    В остальном, это тот же 7 Pro/7Т Pro.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Victor.Gorgun Junior Member
    офлайн
    Victor.Gorgun Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #680083

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 января 2020 14:41

    Всем доброго времени суток. Как у Вас обстоят дела с батареей?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 января 2020 14:45
    Victor.Gorgun:

    Всем доброго времени суток. Как у Вас обстоят дела с батареей?

    все обычно с батареей, телефон не славится автономностью, но и слабым местом тоже не назвать. Активному юзеру заряжать раз в день, стандартному может хватать на 1.5 - 2 дня.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 16 января 2020 15:45
    UnKind:

    DCI-P3 и немного сместил ползунок влево в сторону "холода"

    Немного?) Тоже больше всего понравилось DCI-P3, но выкрутил "холод" на максимум, только так норм. Не люблю теплые тона.
    Некоторые жалуются на проблемы с дисплеем, на 4pda даже ветка отдельная есть. То шлейф за белым шрифтом при прокрутке на черном фоне, то засветы фиолетовым на сером/черном. Специально вчера свой вертел, со всеми уровнями яркости - никаких проблем) Мой первый смарт на амолед. Цвета конечно лучше ips, но белый не дотягивает.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 января 2020 17:40
    ArcticBear:

    Немного?) Тоже больше всего понравилось DCI-P3, но выкрутил "холод" на максимум, только так норм. Не люблю теплые тона.

    я тоже теплые экраны не люблю. Мне хватило слегка сдвинуть влево. Но матрицы могут быть разными, да и вкусы тоже, потому в этом нет ничего удивительного, что вам пришлось сдвинуть больше, главное, что вы нашли свое положение.

    ArcticBear:

    Некоторые жалуются на проблемы с дисплеем, на 4pda даже ветка отдельная есть. То шлейф за белым шрифтом при прокрутке на черном фоне, то засветы фиолетовым на сером/черном.

    Что касается шлейфа белого текста на черном фоне то хз, он конечно присутстсвует, но совсем минимальный, жаловаться там точно не на что.
    А про засветы на низкой яркости это да, проблема такая присутствует, и блогеры пишут, и владельцев встречал. Но мне повезло видимо, у меня все ок, матрица показывает отлично. Может быть эта была проблема первых партий, потом втихаря поправили.

    Но главное, это максимальный флагман за минимальные деньги, тут без компромиссов не обойтись, и ждать качества топ матрицы от 7Т Про не стоит. Это нужно понимать перед покупкой.

    За свои деньги это просто топ устройство.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 16 января 2020 23:42 Редактировалось ArcticBear, 1 раз.

    И еще заметил, что если долго не использовать телефон, а потом разблокировать то придут все уведомления за то время, что не использовал, хотя никаких уведомлений на экране блокировке не было. (видимо это что то программное и буду надеяться что с обновами поправят).

    Из отзывов тут. Сначала подумал, чел просто врубил функцию энергосбережения - еще на 6ом андроиде при этой функции отрубался интернет сразу же после блокировки/отключения экрана. Но нет. Сегодня где-то около часа лежал на столе, смотрю на компе пришло сообщение в телеграм, телефон молчит. Пару минут - тишина. Разблокировал - и только тогда дошли уведомления. Если это так и нигде не настраивается, то это полная жесть и сводит на нет любые достоинства телефона, сколько б он не стоил - как пользоваться-то ведь?) Когда давно уже все переведено в пуши. Хз исправят ли и если исправят, то как скоро и, главное, как это скажется на автономности, которая и так норм, но звезд с неба не хватает :roof:
    upd. да даже не час - минут 15 полежит и всё...

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 января 2020 09:31
    ArcticBear:

    вод

    у меня все приходит, у вас что-то с настройками.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    нет таких жалоб на этот аппарат вообще у аудитории (не этот форум имеется ввиду).
    Я наоборот рад как все приходит, до 7Т я тут тусовал телефоны разные, так вот на сяоми и асус и вправду от некоторых прилаг не приходили пуши по дефолту, а тут все доходит и наоборот лишнее вырубаю.

    Добавлено спустя 20 минут 16 секунд

    Вот эти пункты проверьте у себя хотя бы

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 17 января 2020 15:48
    UnKind:

    Вот эти пункты проверьте у себя хотя бы

    Спасибо за ответ. Но в этих пунктах все точно так же.
    Отключил вот это и стали приходить, но с какой-то задержкой если телефон долго не трогал - от полуминуты до трёх минут. У вас моментально? Странно конечно что они это по-дефолту включили и ещё запрятали так, что я не нашел даже, хотя первоначально прошёлся по всем настройкам по порядку)

    UnKind:

    нет таких жалоб на этот аппарат вообще у аудитории (не этот форум имеется ввиду).

    На официальном форуме были пару тем, ещё в 2017ом люди столкнулись с аналогичной проблемой. Там я собственно и нашел решение.
    Вообще, телефоном оч доволен, несмотря на эти косяки с задержками. Скорость - супер. И ещё отдельное слово по связи - старый телефон в подъезде около лифта даже с телеграмом не коннектился, а этот даже сайты грузит, причем довольно быстро) И ещё дома WiFi 5 GHz, у которого, как известно, в разы хуже проникающая способность чем у 2.4. Из-за этого старый телефон, если взять его за самый верх, где фронталка, практически терял сазяь, показывал 0 делений. Этот же - как не бери, хоть сверху и снизу одновременно - всегда показывает макс уровень в любой точке квартиры :) Уровень сигнала даже лучше чем у свежего ноута с неплохим конфигом)) Ну и ещё мелкие приятные фишки нравятся вроде блокировки экрана по тапу на любом свободном месте на экране, не нужно тянуться к кнопке если одной рукой, или качественная вибра.

    Добавлено спустя 36 минут 48 секунд

    После отключения расширенной оптимизации доходят, но время - это просто лол... Сразу как блокирую телефон - приходит за 2-3 секунды, проходит буквально 3 минуты - время уже 8-10 секунд, через 10 минут - уже где-то 30 сек. :molotok: Остальные настройки практически не трогал.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 января 2020 19:54
    ArcticBear:

    После отключения расширенной оптимизации доходят, но время - это просто лол... Сразу как блокирую телефон - приходит за 2-3 секунды, проходит буквально 3 минуты - время уже 8-10 секунд, через 10 минут - уже где-то 30 сек. Остальные настройки практически не трогал.

    не большая задержка есть, но например почта в аутлук приходит мне сначала на телефон, а уже потом, спсутя 5-10 сек - на пк. Так что все относительно тут.
    Ну и честно говоря, 10-30 сек задержки лично для меня не играют никакой роли. У меня у жены на с10е то же тот же вайбер с задержкой приходит приличной.
    В общем лично я не вижу никакой проблемы.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 18 января 2020 14:15

    ArcticBear, момент!
    Телефон после первоначальной настройки продолжает собственную оптимизацию! И вот что мне выдало сегодня по утру.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Я выключил оптимизацию эту, лучше пару лишних процентов потерять, чем быть отрубленным от сети.
    Хотя...кому срочно что надо - позвонит. Может лучше хорошо по спать?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.