• OSS1 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    OSS1 Neophyte Poster Автор темы

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #218637

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 сентября 2019 22:30

    Хочу поделиться историей покупки саженца персика в компании Процветок бай.
    Заказывал саженец персика в августе через сайт Процветок бай. Пришел саженец с доставкой курьером на дом 21 сентября 2019 года (саженец 20р плюс курьер 13р). Упаковка стандартная, корень замотан вместе с землей в пленку, приклеена бирка с названием сорта и напечатано на бирке дата упаковки 1 сентября (уже три недели в упаковке) и производитель ИП Кутян (это компания Зеленсад), (бирка под упаковкой, значит упаковывали в ИП кутян). Т. е. Процветок просто посредник. Привез на дачу, размотал пленку и офигел - вместо корня обрубок корневой шейки без корней. Насколько же надо быть жадным, чтобы видя обрубленный саженец, упаковать его и продать (это про зеленсад ИП Кутян). Но больше удивил ответ Процветка на напечатанную претензию: Цитирую: "Сожалеем, что вид корня растения Вас расстроил. Персик Посол мира привит на алычу. У алычи мочковатая корневая система, потому главный корень в данном случае не повлияет на приживаемость саженца. По фотографии видно, что придаточные корешки живые. Смело высаживайте персик, на зиму укройте". Выводы делайте сами. Надо отдать должное, присланные луковицы цветов великолепные. Для Процветка: смените поставщика саженцев. В 2018 году качество саженцев ИП Кутяна, присланные Процветком тоже были ужасные, одна черешня полностью сухая - выбросил, абрикос и вторая черешня еще мучаются, жалко выкинуть, посмотрим после второй зимы. Про соответствие сортов думать пока не хочется. Так что, в Процветке берите только цветы.

  • agorby Neophyte Poster
    офлайн
    agorby Neophyte Poster

    25

    18 лет на сайте
    пользователь #38784

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 марта 2021 17:52 Редактировалось agorby, 1 раз.

    Ну и как успехи по прошествии пары сезонов? Я столкнулся с "саженцами" на "Беккер": прислали просто высохшие прошлогодние палки с бирками :(

    -------------------------- У нас всё впереди. Эта мысль тревожит...
  • vittiv Neophyte Poster
    офлайн
    vittiv Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #585831

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 марта 2021 23:06

    Бедные люди!
    Такие псевдопитомники скупают не кондицию за копейки! И забирают бесплатно то, что настоящие питомники выбрасывают! Это мне рассказал агроном хорошего питомника! Но ехать туда пришлось 250 км из минского района! Саженцами доволен как слон!

  • siropchik Neophyte Poster
    офлайн
    siropchik Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #862901

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 июля 2021 11:15
    vittiv:

    Бедные люди!
    Такие псевдопитомники скупают не кондицию за копейки! И забирают бесплатно то, что настоящие питомники выбрасывают! Это мне рассказал агроном хорошего питомника! Но ехать туда пришлось 250 км из минского района! Саженцами доволен как слон!

    Добрый день. Так может поделитесь инфо?

  • 3320638 Neophyte Poster
    офлайн
    3320638 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3320638

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 января 2022 14:21

    У кого есть контакты проверенного питомника хороших саженцев плодовых деревьев...? Жалко выбрасывать большие деньги на ветер....Либо брак ,либо пересорт....одни огорчения и потерянное время....Буду очень благодарна...

  • 7748757nv Neophyte Poster
    офлайн
    7748757nv Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1549448

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 апреля 2022 21:32

    Была в питомнике зеленсад в Колодищах. Огромный выбор.Саженцы выбирала сама . Прижились без проблем. Брала черевишню и 2 вишни. Выбирать есть из чего. Питомник однозначно понравился.

  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 16 апреля 2022 19:29
    3320638:

    1
    # 30 января 2022 14:21
    У кого есть контакты проверенного питомника хороших саженцев плодовых деревьев...? Жалко выбрасывать большие деньги на ветер....Либо брак ,либо пересорт....одни огорчения и потерянное время....Буду очень благодарна...

    Взаимно. просим контакты проверенных питомников. Нужны саженцы плодовых кустарников

  • 3424027 Neophyte Poster
    офлайн
    3424027 Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3424027

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 апреля 2022 23:31

    Я покупаю на https://kostka.by/ там всегда отличные саженцы.
    Из минусов:
    - Может не очень большой ассортимент
    - Были проблемы с болезнями - но это проблема всех питомников.