• 2446501 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    2446501 Junior Member Автор темы

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2446501

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 сентября 2019 00:45

    Здравствуйте. Возникла проблема со звуком при видеозаписи. Имеется телефон Xiaomi Redmi 4X, с него при помощи программы Open Camera делается видеозапись. Я нахожусь за столом с ноутбуком, а видеозапись ведётся с трёх метров с телефона. Для хорошего звука используется внешний микрофон "петличка", "переходник" и удлинитель. В гаджет-терминологии не силён, поэтому называю применяемые аксессуары своими словами и прилагаю фото для понимания. Год назад производились съёмки, всё было хорошо, запись была качественная с внешнего микрофона. В этом году телефон пишет звук только со своего микрофона, внешний микрофон с удлинителем "не замечает". Т.е. если я подключаю к телефону только микрофон с переходником без удлинителя, он записывает с внешнего микрофона. Если я добавляю удлинитель, он пишет с встроенного микрофона. Удлинитель в прошлом году был 6 м, всё работало хорошо. Когда в этом году начались глюки :), решили что неисправен удлинитель, занесли его на проверку. Сказали что исправен, но посоветовали купить удлинитель покороче, что мы и сделали, купив 3-х метровый. То-же самое, без удлинителя пишет с внешнего микрофона, с ним нет

    Что может быть, как "лечить"?. Поможет ли радиомикрофон?

    Микрофон

    "Переходник"

    Шнур 6м

    Шнур 3м