Ответить
  • valamala Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    valamala Junior Member Автор темы

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2701355

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 сентября 2019 02:37

    Очень долго не заживает рана. Врач назначил спрей и крем lecoxen. Мы крем купили, а спрей пока нет.
    Расскажите, обязателен ли спрей. Я почитала, что он для обработки раны идет только.

    У кого были такие незаживающие раны, как с ними ссправлялись? Чем обрабатывали и мазали? Что помогло?

  • valamala Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    valamala Junior Member Автор темы

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2701355

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 сентября 2019 11:00

    Обрабатывать рану нужно каждый день. Повязки присыхают, очень сложно их снимать.
    А в поликлинике их по живому "с мясом" сдирают

  • olymed Member
    офлайн
    olymed Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #174215

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 2 сентября 2019 12:31
    valamala:

    Очень долго не заживает рана. Врач назначил спрей и крем lecoxen. Мы крем купили, а спрей пока нет.
    Расскажите, обязателен ли спрей. Я почитала, что он для обработки раны идет только.

    У кого были такие незаживающие раны, как с ними ссправлялись? Чем обрабатывали и мазали? Что помогло?

    Откуда у вас такая рана? Вы к доктору ходили?

  • valamala Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    valamala Junior Member Автор темы

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2701355

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 сентября 2019 11:10
    olymed:

    valamala:

    Очень долго не заживает рана. Врач назначил спрей и крем lecoxen. Мы крем купили, а спрей пока нет.
    Расскажите, обязателен ли спрей. Я почитала, что он для обработки раны идет только.

    У кого были такие незаживающие раны, как с ними ссправлялись? Чем обрабатывали и мазали? Что помогло?

    Откуда у вас такая рана? Вы к доктору ходили?

    Это не у меня.
    У отца рана на ноге давно уже. Как он так запустил не знаю.

  • likalika0604 Member
    офлайн
    likalika0604 Member

    107

    6 лет на сайте
    пользователь #2386689

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 3 сентября 2019 11:16
    valamala:

    Очень долго не заживает рана. Врач назначил спрей и крем lecoxen. Мы крем купили, а спрей пока нет.
    Расскажите, обязателен ли спрей. Я почитала, что он для обработки раны идет только.

    У кого были такие незаживающие раны, как с ними справлялись? Чем обрабатывали и мазали? Что помогло?

    Если доктор назначил, чего сомневаетесь? Если вы не обработаете рану, а сразу будете крем накладывать, рана еще хуже станет. так и до гангрены недалеко!

    А вам еще что-то кроме Лекоксена назначали? Обычно антибиотики пьют, противовоспалительные препараты.

  • valamala Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    valamala Junior Member Автор темы

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2701355

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 сентября 2019 11:19
    likalika0604:

    valamala:

    Очень долго не заживает рана. Врач назначил спрей и крем lecoxen. Мы крем купили, а спрей пока нет.
    Расскажите, обязателен ли спрей. Я почитала, что он для обработки раны идет только.

    У кого были такие незаживающие раны, как с ними справлялись? Чем обрабатывали и мазали? Что помогло?

    Если доктор назначил, чего сомневаетесь? Если вы не обработаете рану, а сразу будете крем накладывать, рана еще хуже станет. так и до гангрены недалеко!

    А вам еще что-то кроме Лекоксена назначали? Обычно антибиотики пьют, противовоспалительные препараты.

    Это не мне. У папы моего рана.
    Таблетки какие-то он принимал раньше. Я с ним не живу. Вот приехала недавно и ужаснулась, что с ногой :(

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    likalika0604, что вы скажите про этот крем для ран? Вы может пользовались?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    [censored by Тигра]

  • likalika0604 Member
    офлайн
    likalika0604 Member

    107

    6 лет на сайте
    пользователь #2386689

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 3 сентября 2019 11:42
    valamala:

    likalika0604, что вы скажите про этот крем для ран? Вы может пользовались?

    Я ничем таким не пользовалась.
    Мама работает в хирургическом отделении, таких ужасов понарассказывала, страшно там на самом деле.

    У диабетиков часто даже доходит до ампутации.
    Так что, если есть хоть маленькая натертость, мозоль, нужно сразу обрабатывать, иначе потом может быть поздно

  • valamala Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    valamala Junior Member Автор темы

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2701355

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 сентября 2019 11:47
    likalika0604:

    У диабетиков часто даже доходит до ампутации.
    Так что, если есть хоть маленькая натертость, мозоль, нужно сразу обрабатывать, иначе потом может быть поздно

    Я не знаю, с чего все началось. Он мне по телефону говорил, что на ноге рана, но я же не подозревала, что все так плохо. Сейчас к врачу его затащила. Хочу еще договориться, чтобы кто-то на перевязку приходил, когда я уеду

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    likalika0604, спросите, пожалуйста, у своей мамы про лекоксен, стоит ли его и дальше покупать. И вообще чем лучше всего обрабатывать и лечить ногу.

  • olymed Member
    офлайн
    olymed Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #174215

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 сентября 2019 12:04
    valamala:

    olymed:

    valamala:

    Очень долго не заживает рана. Врач назначил спрей и крем lecoxen. Мы крем купили, а спрей пока нет.
    Расскажите, обязателен ли спрей. Я почитала, что он для обработки раны идет только.

    У кого были такие незаживающие раны, как с ними ссправлялись? Чем обрабатывали и мазали? Что помогло?

    Откуда у вас такая рана? Вы к доктору ходили?

    Это не у меня.
    У отца рана на ноге давно уже. Как он так запустил не знаю.

    Так у врача были?
    Если не заживает, значит не просто так, нужно ведь обследоваться. анализы сдать, узнать, что не так с организмом

  • Danok Junior Member
    офлайн
    Danok Junior Member

    49

    5 лет на сайте
    пользователь #2609718

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 сентября 2019 12:55
    olymed:

    Если не заживает, значит не просто так, нужно ведь обследоваться. анализы сдать, узнать, что не так с организмом

    Это точно. Вчера мне сообщили, что одному знакомому палец на ноге отрезали - он, как потом выяснилось, диабетик и всё началось с маленькой ранки. Причем ему прямо сказали, что это "начало конца", ведь диабетикам и ноги ампутируют...
    Так что тащите папу к врачу, возможно, если один сказал, что достаточно и гелем мазать, то нужно узнать и другое компетентное мнение, а возможно, и третье. Лучше побегать, побеспокоиться, чем человек станет потом инвалидом... Не дай бог!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 6 сентября 2019 01:42

    бла бла шоу,
    вах - у моего отца рана не заживает, подскажите......

    опишите. что за рана, как получена, как долго не заживает , что доктора говорили, фото, а то по этому тексту онлайнеровские тролли могут только лечить.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • olymed Member
    офлайн
    olymed Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #174215

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 сентября 2019 12:40
    Danok:

    olymed:

    Если не заживает, значит не просто так, нужно ведь обследоваться. анализы сдать, узнать, что не так с организмом

    Это точно. Вчера мне сообщили, что одному знакомому палец на ноге отрезали - он, как потом выяснилось, диабетик и всё началось с маленькой ранки. Причем ему прямо сказали, что это "начало конца", ведь диабетикам и ноги ампутируют...
    Так что тащите папу к врачу, возможно, если один сказал, что достаточно и гелем мазать, то нужно узнать и другое компетентное мнение, а возможно, и третье. Лучше побегать, побеспокоиться, чем человек станет потом инвалидом... Не дай бог!

    Страшно все это :( Очент хочется верить, что у вашего знакомого процесс приостановится и научится справляться с ранами такими

  • valamala Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    valamala Junior Member Автор темы

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2701355

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 сентября 2019 12:55
    olymed:

    Так у врача были?
    Если не заживает, значит не просто так, нужно ведь обследоваться. анализы сдать, узнать, что не так с организмом

    Доктор сказал, что плохое заживление ран связано с диабетом. У папы есть такая проблема.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Danok:

    olymed:

    Если не заживает, значит не просто так, нужно ведь обследоваться. анализы сдать, узнать, что не так с организмом

    Это точно. Вчера мне сообщили, что одному знакомому палец на ноге отрезали - он, как потом выяснилось, диабетик и всё началось с маленькой ранки. Причем ему прямо сказали, что это "начало конца", ведь диабетикам и ноги ампутируют...
    Так что тащите папу к врачу, возможно, если один сказал, что достаточно и гелем мазать, то нужно узнать и другое компетентное мнение, а возможно, и третье. Лучше побегать, побеспокоиться, чем человек станет потом инвалидом... Не дай бог!

    Действительно, не дай Бог :-?

    Добавлено спустя 49 секунд

    Danok:

    olymed:

    Если не заживает, значит не просто так, нужно ведь обследоваться. анализы сдать, узнать, что не так с организмом

    Это точно. Вчера мне сообщили, что одному знакомому палец на ноге отрезали - он, как потом выяснилось, диабетик и всё началось с маленькой ранки. Причем ему прямо сказали, что это "начало конца", ведь диабетикам и ноги ампутируют...
    Так что тащите папу к врачу, возможно, если один сказал, что достаточно и гелем мазать, то нужно узнать и другое компетентное мнение, а возможно, и третье. Лучше побегать, побеспокоиться, чем человек станет потом инвалидом... Не дай бог!

    А знакомый чем-то палец лечил? не помогало?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Vitas:

    бла бла шоу,
    вах - у моего отца рана не заживает, подскажите......

    опишите. что за рана, как получена, как долго не заживает , что доктора говорили, фото, а то по этому тексту онлайнеровские тролли могут только лечить.

    Рана на стопе. Размеры примерно 3см*6см, гноиться. Подозреваю, что натер ногу, потом не обращал внимания, думал само заживет.
    Я с папой не живу постоянно. Вот приехала и по врачам повела его. Он диабетик.

    Фото постараюсь сделать

  • Danok Junior Member
    офлайн
    Danok Junior Member

    49

    5 лет на сайте
    пользователь #2609718

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 сентября 2019 16:13
    valamala:

    А знакомый чем-то палец лечил? не помогало?

    Даже страшно спрашивать его, зачем бередить... Но сейчас, как он сказал, ему рекомендовали для улучшения кровообращения в стопе и заживления микроволновую резонансную терапию. Я вот думаю теперь - а где они раньше-то были?! может и палец не оттяпали бы...

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 7 сентября 2019 16:18 Редактировалось dim555, 1 раз.

    valamala, СРОЧНО!!!
    Прямо в понедельник
    10 больница, 3 этаж, отделение "Диабетическая стопа"
    3 этаж
    На консультацию к зав. отделением. Был Шкода М.В.
    Делать снимок стопы и врачи смотрят на кости пальцев и выше
    При диабете они растворяются и тогда....палец...второй и т.д. все выше и выше
    СРОЧНО!!!!
    Каждый день промедления приближает ампутацию
    никакое лечение таблетками не поможет, если кости стали растворятся..увы

  • valamala Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    valamala Junior Member Автор темы

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2701355

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 сентября 2019 12:06
    dim555:

    valamala, СРОЧНО!!!
    Прямо в понедельник
    10 больница, 3 этаж, отделение "Диабетическая стопа"
    3 этаж
    На консультацию к зав. отделением. Был Шкода М.В.
    Делать снимок стопы и врачи смотрят на кости пальцев и выше
    При диабете они растворяются и тогда....палец...второй и т.д. все выше и выше
    СРОЧНО!!!!
    Каждый день промедления приближает ампутацию
    никакое лечение таблетками не поможет, если кости стали растворятся..увы

    Спасибо. Папа был в 10 больнице, но не у завотделением.
    Хорошо, что в личные сообщения уже порекомендовали. Благо, что до костей еще дело не дошло. Но плакать мне иногда хочется.
    Папа такой спокойный как удав, смирился с ситуацией, пессимичный настрой, это меня пугает. И жить с ним постоянно не могу, скоро свои заботы начнуться

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Danok:

    valamala:

    А знакомый чем-то палец лечил? не помогало?

    Даже страшно спрашивать его, зачем бередить... Но сейчас, как он сказал, ему рекомендовали для улучшения кровообращения в стопе и заживления микроволновую резонансную терапию. Я вот думаю теперь - а где они раньше-то были?! может и палец не оттяпали бы...

    Это в больнице такое делают или в платной клинике?

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 8 сентября 2019 12:34 Редактировалось dim555, 1 раз.

    valamala,
    Делали снимок стопы?
    Надо делать и ехать в больницу. И скорее всего надо там резать и чистить раны.Просите в поликлинике направление в больницу.
    Не опоздайте!
    У моего отца так же все начиналось. И потом за пять лет был 3 раза в 10 больнице и делали ампутации.
    Ваше дело что делать...
    Но мое скромное мнение что таблетки, спреи и прочее в данном заболевании не помогают..увы(

    Добавлено спустя 14 минут 9 секунд

    valamala:

    Это в больнице такое делают или в платной клинике?

    там в 10 и делают
    как на конвейере(

  • olymed Member
    офлайн
    olymed Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #174215

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 8 сентября 2019 12:56

    valamala, Чем вы дома обрабатываете? Или папа ваш в больнице лежит?

  • Danok Junior Member
    офлайн
    Danok Junior Member

    49

    5 лет на сайте
    пользователь #2609718

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 сентября 2019 10:27
    valamala:

    Danok:
    valamala:
    А знакомый чем-то палец лечил? не помогало?

    Даже страшно спрашивать его, зачем бередить... Но сейчас, как он сказал, ему рекомендовали для улучшения кровообращения в стопе и заживления микроволновую резонансную терапию. Я вот думаю теперь - а где они раньше-то были?! может и палец не оттяпали бы...

    Это в больнице такое делают или в платной клинике?

    Введите в гугл "микроволновая резонансная терапия". там в перечне и санатории, и медцентры, и поликлиники.

  • valamala Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    valamala Junior Member Автор темы

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2701355

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 сентября 2019 13:12

    dim555, снимок делали. Рану в больнице обрабатывали,чистили.
    Сейчас договорились раз в неделю на обработку в больницу, а так дома ежедневно.
    Врач одобрил купленный нами Лекоксен. А медсестра потом сказала, что доктор не имеет права рекомендовать не белорусские препараты. Хотя итальянское качество и наше, даже сравнивать нечего.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    olymed:

    valamala, Чем вы дома обрабатываете? Или папа ваш в больнице лежит?

    Возим в больницу раз в неделю. Обрабатываем спреем lecoxen (недавно начали, до этого хлоргексидином) и мажем кремом таким же. Выше написала.
    Рана наконец начала затягиваться. Но радоваться пока рано. Посмотрим, что дальше будет