Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофемолки

KINGHoff KH-1205

  • pavelbutkov1993 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    pavelbutkov1993 Neophyte Poster Автор темы

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2102183

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 сентября 2019 19:47 Редактировалось pavelbutkov1993, 1 раз.

    Там не всё металлическое, верхняя часть пластиковая(кроме колеса с ручкой и основного стержня с верхним колпачком и регулировкой помола). И ещё могли бы отсек для молотого кофе лучше подогнать под размеры 5-6 мм пошире сделать и повыше на 9-11 мм. Возможно с боков приклею кусочки двп, чтобы плотненько входило.

    Научить всех нищих играть и дать им инструменты, вот оно искусство.
  • pavelbutkov1993 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    pavelbutkov1993 Neophyte Poster Автор темы

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2102183

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 сентября 2019 13:09

    В процессе выяснил ещё один факт. Не сразу обратил внимание на шестерни передачи вращения, из-за того что на валу жернова большая шестерня чем на вале колеса, оборот жернова равен 1,5 обороту колеса. На мой взгляд это полный бред, намеренное замедление и без того более-менее длительного процесса. При том что в данной конструкции вполне могли бы и наоборот сделать и в большей пропорции, 2 к 1 например. За 1 оборот колеса два оборота жернова, по мне это было бы гораздо приятнее. Хотя для меня всё равно перевешивает боковая вертушка, но при такой конструкции делать намеренно замедление вращения это всё-таки откровенная глупость.

    Научить всех нищих играть и дать им инструменты, вот оно искусство.
  • pavelbutkov1993 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    pavelbutkov1993 Neophyte Poster Автор темы

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2102183

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 января 2020 13:12

    Фактор того, что пластиковые детали сыграл в процессе помола крупного зерна, получилось так что обломалась на одной шестерёнке одна зацепка, и в течении месяца сломалась ещё несколько. Засада, теперь надо как-то новую шестерню сделать, думаю попробовать из холодной сварки, из дерева думаю не покатит, волокна ещё больше будут увеличивать шансы на то, что сломаются зацепки.

    Научить всех нищих играть и дать им инструменты, вот оно искусство.