Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокарты

Sapphire Pulse Radeon RX 570 8GB GDDR5 11266-66

  • Lagge Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lagge Junior Member Автор темы

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2096333

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 августа 2019 19:31

    как карта в плане температур?

  • ViCCtaR Neophyte Poster
    офлайн
    ViCCtaR Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1630919

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 сентября 2019 11:07 Редактировалось ViCCtaR, 6 раз(а).
    Lagge:

    как карта в плане температур?

    С заводскими настройками примерно 41-43/75-80 простой/игры (стоит доп. 120мм вентилятор на выдув, который включается только во время игр, температура в комнате примерно 25 градусов) При таких настройках кулеров почти не слышно - до 50 градусов они вообще не включаются. Но лично меня температура в играх не устроила и я через wattman настроил под себя - теперь под самой большой нагрузкой в играх выше 63 градусов температура не поднимается, в простое примерно 30 градусов.
    Плюсы и минусы ручной регулировки:
    - как только убираешь авто режим кулера будут крутиться постоянно т.е. выключатся они уже не будут, однако на минимальных оборотах их вообще неслышно
    - после примерно 50% оборотов шум становится явно слышен (в диапазоне от немного шумно до влзетающего рядом транспортного самолета при 100% оборотов)
    +температура в простое и под нагрузкой заметно падает
    При 63 градусах я выставил 59% оборота кулеров, в наушниках шум не слышно вообще, если играть без них то он, конечно, будет слышен. А так-то это дело хозяйское: хочешь тишину - оставляй заводские настройки, но карточка будет греться до 75-80 градусов под нагрузкой, что, скорее всего, отразится на ее сроке службы, если играешь в наушниках или невосприимчив к шуму, тогда лучше подкорректировать обороты кулеров руками что бы карточка не сильно грелась.