• archibal Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    archibal Neophyte Poster Автор темы

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #280457

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 августа 2019 04:01 Редактировалось archibal, 8 раз(а).

    Всем привет!
    Уже давно увлекаюсь темой воспоминаний из своего детства, темой 90-х и всем, что связано с различными интересами и увлечениями в это время. И одной из недавних тем для поиска была настольная игра "Фортуна", которую, к сожалению, к данному моменту времени мне не удалось сохранить.
    Всё, что осталось от игры - инструкция и пара фишек, и то, которые потом случайно нашёл в совсем другом месте, но не суть.
    Игра в детстве была одним из самых любимых занятий в деревне у бабушки! Мы заигрывали её до дыр, хотя чаще всего приходилось играть в одиночку)
    Так вот, я очень загорелся восстановить данную игру и найти недостающие части - т.е. игровое поле, карточки, купюры и т.п.
    Очень долго был в поиске. И однажды совершенно случайно нашёл её (не без помощи онлайнера) у одного человека из Брестской области (ему особая благодарность). В общем, как раз у него были все недостающие материалы, кроме коробки игры (если у кого есть такая коробка, просьба прислать фотографию хотя бы) и возможно некоторой части денежных купюр, но это всё не главное.
    Я был счастлив, как никогда в жизни! Сейчас бережно храню эту игру у себя на полке всё в той же деревне. Поиграть пока не довелось, к сожалению. Как и раньше особо не с кем. Но чувство радости от простого присутствия этой ценности из детства всегда греет душу!
    За последнее время я уже получил не мало писем от незнакомых людей из Беларуси с вопросами об игре "Фортуна". Оказалось, что не я один такой охотник за этой бесценной вещицей! Я очень сочувствую всем этим людям, найти эту вещь, очень не просто, тут только везение поможет. Искренне желаю удачи в поисках! Ну а со своей стороны максимум, что я могу сделать, это поделиться фотографиями данной игры. Недавно одна "участница" онлайнера попросила несколько фоток игрового поля, поэтому специально для данной участницы, а может и для кого ещё, я делюсь фотками "Фортуны".
    Если кому ещё нужна какая помощь, может ещё какие фотографии, пишите!

    Оригиналы фоток (Часть 1) одним файлом тут ->
    https://yadi.sk/d/qhI_LkpNp0qQxA

    И вот ещё несколько фоток (Часть 2) от меня (не очень удачно получились) ->
    https://yadi.sk/d/tpqpPXtl7xQpGw

    А вот ещё один архив фоток от неизвестного автора ->
    https://yadi.sk/d/iTVuNzWIEugYww

    Размеры (Длина х Ширина):

    Игровое поле - 44,8 х 44,8 см
    Карточки - 7,5 x 5 см
    Деньги - 10 x 4 см
    "Шанс/Судьба" - 5 x 3,8 см
    "Строения" - 2,5 x 2,5 см

    Ввиду того, что карточки вырезались, может быть некоторая погрешность. У меня они все по-разному вырезаны, поэтому разных размеров

    С уважением, Артур Венис (Брест).

  • archibal Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    archibal Neophyte Poster Автор темы

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #280457

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 июня 2020 11:46

    Внимание! Тема обновлена! Добавлены ещё ссылки на фотки "Фортуны"!

  • archibal Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    archibal Neophyte Poster Автор темы

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #280457

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 ноября 2020 16:14

    Отредактировал ссылки.
    + Добавил размеры поля, карточек и денег.

  • Freetail Member
    офлайн
    Freetail Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #587736

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 22 декабря 2021 09:32

    детство вспомнил) прослезился

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 5 февраля 2022 17:04

    Скорее всего осталась. нужно спросить родителей)