Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15386

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15386
    # 1 ноября 2019 12:49

    NAPALMIK, в чём проблема взять не xs max, а 11 pro max? Ширик есть, дип фьюжн прикрутили, автономность суперская. Разве что эпл пэй для белорусских карточек пока не прикрутили (и непонятно, когда это будет возможно).

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5325

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 1 ноября 2019 12:51
    SvolotcH:

    NAPALMIK, в чём проблема взять не xs max, а 11 pro max? Ширик есть, дип фьюжн прикрутили, автономность суперская. Разве что эпл пэй для белорусских карточек пока не прикрутили (и непонятно, когда это будет возможно).

    цена почти на 700$ дороже

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15386

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15386
    # 1 ноября 2019 12:54 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    NAPALMIK, уже можно найти европейские про максы у нас по цене европейской розницы (например, что-то около 3200р за 256гб - на барахолке запечатанные даже дешевле есть уже) - где тут разница в 700 долларов по сравнению с таким же xs max (чтоб европейский, новый, неактивированный)?

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1102

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 8 ноября 2019 15:09 Редактировалось bykost, 1 раз.
    akfrost:

    Вот, если смотреть в разрезе не одного года, а 2-3, там да, Самсунги больше потеряют. По этой причине рекомендую всегда менять смартфон раз в год, при этом потери минимальны, если приобретать по "правильным" ценам, а не официальным)

    Смех в зале. Ну-ка посчитайте сколько вы потеряете если будете каждый год менять телефон лет так за 5. (200 баксов за 5 лет = стоимость нового). Нафиг телефоны вообще менять? я вон с samsung note 1ым хожу - проблем нет. Думал что аккум дохлый (сутки держит тока) - но я так смотрю для топчиков сегодняшних сутки - это уже хорошо. Тьфу. Бабло выкачивают тока из некорепших умов.

    Однажды мир прогнется под нас
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 9 ноября 2019 01:20
    bykost:

    Нафиг телефоны вообще менять?

    Чтоб вы спросили.

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 9 ноября 2019 10:48 Редактировалось sober1986, 2 раз(а).
    bykost:

    Смех в зале. Ну-ка посчитайте сколько вы потеряете если будете каждый год менять телефон лет так за 5. (200 баксов за 5 лет = стоимость нового). Нафиг телефоны вообще менять? я вон с samsung note 1ым хожу - проблем нет. Думал что аккум дохлый (сутки держит тока) - но я так смотрю для топчиков сегодняшних сутки - это уже хорошо. Тьфу. Бабло выкачивают тока из некорепших умов.

    А что в этой логике не так? Да...за 5 лет потратите 1000$, но каждый год у вас будет топовый флагман и вы будете получать удовольствие постоянно от самого топового девайса. А если вы меняете телефоны раз в 5 лет, то через 5 лет вам придется выложить те же 1000$ за новый флагман, но при этом последние 4 года вам приходилось пользоваться устаревающей моделью.) Не чувствуете разницу?))) При этом суммарные затраты в обоих случаях 1000$. Не хватает нашему народу смекалки)

  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 10 ноября 2019 14:40
    sober1986:

    bykost:

    Смех в зале. Ну-ка посчитайте сколько вы потеряете если будете каждый год менять телефон лет так за 5. (200 баксов за 5 лет = стоимость нового). Нафиг телефоны вообще менять? я вон с samsung note 1ым хожу - проблем нет. Думал что аккум дохлый (сутки держит тока) - но я так смотрю для топчиков сегодняшних сутки - это уже хорошо. Тьфу. Бабло выкачивают тока из некорепших умов.

    А что в этой логике не так? Да...за 5 лет потратите 1000$, но каждый год у вас будет топовый флагман и вы будете получать удовольствие постоянно от самого топового девайса. А если вы меняете телефоны раз в 5 лет, то через 5 лет вам придется выложить те же 1000$ за новый флагман, но при этом последние 4 года вам приходилось пользоваться устаревающей моделью.) Не чувствуете разницу?))) При этом суммарные затраты в обоих случаях 1000$. Не хватает нашему народу смекалки)

    Это как у вас каждый год топовый девайс за 200 вышел?

  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 11 ноября 2019 00:11
    Solidno:

    Это как у вас каждый год топовый девайс за 200 вышел?

    продаётся старый топовый и покупается новый топовый + 200$ (не в салоне конечно, а по адекватным ценам)

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 11 ноября 2019 08:07
    sober1986:

    продаётся старый топовый и покупается новый топовый + 200$ (не в салоне конечно, а по адекватным ценам)

    Нынче это из разряда фантастики продать через год флагман с потерей в 200$. Разве что если с него пленки не снимать, а лучше даже не включать.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 13 ноября 2019 19:40
    Rudia:

    Нынче это из разряда фантастики продать через год флагман с потерей в 200$. Разве что если с него пленки не снимать, а лучше даже не включать.

    Просто покупать надо не в а1, мтс и тп. А у тех, кто купил там и нужны деньги)

  • Дмитрий077 Member
    офлайн
    Дмитрий077 Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #417790

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 14 ноября 2019 10:54

    Кто знает, поочему цена на shop.by и onliner отличается на 100 с лишним баксов?

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 22 декабря 2019 16:19 Редактировалось nektotut, 5 раз(а).

    Купил я это чудо в перьях погонять Samsung Galaxy Note10+, до него владел Note 3, 4 (последний из мной купленных и по сей день не продал пользуюсь). Так вот я сильно разачарован новой версией нота. Один сплошной обмылок от самчунга, который хоронит саму идею этих смартфонов. Все что в нем мне нравится - красивая оболочкая, быстро работает в интернете и в прилагах, не тормозит, как мой уже старенький нот 4, красивая опция чехла с лед, который я приобрел побаловаться, некоторые функции фото, видео и ВСЕ! Убили напрочь записную книжку. Теперь там мало что приятного, вывели все страницы в бесконечную ленту, листать теперь нельзя. Не нашел такой опции. Лента, лента, лента, а что если я не хочу отображение в виде ленты, а хочу листать, как блокнот? Все удобные реализации приложения "Записной книжки" упростили в ущербный альбом. Пользоваться неудобно, нет смысла его загружать. Перо теперь на батарейке и стало тооонююсеньким таким, что у меня постоянно оно вываливатеся из рук, пальцы не держут. Хотя признаюсь, удобно делать фото с помощью пера и жестами. Светодиодного индикатора теперь все, тютю, убрали. Искал в нете, как заиспользовать дырку в экране под камеру, нашел прилагу официальную от самса, но она не работает так, как светодиод голубенький. В телеге уведомления вообще не показываются. Вибер лишь один раз моргнет в момент получения и все, даьше ничего не мигает и не вспыхивает. Светодиодная вспышка в сравнении с ноте 4 (также с ноте 9) стала хуже. Теперь она тусклая как в ж. у мамомнта ничего не видно, зато в Ноте 4 яркая такая, реально фонарик. Иконки сверху об батареи, интернете, вайфай, - маленькие такие и я не нашел, как их можно было бы увеличить. Фото делает весьма посредственно, но лучше, чем в Note 9! Я тестировал у друга, мы увидели, что Нот 10 фоткает ярче и по цветопередаче лучше. Камера для селфи сильно размыливает. Не знаю почему, но если использовать в "ночном режиме" делает фото четкими в нормальном качестве.
    Не нашел также, как вернуть шкалу яркости экрана, чтобы я ее всегда видел и была на виду, а не так, что надо отлистать подальше всю эту менюшку вниз. Писать сообщения одной рукой, стало крайне трудно, хоть смартфон и уже в сравнении с Нот 4! потому что он постоянно норовит выскользнуть. Это чертов ад, я пишу сообщение и он постепенно скользит вон из рук. Есть и другие минусы, долго строчить все это..
    Вывод: Внешне красивый аппарат для гиков, понтов и самоудовлетворении того, что ты ходишь с новым обмылком за херову тучк бабок. Но то, для чего серия Note создавалась, безвозвратно утеряно. Компания уничтожает идею и делает из него массовый продукт, как все свои однолицые смартфоны, так и серия Note уходит в прошлое. Пичаль :(

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 23 декабря 2019 09:49
    nektotut:

    Купил я это чудо в перьях погонять Samsung Galaxy Note10+, до него владел Note 3, 4 (последний из мной купленных и по сей день не продал пользуюсь). Так вот я сильно разачарован новой версией нота. Один сплошной обмылок от самчунга, который хоронит саму идею этих смартфонов. Все что в нем мне нравится - красивая оболочкая, быстро работает в интернете и в прилагах, не тормозит, как мой уже старенький нот 4, красивая опция чехла с лед, который я приобрел побаловаться, некоторые функции фото, видео и ВСЕ! Убили напрочь записную книжку. Теперь там мало что приятного, вывели все страницы в бесконечную ленту, листать теперь нельзя. Не нашел такой опции. Лента, лента, лента, а что если я не хочу отображение в виде ленты, а хочу листать, как блокнот? Все удобные реализации приложения "Записной книжки" упростили в ущербный альбом. Пользоваться неудобно, нет смысла его загружать. Перо теперь на батарейке и стало тооонююсеньким таким, что у меня постоянно оно вываливатеся из рук, пальцы не держут. Хотя признаюсь, удобно делать фото с помощью пера и жестами. Светодиодного индикатора теперь все, тютю, убрали. Искал в нете, как заиспользовать дырку в экране под камеру, нашел прилагу официальную от самса, но она не работает так, как светодиод голубенький. В телеге уведомления вообще не показываются. Вибер лишь один раз моргнет в момент получения и все, даьше ничего не мигает и не вспыхивает. Светодиодная вспышка в сравнении с ноте 4 (также с ноте 9) стала хуже. Теперь она тусклая как в ж. у мамомнта ничего не видно, зато в Ноте 4 яркая такая, реально фонарик. Иконки сверху об батареи, интернете, вайфай, - маленькие такие и я не нашел, как их можно было бы увеличить. Фото делает весьма посредственно, но лучше, чем в Note 9! Я тестировал у друга, мы увидели, что Нот 10 фоткает ярче и по цветопередаче лучше. Камера для селфи сильно размыливает. Не знаю почему, но если использовать в "ночном режиме" делает фото четкими в нормальном качестве.
    Не нашел также, как вернуть шкалу яркости экрана, чтобы я ее всегда видел и была на виду, а не так, что надо отлистать подальше всю эту менюшку вниз. Писать сообщения одной рукой, стало крайне трудно, хоть смартфон и уже в сравнении с Нот 4! потому что он постоянно норовит выскользнуть. Это чертов ад, я пишу сообщение и он постепенно скользит вон из рук. Есть и другие минусы, долго строчить все это..
    Вывод: Внешне красивый аппарат для гиков, понтов и самоудовлетворении того, что ты ходишь с новым обмылком за херову тучк бабок. Но то, для чего серия Note создавалась, безвозвратно утеряно. Компания уничтожает идею и делает из него массовый продукт, как все свои однолицые смартфоны, так и серия Note уходит в прошлое. Пичаль :(

    батенька, да вы просто пришли из эпохи сталина и здесь выдаете то, к чему пришел прогресс за ухудшение. Типа - раньше было лучше:) Да не было раньше лучше, просто вы привыкли и хотите, чтобы все привычное было в новой обертке. но так не бывает))
    Вспышка делается не такой яркой потому, что уже мало кто ей пользуется, ибо у камеры хорошая светосила и она почти всегда вытягивает без вспышки. Даже ночной режим - без вспышки. Вспышка осталась нужна только для функции Фонарик и для полной темноты. И даже того света ,что есть - достаточно, чтобы довольно светосильная оптика сделала нормальный снимок.
    Про ползунок подсветки - проще простого. Про стилус - хз, у меня был ноут 8, там по размерам был такой же стилус и все норм, как и в этом. Светодиодный индикатор - да, было удобно, когда он был, но уже на С10 его нет и , на самом деле, привык быстро к тому, что его нет. Есть АОД , на который выводятся уведомления. Зато не моргает ночью в темноте на всю комнату.

    По камере скажу так - С9+ фоткает лучше и чем ноут 10+, и чем с10+. К сожалению.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    fint1982:

    Зашёл в 5 элемент там в ряд стоят S11+, нот 8 , нот 9 , нот 10+, и действительно нет вау эффекта от нот 10+. Покрутил в руках по сравнению с моим подбитым нот8 , нет особой разницы. Только увеличенный размер экрана и его великолепное качество на специально подготовленных видео :) конечно , там есть широкоугольная камера , аккумулятор 4300, зарядка других устройств, но на этом все. Наверное пойду менять заднее стекло в нот 8 и ждать с11 :)) Раньше менял телефон 1 раз в год , а нот 8 задержался уже на 2 года , хоть и надоел , но чего то интересного не выпускают,всеголишь мелкие доработки. Может если попользоваться недельку то можно заметить существенную разницу.

    у меня был ноут 8, который сменил на с10+. Так разница видна даже невооруженным взглядом по быстродействию. Особенно, когда прилетел 9й дроид на ноут8. И разница эта была действительно приличной, ради которой можно и поменять телефон:)

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 23 декабря 2019 15:49

    батенька, да вы просто пришли из эпохи сталина и здесь выдаете то, к чему пришел прогресс за ухудшение. Типа - раньше было лучше:) Да не было раньше лучше, просто вы привыкли и хотите, чтобы все привычное было в новой обертке. но так не бывает))
    Вспышка делается не такой яркой потому, что уже мало кто ей пользуется, ибо у камеры хорошая светосила и она почти всегда вытягивает без вспышки. Даже ночной режим - без вспышки. Вспышка осталась нужна только для функции Фонарик и для полной темноты. И даже того света ,что есть - достаточно, чтобы довольно светосильная оптика сделала нормальный снимок.
    Про ползунок подсветки - проще простого. Про стилус - хз, у меня был ноут 8, там по размерам был такой же стилус и все норм, как и в этом. Светодиодный индикатор - да, было удобно, когда он был, но уже на С10 его нет и , на самом деле, привык быстро к тому, что его нет. Есть АОД , на который выводятся уведомления. Зато не моргает ночью в темноте на всю комнату.

    По камере скажу так - С9+ фоткает лучше и чем ноут 10+, и чем с10+. К сожалению.

    Да я мамонт, но только потому, что не выходило ничего приемлемого у самсунгов в серии нот и все это время ждал, ждал, ну когда же выйдет что-то дельное, в то же время меня полностью устраивал нот 4. Телефон мечта, реально удобен в использовании.

    Скругленные края экрана... вы считаете это прикольным?) Вот прямо сейчас пишу это предложение и буквы строчек уезжают в этих краях, я то ведь смотрю прямо на экран, а боковины противно двоят в глазах или не знаю как это лучше описать, слова не могу подобрать. С практической точки зрения я не вижу для чего служат скругленные края экрана. Баловоство да и только.
    Про АОД дейстивительно от вас узнал :). Включил его отображение, теперь инфа о времени, батареи и сообщениях отображает. Светодиод или АОД. Теперь хз. Светодиод все таки нравился. Может привыкнуть нужно.. Это была фишечка нотов, мигающий синий светодиод.
    Чехол со светодиодами сегодня меня подбешивает. Почему инженеры в самсунге сделали его недопиленым. Почему он отображает только один раз о входящем сообщении и гаснет? Почему не уведомлять переодически - у вас сообщение. Или хотя б мигал бы.

    Вспышка нужна в полной темноте. Вот выехали вы на пикник в лес. Со вспышкой будут получаться хорошие фотки. К тому же могут сесть батарейки, тел выручит. Или же из реальной жизни. В машине в темноте под капотом нужно было поменять детальку. Включил режим фонарика и меняешь. С 10ой такое уже не прокатит. Так что это существенный минус.

    По ПО и удобства его пользования. Самсунги реально не допилили нот 10. Либо жадность и желании урвать бабки, либо не успели, либо не знают, что их аппарат вышел сырым. Вроде бы такой технологичный и современный, а пользоваться неудобно. Сделали бы больше опций на получение сообщений. Задействовали бы свою фишку камеры по центру, увеличили бы качество фото, улучшили бы Записную книжку, чтобы она была записной, а не временные пометочки, которые листаешь альбомом, опции по конфигурированию оболочки, чтобы пользоваль мог менять менюшки, выводить то, что ему надо.

    Вот вроде бы сценарии БиксБи прикольные, с ними можно программировать определенные действия в заданное время. Почему же было не сделать программирование и оболочки с функциями. Такое раздолье фантазии... А все потому, что массовому пользователю не надо. Красивый аппарат, чтобы фоткал и в инсту посылал сообщения, игрушки запускалися самые новые и чтоб не тормозил. А то что внутри такого аппарата мини компьютер уже встроен, никому не интересно.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15386

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15386
    # 23 декабря 2019 15:56

    nektotut, яркость фонарика во всех свежих самсунгах можно регулировать (открыть шторку полностью, чтобы были и иконки, и надписи - и тапнуть по самому слову 'фонарик').

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 23 декабря 2019 16:07 Редактировалось nektotut, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    nektotut, яркость фонарика во всех свежих самсунгах можно регулировать (открыть шторку полностью, чтобы были и иконки, и надписи - и тапнуть по самому слову 'фонарик').

    Уаа, можно регулировать. Все равно яркость слабая :D

    А почему в "Ночном режиме" фотографии получаются контрастными, четкими и приятными взгляду, нежеле в обчных режимах, которые размыливают?

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 24 декабря 2019 10:39
    nektotut:

    Это была фишечка нотов, мигающий синий светодиод.

    это была фишка еще Моторолы Дроид, и многих других андроид телефонов, типа ХТЦ. Самсунг это перенял еще до того, как Ноут 1 вышел. он же и отказалсяы от него ,чтобы убрать все челки, брови и подбородки и не ставить туда лишнюю запчасть, что вполне логично и технологично.

    nektotut:

    Баловоство да и только.

    благо, есть куча телефонов без этого скругления и есть из чего выбрать. мне нравятся эти скругления и я беру самсунги в том числе и ради них, они визуально уменьшают рамки экрана и создается ощущение, что держишь сам дисплей. А Клавиатуру в самсунгах можно сделать меньше и подвинуть к определенному углу, чтобы легче было доставать пальцем. Я именно так и сделал и никаких паразитных нажатий нет при попытках достать большим пальцем до противоположной стороны клавиатуры.

    nektotut:

    Со вспышкой будут получаться хорошие фотки.

    это зависит не от вспышки. У меня до сих пор лежит телефон Люмия 950 XL, там тройная светодиодная вспышка, очень яркая. НО! фотки в темноте получаются хуже ,чем у самсунга с его малюсеньким светодиодом. Ведь дело в том, сколько камера соберет света ,чтобы хватило на хороший снимок, а не в том, каким прожектором подсветить.

    nektotut:

    В машине в темноте под капотом нужно было поменять детальку. Включил режим фонарика и меняешь. С 10ой такое уже не прокатит. Так что это существенный минус.

    еще как прокатит)) проверено. не на ноуте 10, но на с9 и с10 с такими же вспышками.

    nektotut:

    опции по конфигурированию оболочки, чтобы пользоваль мог менять менюшки, выводить то, что ему надо.

    непонятно, что вы имели в виду, но у самсунга самая настраиваемая оболочка на сегодняшний день. Столько функций даже большинству не нужно, но они есть.

  • Dr133 Junior Member
    офлайн
    Dr133 Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1350452

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 февраля 2020 11:56

    Люди! Помогите! Не знаю, что выбрать. Думаю между ноутом 10 и 10+. Смущает размер в 10+. Сильно ли отличается батарея в обычном использовании и камера? Что лучше взять?

  • Zerg-77 Member
    офлайн
    Zerg-77 Member

    399

    8 лет на сайте
    пользователь #1797149

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 19 февраля 2020 12:34
    Dr133:

    Люди! Помогите! Не знаю, что выбрать. Думаю между ноутом 10 и 10+. Смущает размер в 10+. Сильно ли отличается батарея в обычном использовании и камера? Что лучше взять?

    Стоял перед точно таким же выбором - по итогу взял Ноут 10.
    Для меня решающим фактором стал размер, именно ноут 10 идеально лежит в руке при большом экране.
    Батарея меня не смутила, равно как и камера. И того, и другого хватало "за глаза".

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 19 февраля 2020 16:03
    Dr133:

    Сильно ли отличается батарея в обычном использовании и камера?

    Заметно. Но у меня были Ноут 10 и 10+ на Снапе.