• dobrbi MemberАвтор темы
    офлайн
    dobrbi Member Автор темы

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #183456

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 29 июля 2019 09:13 Редактировалось dobrbi, 2 раз(а).

    Здравствуйте.
    Помогите советом пожалуйста.

    Хотим установить стиралку рядом с раковиной. Я пока вижу несколько вариантов.. может есть еще?

    1. Стиралка просто стоит рядом с тумбой.
    Плюсы: насмотрели тумбу с раковиной Roca, по цене норм и смотрится тумба хорошо. Качество вроде как хорошее у этой мебели. Глубина тумбы есть такая же, как и стиралки.
    Минусы: просто стоять рядом.. мне не кажется красивым вариантом. И по-любому между стиралкой и тумбой нужно делать зазор, ведь машинка трясется при выжиме.

    2. Тумбу на заказ с общей столешницей (тут есть вариант только МДФ?) и врезной раковиной. Т.е. машина стоит под столешницей или как бы обрамлена ею.
    Плюсы: цена норм, можно заказать тумбу какую хочешь (дверцы, шуфлядки), будет общая столешница, по цвету такая же как плитка на полу, что в нашем случае будет очень выигрышно смотреться.
    Минусы: эксплуатация мдф столешницы и мебели. Говорят, что любую воду надо сразу вытирать насухо. Что даже влагостойкие столешницы разбухнут, если вода попадет в стык с мойкой. Можно раковину купить такую, что врезать не надо.. но края столешницы все равно будут под прицелом..

    3. Раковина с столешницей из искусственного камня.
    Плюсы: Смотрится хорошо, можно любую тумбу по размеру туда вместить.. хотелось бы того же производства, чтобы подходила.
    Минусы: Дорого.. Россию брать не хочу.. не верю, что у них хорошее качество. Рассматриваю только Испания-Италия-Германия и т.д. (или я ошибаюсь?)

    4. Столешница из искусственного камня с врезной раковиной
    Плюсы: Практично, качественно (всегда и везде?), можно любую тумбу вниз.
    Минусы: Дороговато.. и цвет наверное не подберу. У нас на полу плитка будет под дерево.

    Как-то так.. Может я еще чего-то не знаю.. Может есть где раковины из иск.камня дешевле, чем например AM.PM?

    А еще вот в мебели Roca вроде как тот же МДФ крашеный. Так может на заказ можно такой же заказать? И он будет лучше, чем обычные пластиковые кромки?

    И еще такой вопрос. Сбоку от унитаза какое можно сделать минимальное расстояние до стены? У нас будет инсталляция. Мы хотим попытаться всунуть между стеной и унитазом шкаф))