• Shell303 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shell303 Member Автор темы

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #213024

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 27 июля 2019 23:05 Редактировалось Shell303, 2 раз(а).

    Представьте ситуацию, когда человек делал ремонт сам 5 лет строил коттедж. А когда построил понял, что уровень не важно, лазерный или обычный .... он кривой с завода и весь дом построен криво и за счёт неправильного распределения веса да и все доски в доме тоже кривые, ведь уголок в 90 градусов , на деле был 83 ..... ну а человек был уверен, что инструмент с завода чёткий, а всё это ему кажется.
    К чему вопрос, это гипотетический случай, мне хватило того самого уголка кривого, когда укладывал себе ламинат в панельке много лет назад. Уголок покупал в Новосёлкине... ну мне конечно казалось шо он крывой, но он был не настолько кривым, что бы понять это за 2 дня, пока укладывал ламинат. Там стыки не критичные получились и спустя 5 лет всё ок было, но я это знал и был осадок. А померил когда, уголок оказался на пару градусов выше. Понятно, что мог заметить либо сам угол начертить мог. Смысл в том, что измерительный прибор был купен в магазине!
    А сколько таких вот инструментов кривых покупается простыми людьми которые уверены в точности прибора.

    Наверное с этим ничего не поделать ... это плата за комфорт, за массовое потребительство. Раньше человек инструмент изготавливал сам и отдавал себе в этом отчёт.