Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

STIHL FS 450

Ответить
  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 10 апреля 2023 21:13 Редактировалось Stig, 2 раз(а).

    Я помню эту объявку за 1500 на той неделе, даже фоткал)))) Вроде её через 30 мин удалили.

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1819

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 10 апреля 2023 21:46

    Я тоже видел 250 цыганского, надеюсь никто его не купит.

  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 12 апреля 2023 21:39

    По поводу 460 за 2 рубля он ещё с середины лета насколько помню висит, если не больше) Про 250 тоже видел, интересно человек сам не разбирается или спецом людей обманывает :-?

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 12 апреля 2023 21:59 Редактировалось buldosov, 1 раз.
    Просто...:

    Про 250 тоже видел, интересно человек сам не разбирается или спецом людей обманывает

    Всё он разбирается,лоха ищет)).Говорит за долги отдали,вот продаю.Я попросил фото артикула-ушёл в глубокое молчание,а потом вообще удалил объявку

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 14 апреля 2023 17:41 Редактировалось KORUX.JENIE, 2 раз(а).

    https://agrofilter.by/filter/71925?utm_source=yandex_market&utm_m ... 3948093853 Кто знает что за контора , что за качество фильтров ?

    Pioner 33
  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 14 апреля 2023 21:03

    Всем привет. Стою перед выбором, что купить и стоит ли сейчас покупать вообще, Штиль 400 - 2400р, Штиль 450 - 2800р? Китайцы уже поднадоели, да и жрут много топлива. Со штилями неприходилось работать, но все хвалят их, особенно если брать для себя, практически вечные, не знаю как теперь, они вроде в Бразилии их сейчас штампуют? Да и запчасти наверное неслабо стоят, вот например оригинальная голова, как мне сегодня сказали, стоит 180руб. Вот и думай что покупать 5 китайцев за эту цену, или один Штиль? Заранее благодарю за подсказку в выборе.

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 14 апреля 2023 22:31
    LEER:

    Всем привет. Стою перед выбором, что купить и стоит ли сейчас покупать вообще, Штиль 400 - 2400р, Штиль 450 - 2800р? Китайцы уже поднадоели, да и жрут много топлива. Со штилями неприходилось работать, но все хвалят их, особенно если брать для себя, практически вечные, не знаю как теперь, они вроде в Бразилии их сейчас штампуют? Да и запчасти наверное неслабо стоят, вот например оригинальная голова, как мне сегодня сказали, стоит 180руб. Вот и думай что покупать 5 китайцев за эту цену, или один Штиль? Заранее благодарю за подсказку в выборе.

    Какой объем работ ?

    Pioner 33
  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 14 апреля 2023 22:43

    LEER, покурите ветку,тут не так много страниц,там и про триммеры и про головы и про запчасти

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Можете ещё ветку 350-го почитать,там тоже много полезного найдёте

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1819

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 14 апреля 2023 23:01 Редактировалось patron-a, 1 раз.
    LEER:

    Всем привет. Стою перед выбором, что купить и стоит ли сейчас покупать вообще, Штиль 400 - 2400р, Штиль 450 - 2800р? Китайцы уже поднадоели, да и жрут много топлива. Со штилями неприходилось работать, но все хвалят их, особенно если брать для себя, практически вечные, не знаю как теперь, они вроде в Бразилии их сейчас штампуют? Да и запчасти наверное неслабо стоят, вот например оригинальная голова, как мне сегодня сказали, стоит 180руб. Вот и думай что покупать 5 китайцев за эту цену, или один Штиль? Заранее благодарю за подсказку в выборе.

    Ну китайцев точно не берите, если у вас есть возможность взять 400, 450, то это будет покупка на лет 20-30 для себя. Если для себя, то первых десять лет вам нужны будут только расходники, а вторые десять лет тоже думаю нужны будут только расходники. Если только сами чего не сломаете. Их до сих пор делают в Германии. В Бразилии делают 350, но это на качестве не сказывается. Оригинальные головки за такие гроши брать не стоит, китайский Чемпион нормально работает. Удачной и правильной покупки! Китайская коса она рождена мёртвой.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 14 апреля 2023 23:27
    patron-a:

    Китайская коса она рождена мёртвой.

    :znaika:

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 14 апреля 2023 23:31 Редактировалось KORUX.JENIE, 1 раз.
    LEER:

    Всем привет. Стою перед выбором, что купить и стоит ли сейчас покупать вообще, Штиль 400 - 2400р, Штиль 450 - 2800р? Китайцы уже поднадоели, да и жрут много топлива. Со штилями неприходилось работать, но все хвалят их, особенно если брать для себя, практически вечные, не знаю как теперь, они вроде в Бразилии их сейчас штампуют? Да и запчасти наверное неслабо стоят, вот например оригинальная голова, как мне сегодня сказали, стоит 180руб. Вот и думай что покупать 5 китайцев за эту цену, или один Штиль? Заранее благодарю за подсказку в выборе.

    ECHO SRM-4605 - ? как вариант ... 1500 руб

    Pioner 33
  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 14 апреля 2023 23:56
    KORUX.JENIE:

    LEER:

    Всем привет. Стою перед выбором, что купить и стоит ли сейчас покупать вообще, Штиль 400 - 2400р, Штиль 450 - 2800р? Китайцы уже поднадоели, да и жрут много топлива. Со штилями неприходилось работать, но все хвалят их, особенно если брать для себя, практически вечные, не знаю как теперь, они вроде в Бразилии их сейчас штампуют? Да и запчасти наверное неслабо стоят, вот например оригинальная голова, как мне сегодня сказали, стоит 180руб. Вот и думай что покупать 5 китайцев за эту цену, или один Штиль? Заранее благодарю за подсказку в выборе.

    Какой объем работ ?

    Соток 60, на трёх домах, плюс минус может кто попросит скосить участок.

    KORUX.JENIE:

    LEER:

    Всем привет. Стою перед выбором, что купить и стоит ли сейчас покупать вообще, Штиль 400 - 2400р, Штиль 450 - 2800р? Китайцы уже поднадоели, да и жрут много топлива. Со штилями неприходилось работать, но все хвалят их, особенно если брать для себя, практически вечные, не знаю как теперь, они вроде в Бразилии их сейчас штампуют? Да и запчасти наверное неслабо стоят, вот например оригинальная голова, как мне сегодня сказали, стоит 180руб. Вот и думай что покупать 5 китайцев за эту цену, или один Штиль? Заранее благодарю за подсказку в выборе.

    ECHO SRM-4605 - ? как вариант ... 1500 руб

    Надо почитать, посмотреть, как вариант.

    Добавлено спустя 45 минут 49 секунд

    patron-a:

    LEER:

    Всем привет. Стою перед выбором, что купить и стоит ли сейчас покупать вообще, Штиль 400 - 2400р, Штиль 450 - 2800р? Китайцы уже поднадоели, да и жрут много топлива. Со штилями неприходилось работать, но все хвалят их, особенно если брать для себя, практически вечные, не знаю как теперь, они вроде в Бразилии их сейчас штампуют? Да и запчасти наверное неслабо стоят, вот например оригинальная голова, как мне сегодня сказали, стоит 180руб. Вот и думай что покупать 5 китайцев за эту цену, или один Штиль? Заранее благодарю за подсказку в выборе.

    Ну китайцев точно не берите, если у вас есть возможность взять 400, 450, то это будет покупка на лет 20-30 для себя. Если для себя, то первых десять лет вам нужны будут только расходники, а вторые десять лет тоже думаю нужны будут только расходники. Если только сами чего не сломаете. Их до сих пор делают в Германии. В Бразилии делают 350, но это на качестве не сказывается. Оригинальные головки за такие гроши брать не стоит, китайский Чемпион нормально работает. Удачной и правильной покупки! Китайская коса она рождена мёртвой.

    Только для себя беру, и инструменты свои стараюсь недавать в чужие руки, потом получается, чуть что, ты сам и виноват. Всё про Китай тема точно закрыта, ну их, лучше хорошую , дорогую вещь взять и не жалеть потом о потраченных деньгах.

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 22 апреля 2023 15:10

    Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, какую именно голову брать для Штиля FS-400, также леску, чтобы не запекалась? 400 нужно делать обкатку или сразу можно косить? В мае отпуск, скорее всего 400 буду брать, почитал про ECHO SRM - 4605 и ролик на Ютубе посмотрел, её типа сравнивают с 400 штилем по мощности и классу, но тот ремонтник блогер отдал предпочтение Штилю 400, обозвав ЭХО 4605, старым топором! Разница в цене 900 рублей, нашёл на сайте 50 соток за 1501 руб. Неужели Эхо чистый японец, так написано, хз? А 400 Штиль ещё в Германии делают или уже нет, где-то читал что от 400 производство Германия.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 22 апреля 2023 21:45

    LEER, бери 400-й и не пожалеешь, хватит на всю жизнь)). Как только коммунальщики их не насилуют. Голову бери Чемпиона 5141,и одновременно мониторь Куфар, как только выскочит 40-2голова, бери. Леску китайскую дешёвую не бери,2.7-3мм норм

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Можешь и 46-2 голову купить, она классно косит, но падла леска спекается))

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 22 апреля 2023 23:54

    buldosov, большое спасибо за совет, а где этого Чемпиона 5141 посмотреть конкретно, я конечно погуглю, или они в штилевских магазинах есть? Про Куфар понял. Масло лучше для себя штиль HP Ultra, хоть и дороже в два раза обычного, или на хугскварновское обратить внимание, тоже вроде хвалят, хотя хз, может лучше когда всё родное, кстати кожух под голову не идёт в комплекте, только под нож, просто ещё не узнавал комплектность 400 штиля? Вообще как лучше его покупать, в сборе, или пускай со склада собирают при мне, извините не в курсе всех этих тонкостей?

    Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

    Нашёл Чемпиона 5141 в двух нетмагазинах, правда цена странная, в одном 36 руб, второй по 87 продаёт, в чём подвох?

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 23 апреля 2023 08:36 Редактировалось buldosov, 1 раз.

    LEER, по 36 рублей за голову - так полагаю это 21 век? А 87 скорее всего макситулс? Просто вторым деньги очень нужны)). В комплекте 400-й идёт вроде без головы, только с диском 3-х лопастным и збруя там поскромнее, чем на 450-м. Масло лью Хускварна, оно дешевле, по качеству думаю не хуже точно, просто на штилевское масло сейчас цена космос. Одним словом покупаешь в магазине косу и отдельно головку и работаешь. А потом делишься с нами впечатлениями))

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    По поводу родного масла - у штиля гарантия заканчивается за порогом магазина, так что даже с использованием оригинального масла ничего не докажешь в случае чего. Но если лить бензин с маслом, а не чистый)), то будет он тебе служить верой и правдой очень долго. У меня бензопила штилевская 023,сейчас таких моделей нету, аналог, наверное, 230. Она у меня с 2001 года, в своё время работали ей активно на заготовке дров для собственных нужд. Масло всегда либо Штиль, либо Хускварна. До сих пор служит

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 23 апреля 2023 08:45
    buldosov:

    LEER, по 36 рублей за голову - так полагаю это 21 век? А 87 скорее всего макситулс? Просто вторым деньги очень нужны)). В комплекте 400-й идёт вроде без головы, только с диском 3-х лопастным и збруя там поскромнее, чем на 450-м. Масло лью Хускварна, оно дешевле, по качеству думаю не хуже точно, просто на штилевское масло сейчас цена космос. Одним словом покупаешь в магазине косу и отдельно головку и работаешь. А потом делишься с нами впечатлениями))

    По 36 рублей другой магаз не 21 век, в нем не смотрел, а за 87 да, макситулс. Да штилевское видел 95р за литр!!! А если они будут родную штилевскую голову предлогать, не брать, это в которой леска запекается, я так понимаю?

    Добавлено спустя 26 минут 19 секунд

    buldosov:

    LEER, по 36 рублей за голову - так полагаю это 21 век? А 87 скорее всего макситулс? Просто вторым деньги очень нужны)). В комплекте 400-й идёт вроде без головы, только с диском 3-х лопастным и збруя там поскромнее, чем на 450-м. Масло лью Хускварна, оно дешевле, по качеству думаю не хуже точно, просто на штилевское масло сейчас цена космос. Одним словом покупаешь в магазине косу и отдельно головку и работаешь. А потом делишься с нами впечатлениями))

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    По поводу родного масла - у штиля гарантия заканчивается за порогом магазина, так что даже с использованием оригинального масла ничего не докажешь в случае чего. Но если лить бензин с маслом, а не чистый)), то будет он тебе служить верой и правдой очень долго. У меня бензопила штилевская 023,сейчас таких моделей нету, аналог, наверное, 230. Она у меня с 2001 года, в своё время работали ей активно на заготовке дров для собственных нужд. Масло всегда либо Штиль, либо Хускварна. До сих пор служит

    Супер!!! Кстати посмотрел в 21 веке голову, цена тоже 36 рублей

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 23 апреля 2023 09:52

    46-2 в магазинах нету, поэтому предлагать вряд ли будут, а где и есть, цена 180 рублей, есть аналог 46-2 китайский за 50 рублей, но я её не юзал, ничего не скажу за неё

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 24 апреля 2023 11:09
    buldosov:

    46-2 в магазинах нету, поэтому предлагать вряд ли будут, а где и есть, цена 180 рублей, есть аналог 46-2 китайский за 50 рублей, но я её не юзал, ничего не скажу за неё

    Ок, всё понял, когда всё куплю отпишусь.

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1819

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 25 апреля 2023 22:11 Редактировалось patron-a, 1 раз.
    LEER:

    buldosov:

    46-2 в магазинах нету, поэтому предлагать вряд ли будут, а где и есть, цена 180 рублей, есть аналог 46-2 китайский за 50 рублей, но я её не юзал, ничего не скажу за неё

    Ок, всё понял, когда всё куплю отпишусь.

    LEER:

    buldosov:

    46-2 в магазинах нету, поэтому предлагать вряд ли будут, а где и есть, цена 180 рублей, есть аналог 46-2 китайский за 50 рублей, но я её не юзал, ничего не скажу за неё

    Ок, всё понял, когда всё куплю отпишусь.

    Ты ж не забудь проставиться!