Тема закрыта
  • 2640989 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2640989 Neophyte Poster Автор темы

    28

    5 лет на сайте
    пользователь #2640989

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 июня 2019 08:19

    Уважаемые мотолюбители! Хотелбы Вас предостеречь от встречи с данным человеком - vk.com/kasten83 (Константин Потапович или Костя СТЭН). История в следующем: человек взялся за работу построить мотоцикл на базе моего МТ 10-36. При условии, что ДВС, коробка, редуктор и колёса уже сделаны. (Только внешняя отделка и проводка). Договорились на сумму 500$, причем деньги попросил сразу якобы на запчасти. Сразу отдал 400$. В процессе работы цена начала возрастать. Смотря на его работу захотел забрать мотоцикл и хотябы часть денег. Но в ответ получил категорический отказ и много обещаний, что мотоцикл будет конфетка. Результат такой, что мотоцикл я забрал в неисправности состоянии, двигатель отказывался работать и до дома 80 км от Бобруйска добирался 2 дня. На мои просьбы исправить мотоцикл получил совет поменять карбюраторы ночью на дороге М-4 (в общем был послан на х....). В данный момент деньги возвращать отказывается. И трубку не берет. Обсалютно каждый элемент к каторому он приложил руку нужно переделывать, и обсалютно каждое слово - враньё. Если кто-то сталкивался с этим человеком по его не качественной работе просьба отозваться...
    Усиленая ручка газа (по словам мастера) слетела во время движения через неделю.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 29 июня 2019 13:07 Редактировалось YAUHEN83, 1 раз.
    2640989:

    При условии, что ДВС, коробка, редуктор и колёса уже сделаны. (Только внешняя отделка и проводка).

    2640989:

    двигатель отказывался работать и до дома 80 км от Бобруйска добирался 2 дня.

    Так если вы договаривались только на внешнюю отделку, какие претензии по поводу работы двигателя? Хотелось бы услышать доводы второй стороны конфликта. Может хотелось за 500 у.е. сделать из говна кастомбайк, ну так из хлама сделать нормальный мотоцикл не перебирая двигатель и коробку, а по условиям договора её не трогали, не получится.

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 38 секунд

    2640989, Слушай Собко Валера, а чего ты пишешь предъявы везде в ВК и тут на онлайнере на этого человека с фейковых страниц, потому что ты врешь?

  • 2640989 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2640989 Neophyte Poster Автор темы

    28

    5 лет на сайте
    пользователь #2640989

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 июня 2019 14:57

    Все фото реальны. Или не так? Хотя бы что-то ты сделать до конца?

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Я согласен что достаточно трудно сделать из говна конфетку. Но договор был сделать общий вид мотоцикла даже без покраски и обещаний миллион. После того как ты влез в двигатель его нужно было заново настраивать. Мне добраться до дома помогало куча народу которые были в шоке от увиденного. А по поводу моей страницы ты прекрасно знаешь, Костя, почему я не могу создать нормальную страницу и писать с неё. Я не скрываюсь. Все честно. Мой тел 29 3704098 кто желает можете писать звонить и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    А заманил он меня вот этим мотоциклом. К каторому не имеет никакого отношения.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 29 июня 2019 15:34
    2640989:

    Все фото реальны. Или не так? Хотя бы что-то ты сделать до конца?

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды
    Я согласен что достаточно трудно сделать из говна конфетку. Но договор был сделать общий вид мотоцикла даже без покраски и обещаний миллион. После того как ты влез в двигатель его нужно было заново настраивать. Мне добраться до дома помогало куча народу которые были в шоке от увиденного. А по поводу моей страницы ты прекрасно знаешь, Костя, почему я не могу создать нормальную страницу и писать с неё. Я не скрываюсь. Все честно. Мой тел 29 3704098 кто желает можете писать звонить и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд
    А заманил он меня вот этим мотоциклом. К каторому не имеет никакого отношения.

    Я это не он если что, или у тебя мозгов не хватает понять даже это. Тебе отдали черновой вариант, который ты сам пожелал поскорее забрать и про то что мотоцикл почти не едет и почему, тебе также говорили неоднократно.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    2640989:

    А заманил он меня вот этим мотоциклом. К каторому не имеет никакого отношения.

    Ахаха, заманил бедного вояку в свои коварные сети. :lol: Человек вообще не занимается переделкой мотоциклов на платной основе для кого-либо, делает только для себя и за своё. Ты же сам напросился.

  • 2640989 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2640989 Neophyte Poster Автор темы

    28

    5 лет на сайте
    пользователь #2640989

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 июня 2019 15:45

    Оу! Вот так поворот. )))) напросился и денег сунул)))). Я разговаривал с хозяином "Бригадира" и он мне сказал, что данный товарищ выставил его мотоцикл именно с целью рекламы, якобы он может делать такой мотоцикл.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 29 июня 2019 15:48

    Осмелюсь привести цитату из переписки с человеком который занимался этим мотоциклом.: "Не верь ни одному слову.. человек не чист на руку занимается шантажом и вымогательством.не заплатил за работу и за нее же предъявляются претензии.хотя когда забирать мотоцикл все было хорошо.. мот собирался на черновую.

    Да.и фото те что он выкидывал.старые.это я когда над проводкой работал. Скидывал ему.я вообще скидывал все что делаю.и его все устраивало до момента как он уехал...потом началось (((

    Да с вилкой мой косяк.не так сварщику объяснил и проконтролировать не успел.так я ему предложил новую вилку...отказ

    Конические в рулевой.подшипники в маятник.руль.крепления.переднее и заднее крыло подсветка номера.проводка крепление стопов, глушаки из нержи, термолента на коленях, новый акум, микропроццессорное зажигание и многое другое.мотоцикл был в хламе.даже центральную подножку пришлось менять...косяки были и Я не отказывался их устранять...но договорились что отдам деньги и сам будет устранять...а потом пошел шантаж и вымогательство.начал пугать ментами и прочим. Дошло до того что начал требовать все деньги.причем запчасти останутся при нем.

    Кстати то что на синей изоленте. это я ставил свой акум. а он не под Болты а под штекеры.делал временно чтоб показать проводку.точнее ее работоспособность.а у него дохлый акум был под Болты.так он умудрился и это сфоткать)))"

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    2640989, Не верю я твоим глазам Валера, не верю. :D Ты на человека наговариваешь, клевещешь, а своё лицо прячешь. Не хорошо.
    [censored by cognetti]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (1 июля 2019 15:17)
    Основание: 3.5.8

  • 2640989 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2640989 Neophyte Poster Автор темы

    28

    5 лет на сайте
    пользователь #2640989

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 июня 2019 16:06

    Аххху..... Даже фото моё нашёл) старое правда). Может я давал разрешение выставлять моё фото на всеобщее обозрение? Что-то не припомню. Ну да ладно.... Но вот в чем дело. Фото я делал сразу после того как забрал мотоцикл. Есть фото до и после. Проводку я ещё пока не переделывал, могу прямо сейчас сфоткать. А вся работа которая им сделана требует переделки начиная с банального крепления крыльев и боюсь подумать чтотон сделал в маятнике и колонке (ещё не разбирал). Глушители даже не прикручены были и просто трубы (должны были быть с набивкой). Реле которое он должен был поставить просто бросил как кость.... Габаритные огни задние не подключены вообще. О чем можно говорить если он свечи вкинул с длинной юбкой!

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Ты дружище если

    Действительно хочешь узнать правду приедь и посмотри. Деньги он мне не вернул.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    И думай прежде чем выбрасывать чьи-то фото.

    Добавлено спустя 24 секунды

    Если мы знакомы представится.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 июня 2019 16:12

    2640989, а чего за фотографию своего лица переживаешь ? Разрешал - не разрешал, есть что скрывать?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • 2640989 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2640989 Neophyte Poster Автор темы

    28

    5 лет на сайте
    пользователь #2640989

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 июня 2019 16:13

    И когда я ночью по его милости стоял на дороге испросил его приехать и устранить то что он сделал, был просто послан.... Вот его работа!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Скрывать нечего. Просто есть такие понятие как личная информация.

  • Tra-la-la Member
    офлайн
    Tra-la-la Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #75246

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 29 июня 2019 16:26

    что-то по моему не стыкуется:

    YAUHEN83:

    не чист на руку занимается шантажом и вымогательством.не заплатил за работу и за нее же предъявляются претензии

    и

    YAUHEN83:

    .но договорились что отдам деньги и сам будет устранять...а потом пошел шантаж и вымогательство

    YAUHEN83:

    Дошло до того что начал требовать все деньги.причем запчасти останутся при нем.

    Так заплатил человек или не заплатил?

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 июня 2019 16:36

    2640989, и что не так с личной информацией? Паспортных данных нет, адреса проживания нет

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • 2640989 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2640989 Neophyte Poster Автор темы

    28

    5 лет на сайте
    пользователь #2640989

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 июня 2019 16:38

    Конечная сумма каторую я ему должен был заплатить 540$. Передал в качестве задатка 400$, затем 200руб что бы забрать мотоцикл. Т.к. за то что было сделано я платить не собирался но он отказывался отдавать документы на мотоцикл. Затем 200 р он мне отдал. Но осталось 400$. Сначала хотел забрать хотябы часть но потом понял что это все бесполезно. Человек в общении не адекватен. Поэтому сейчас предупреждают всех что имея дело сэтим человеком можете столкнуться с такой ситуацией.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Мои фото это моя личная информация.

    Добавлено спустя 19 минут 8 секунд

    Добавлено спустя 23 секунды

    Вот и думай кому верить

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Добавлено спустя 25 секунд

    А этот когда проводка уже сделана.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    А карбы новые и работают на ура. Просто руки нужно иметь

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (1 июля 2019 15:17)
    Основание: 3.5.8

  • стэн401 Senior Member
    офлайн
    стэн401 Senior Member

    850

    10 лет на сайте
    пользователь #805115

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 29 июня 2019 17:18

    Он просит 400 уе назад.
    14 уе крепление для стопаков и поворотов.
    15 уе крыло перед
    25 уе +25 уе подшипники в рулевую колонку и маятник
    100 уе руль с креплениями новыми ручками ручкой газа бу
    5 уе подсветка номера
    15 уе термолента
    5 уе трос спидометра и лягушка на задние тормоза
    10 уе центральная подложка с пружиной
    50 уе глушаки из нерж с барашками
    10 уе резинки на лапки и подножки
    15 уе акб новый
    37 уе сиденье новое
    65 уе мпсз совек с катушкой и вв проводами
    10 уе тормозные колодки перед зад с обработкой и регулировкой
    15 уе задние крыло с креплением
    Уже 416 уе. Молчу про угробленное время и расходники.работа сварщика и прочее. Человек хочет просто забрать свое)))странное понятие о своем и чужом?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Как Я вам и сказал все вопросы через моего юриста...больше я с вами не общаюсь

    4 КОЛЕСА ДЛЯ ТЕЛА, 2 --- ДЛЯ ДУШИ...
  • 2640989 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2640989 Neophyte Poster Автор темы

    28

    5 лет на сайте
    пользователь #2640989

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 июня 2019 17:29
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 29 июня 2019 17:29
    2640989:

    Может я давал разрешение выставлять моё фото на всеобщее обозрение?

    2640989:

    Просто есть такие понятие как личная информация.

    Так ты сам его выставил в социальной сети, общедоступная информация, так что тут без претензий должно быть.

    2640989:

    я ему должен был заплатить 540$. Передал в качестве задатка 400$, затем 200руб что бы забрать мотоцикл. Т.к. за то что было сделано я платить не собирался но он отказывался отдавать документы на мотоцикл. Затем 200 р он мне отдал. Но осталось 400$. Сначала хотел забрать хотябы часть но потом понял что это все бесполезно. Человек в общении не адекватен. Поэтому сейчас предупреждают всех что имея дело сэтим человеком можете столкнуться с такой ситуацией.

    Интересно получается, договаривались на 540, ты заплатил 400 и забрал мотоцикл, т.е. забирая тебя всё устраивало, а теперь ты хочешь забрать еще 200 а лучше все 400, не оплатив ничего за работу. Откуда нам знать что ты говоришь правду, что мотоцикл не сделан, показываешь нам тут какие то куски на фото, покажи как мотоцикл выглядел до того как ты его отдал и после того как ты его забрал, что сделано, а что нет. Вы договаривались что в двигатель и коробку он не полезет, ты сам об этом написал, а сейчас ты предъявляешь что сломался по дороге домой, хотя мастер утверждает что предупреждал тебя про проблемы, в том числе и мертвыми карбами, но ты приехал в 21.30 и забрал мотоцикл, а потом сдох в дороге. Покажи фото мотоцикла до и после.

  • 2640989 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2640989 Neophyte Poster Автор темы

    28

    5 лет на сайте
    пользователь #2640989

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 июня 2019 17:31

    Сидение б/у, сначала было из Москвы затем стало из алиэкспр , реле не установлено задние стоп и повороты мои (проводку под переделку, фото есть выше), вольт метр не установлен.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 29 июня 2019 17:32
    2640989:

    Ну правильно, там ценник только материалы, а тут плюс работа, что не так?

  • 2640989 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2640989 Neophyte Poster Автор темы

    28

    5 лет на сайте
    пользователь #2640989

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 июня 2019 17:34

    Знаете то чувство когда человек взял у вас деньги и постоянно ведёт себя так как будто вы ему что-то должны. И каждое слово обман и вы это знаете и видите. (Очень не приятно). В общем думайте кому верить и кому давать деньги. Не совершайте моих ошибок.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Не так то, что вся эта работа либо не сделана, либо нужно переделывать.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 29 июня 2019 17:41 Редактировалось YAUHEN83, 1 раз.
    Tra-la-la:

    что-то по моему не стыкуется:

    YAUHEN83:

    не чист на руку занимается шантажом и вымогательством.не заплатил за работу и за нее же предъявляются претензии

    и

    YAUHEN83:

    .но договорились что отдам деньги и сам будет устранять...а потом пошел шантаж и вымогательство

    YAUHEN83:

    Дошло до того что начал требовать все деньги.причем запчасти останутся при нем.

    Так заплатил человек или не заплатил?

    Всё стыкуется, договаривались на 540 уе, заказчик заплатил 400 уе, потом 200 бин, 200 бин получил назад на устранение недостатков, но хочет забрать ещё и 400 уе.

  • 2640989 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2640989 Neophyte Poster Автор темы

    28

    5 лет на сайте
    пользователь #2640989

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 июня 2019 19:09

    Карбы живые новые синими проблем нет и не было.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Добавлено спустя 42 секунды

    Добавлено спустя 16 секунд

    До и после

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Крепление бордочка

    Добавлено спустя 41 секунда

    Каких денег это может стоить? Все криво как ....

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Крепление крыла.

    Добавлено спустя 25 секунд

    А это сколько стоит?

Тема закрыта