• roma.b Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    roma.b Junior Member Автор темы

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #682476

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 июня 2019 08:44 Редактировалось roma.b, 2 раз(а).

    Цветовая маркировка кабелей отличается от общепринятой - это просто цвет или все таки обозначения разных по вольтажу линий?
    Фото с официального сайта

    Смущает маркировка CPU - черный, красный, желтый, черный оба ряда вместо 4 черных нижний и 4 желтых верхний
    Я привык к такой маркировке

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 19 марта 2020 09:34 Редактировалось -GNU-, 7 раз(а).

    Цена "приятно" растет. 2 недели назад было 500, уже 650. Кто не успел купить по старой, тому не повезло)
    А вообще Thermaltake ужасная контора. Кулера у них шумные и дросселя свистящие. За 150$ покупал 5 лет назад, сразу кулер поменял, так как при заходе в любую норм игру, бп шумел как пылесос, хотя на коробке было указано, что кулер сделан со специальными насечками для меньшего шума. Когда я его открутил от бп я был в шоке. Это был тяжеленный кусок гна, который раскручивая руками тяжело работал. Поставил легенький Noctua. Кулера не слышно. Но постоянный треск был, где то пол часа, я думал это так hdd работает(подгружает что то), но оказалось, что это бп и пока не разогреется он трещит и свистит. Если даешь нагрузку шум прекращается(не важно разогрелся он или нет), убираешь опять появляется. Хотя мне кажется должно быть наоборот.
    По работе претензий нет, всё таки схема от chiefteck.
    Не в курсе как этот работает, возможно и хорошо или возможно тоже будет шумный и писклявый. Хотел под новый комп его конечно взять, так как он по характеристикам самый топ, но увидел что моего 750 за глаза хватает. Под компы будущего скоро опять 250 ватника будет хватать как раньше.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 19 марта 2020 10:52
    -GNU-:

    По работе претензий нет, всё таки схема от chiefteck

    Chieftec точно так же заказывает свои БП у ОЕМ-производителей платформ и сама их не производит (и уж тем более не разрабатывает), только обычно сотрудничает с CWT и Sirtec.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 17 апреля 2020 22:08 Редактировалось -GNU-, 7 раз(а).

    Блок питания шикарен, но есть один прикол. Может кто то посоветует чего. Видео карта пока что еще старенькая gtx760, со старым тейком 750в голд, при ограниченной температуре в 80 град, выдавала в игре 70-100 фпс. С этим новым блоком с ограничением в 80 град, фпс просаживается до 25 кадров, в среднем 50. Так вот новый блок почему то ее намного сильнее греет. Старый меньше грел и видео была в 2 раза производительнее. Это не брак случаем блока?
    И еще при старте куллер стал тарахтящий звук издавать в пассивном режиме. И вообще почему не догадались сделать регулировку оборотов. сделалли тупо 3 режима пассив который раздражает, бесшумный, который шумит, потому что 900 оборотов это много, и фулл 1200 что аж ветер завывает. Тоже косяк. С системой охлаждения вообщем так и не подружились. 500-600 само то в постоянке, или хотя бы регулировку по температуре, чтоб не на 40 град он постоянно включался а на 30 или 35, ото температура 39-40 скачет, бред вообщем, софт говяный.

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 18 апреля 2020 00:53 Редактировалось -GNU-, 1 раз.

    Вылечил. Понижением вольтажа на видеокарте. Но кулер тут отстой, придется как и в старом tt лишать гарантии и ставить от noctua. При старте, гремит.