Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Велосипед Cube Hyde Pro (2019)

  • 1482641 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1482641 Neophyte Poster Автор темы

    0

    9 лет на сайте
    пользователь #1482641

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 22 июня 2019 23:34

    Добрый день. Начинал свою карьеру велосипедиста в детстве со стандартного белорусского раскладона Аиста, в котором регулировались высоты седла и руля, далее в юношестве уже пересел на взрослый велосипед Стелс 335, в котором тоже регулировались высоты руля и седла для удобного управления при езде. Интересует такой вопрос: как вообще обстоят дела в современных велосипедах с регулировкой высоты руля ? Как я понимаю, регулировка высоты седла сохранилась во всех моделях и брендах, а руля нет. По фото велосипеда на сайте особо не разобраться, можно регулировать высоту руля или нет, да и в характеристиках о таком не пишут. Велосипедист высокого роста, на мой взгляд, регулируя высоту только седла в случае отсутствия регулировки руля, сталкивается с проблемой неправильной посадки. Может кто объяснит, может я ошибаюсь и регулировка руля по высоте не нужна и скажет, что всё будет нормально со спиной, если я буду, управляя велосипедом, вытягивать корпус тела вперед. Меня больше интересует городской класс велосипедов, а конкретно Велосипед Cube Hyde Pro (2019). Спасибо всем неравнодушным!

  • SPL Senior Member
    офлайн
    SPL Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #327145

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 27 июня 2019 12:38
    1482641:

    всё будет нормально со спиной, если я буду, управляя велосипедом, вытягивать корпус тела вперед

    Именно так. А вот если сидеть вертикально, то все вибрации и удары примет на себя позвоночник, а не мышцы кора.
    Hyde - отличный велосипед, берите смело и получайте удовольствие.

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 7 сентября 2019 03:14
    1482641:

    Начинал свою карьеру велосипедиста в детстве со стандартного белорусского раскладона Аиста, в котором регулировались высоты седла и руля, далее в юношестве уже пересел на взрослый велосипед Стелс 335, в котором тоже регулировались высоты руля и седла для удобного управления при езде. Интересует такой вопрос: как вообще обстоят дела в современных велосипедах с регулировкой высоты руля ?

    Обычно высота руля сама по себе не регулируется так уж легко. Но есть выносы которые позволяют менять высоту руля и его наклон, в том числе такие где это можно сделать без необходимости откручивать винты шестигранником. Так же есть простые выноса поднимающие руль строго вверх. Короче вопрос решаемый.

    Не согласен с предыдущим комментатором - спина спиной, а шею надо беречь ещё сильнее. Слишком согнутая посадка с выкрученной назад шеей (как на шоссере) мало что не комфортна, так ещё и вредна не меньше. Нужно искать золотую середину, я бы рекомендовал посадку где спина имеет наклон к горизонту от 45 до 70 градусов. Строго прямо сидеть не стоит, это да, нужно чтобы была возможность гасить вибрации руками частично.

    А велосипед этот действительно отличный.