• AzzoT Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    AzzoT Junior Member Автор темы

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #163457

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 июня 2019 18:13

    Всем доброго времени суток.
    Приобрёл данную карту, хорошая за свою цену вполне, как пишут некоторые интернет-издания "лучшее соотношение цены-производительности" на данный момент. Не могу ни согласиться, ни опровергнуть, всё относительно.
    Но я создаю данный пост не для нахваливания (критики) данной карты, а столкнулся с весьма интересным моментом:
    Все настройки разных видеокарт производил через MSI Afterburner, как я полагаю, так делают очень многие. Так вот, всё настроил, прогнал, работает отлично вроде, но! Карта греется до 88 градусов в открытом и хорошо продуваемом корпусе... и это при настройке кулеров на 100% по достижении температуры 80 градусов. Перепробовал всё, ничего не помогало. Хотя пишут везде, что температура должны быть не более 69-70 при максимальной нагрузке. При 80 и выше карта долго не проживет, хоть и максимально допустимая у неё 94... Оказалось вот что, снёс утилиту от MSI и установил родную от Gigabyte... сразу, уже при настройках по умолчанию, температуры стали нормальными ( даже при разгоне моего экземпляра до 2025МГц..)
    Причина может быть в нехватке подачи питания на определённые элементы, либо излишнее... Почитал отзывы на другие видеокарты данного производителя ( и не только) - такая проблема у многих (1660, 1660Ti, 2060 и т.д.)! По сему и решил поделиться - может кому и поможет (изначально попробуйте использовать родные утилиты управления). Всем удачи!

  • Stark13 Member
    офлайн
    Stark13 Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #459877

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 октября 2019 02:36
    AzzoT:

    Причина может быть в нехватке подачи питания на определённые элементы, либо излишнее... Почитал отзывы на другие видеокарты данного производителя ( и не только) - такая проблема у многих (1660, 1660Ti, 2060 и т.д.)! По сему и решил поделиться - может кому и поможет (изначально попробуйте использовать родные утилиты управления). Всем удачи!

    Попробуйте эту программу, есть регулировка частот и напряжений.

    https://www.youtube.com/watch?v=naLwC-GhCMk This is some serious GOURMET s...!!!