Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS ZenBook Flip UX461UA-E1009T

  • pincette Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    pincette Neophyte Poster Автор темы

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #446687

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 июня 2019 19:55

    Вроде бы достойный был аппарат, но расстался с ним с радостью (возврат денег через пол-года ремонтов).
    Купил прошлой осенью в РП, там же и имел удовольствие общаться с ТП и СЦ ASUS (отметил, чтобы читатель не экстраполировал опыт с тамошними СЦ на РБ).

    Ноут сначала нравился - сборка радовала, оснащение хорошее, цена приличная... Но недели через 3 словили глюк, который так и не пофиксили в течении 8 месяцев: ноутбук мёртво вешается при попытке уйти в сон (в т.ч. просто потушить экран). По итогам всех необходимых проверок стало ясно, что глюк аппаратный - и ноут уехал на гарантию. Очень быстро заменили материнскую плату, вернули, и я радостный включаю ноутбук, устанавливаю обновления, ухожу спать... а утром он оказывается разогретый градусов до 100, кулер выключен, LED питания горит. Ну, думаю, бывает... еще одна бракованная мать, недоглядели. Снова СЦ, снова меняется материнская плата. Приезжает, начинаем тесты - вешается. Тут-то у меня уже знатно подгорело у самого... Все эти процессы усугублялись и замедлялись абсолютно идиотскими вопросами-уточнениями от службы тех.поддержки вроде "а какой у вас таймер на засыпание в Винде стоит? 2 минуты? А если выключить уход в сон? Проблема решена?" :moderator:
    На 4-й раз СЦ умудрился сломать одну из петель верхней крышки, ноут стал щелкать при открывании/закрывании и не очень хорошо держать угол открытия. Итого он побывал в СЦ 6 раз (1-й раз через магазин с неправильным описанием проблем по вине магазина) и появилась возможность вернуть деньги, чем я и воспользовался. Не знаю, правда или нет, знакомые говорят, что причина такого поведения ноута банально может быть в датчике закрытой крышки (геркон). Думаю на этом эксперименты с Зенбуками прекратим, т.к. проблемы (в т.ч. и с предыдущими модельками) несопоставимы с разумным владением.