• maxrax Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxrax Junior Member Автор темы

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #144069

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 31 мая 2019 11:34 Редактировалось maxrax, 9 раз(а).

    Ветка предназначенная для обсуждения вопросов владельцев жилья и жильцов по адресу Ильянская 2А

    Добавлено спустя 26 секунд

    Присоединяйтесь, поговорим
    https://t.me/joinchat/F0Xsy0gvWcC4-bdbkTCu4A

    Добавлено спустя 11 минут 32 секунды

    общий вид здания

    Вид с верхних этажей на север - северо восток

    Если есть какие вопросы задавайте, всем интересно знать и все должны быть в курсе что происходит и как с этим бороться.

  • maxrax Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxrax Junior Member Автор темы

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #144069

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 31 мая 2019 17:30 Редактировалось maxrax, 1 раз.

    Я являюсь владельцем квартиры и поэтому могу отписаться всем интерисующимся
    ЭТО Моё личное мнение - и поэтому оспаривать его не стоит. можете оставить своё, желательно кратко и без пустых сообщений.

    Начнём с плюсов :
    1) Шикарный вид с верхних этажей, фото приложил в шапке
    2) Очень тихий и чистый район - где нет промышленности
    3) отличное местоположение в районе - на той же мястровской более шумно и грязно.
    4) С транспортом - в общем нет проблем - конечная 10, 133 1 1Э 11 рядом.
    5) я был на просмотре в квартире (нескольких) ранней весной, - всех квартирах жаркою во всех было выкручены обогреватели на максимум(да к стати они индивидуальные для каждой комнаты). Когда я выкрути у себя в 0 - всё равно было жарко - проверял тепловизором - у соседей сверху трубы греют мой потолок ещё как

    фото моих труб, у соседей сверху они греют меня)

    Стены утеплены добротно - местами стена толщиной почти метр.
    Это всё к чему - очень тепло - но это не всегда +
    6) огромный балкон на верхних этажах(конечно за ваши деньги)
    7) на южной стороне будет всегда тепло(на северных думаю тоже - по крайней мере я не почувствовал проблем)

    Минусы
    1) с одной стороны как я написал выше тепло, даже при выключенных обогревателях, однако у меня северная сторона - а вот кто выберет южную сторону - это проблема, поскольку когда я там был - было пипец как жарко.
    2) для южной стороны актуально - нельзя поставить на фасад кондиционер - в принципе я полностью согласен - кондиционеры уродуют здания. с другой стороны есть балконы где это можно сделать без проблем.
    3) вентиляция - если квартира выходит на 2 стороны если есть ветер - может выбить раму окна из рук от ветра - если квартира на одну сторону - вытягивает в вентиляцию или на коридор пипец как. - меня разок прибило лёгкой родной входной дверью
    4) сейчас шикарный двор, но очень уж много места. не глядя что уже облагородили двор, подозреваю могут воткнуть ещё дом. не сам променал а много лет спустя минск скажет сожмитесь - уплотнитесь
    5) парковка - явно будет проблема с паковочными местами. двор проездной - шлагбаум не поставишь

    не + не -
    шумоизоляция - честно говоря нет чем сравнить - ещё нет соседей ни с одной стороны. как писали возможно будут проблемы с соседями по стене - по полу вряд ли.

  • maxrax Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxrax Junior Member Автор темы

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #144069

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 31 мая 2019 23:55 Редактировалось maxrax, 1 раз.

    Да добавлю делал перепланировку, с одной стороны хорошо что все провода не в стенах, с другой к ним добраться тяжело. Все провода идут или в потолке или в стенах. И местами то там то там. Тяжело найти. Перерезал провода несколько раз.

    PS. Для тех кто только зашёл. Почему здесь пишу - потому как несколько человек интересовались поэтому напишу один раз чтоб все видели.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    И ещё один не то чтоб недостаток а скорей не идеальная работа штукатуров. Были у меня строители в общем поставили вердикт что стены довольно ровные, только углы завалены. Если не придераться то можно так и клеит обои . Если же хочется идеала то нужно углы убирать и повторно выводить.

  • k-o-o-k-l-a Member
    офлайн
    k-o-o-k-l-a Member

    300

    11 лет на сайте
    пользователь #619257

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 1 июня 2019 07:12

    А вы на каком этаже ?

  • maxrax Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxrax Junior Member Автор темы

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #144069

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 июня 2019 08:28

    Выше 20го, а вы?

    Добавлено спустя 57 минут 30 секунд

    Ещё есть проблема, в лифт не влазит ничего что длиннее 2.5м. топать же 25 этажей то ещё удовольствие

  • k-o-o-k-l-a Member
    офлайн
    k-o-o-k-l-a Member

    300

    11 лет на сайте
    пользователь #619257

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 1 июня 2019 11:24
    maxrax:

    Выше 20го, а вы?

    Добавлено спустя 57 минут 30 секунд

    Ещё есть проблема, в лифт не влазит ничего что длиннее 2.5м. топать же 25 этажей то ещё удовольствие

    Между 10 и 20-ым :D
    Да. Это кстати важно!!! Профиль металлический 3 метровый пришлось нести по лестнице....тот ещё фитнес....

  • maxrax Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxrax Junior Member Автор темы

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #144069

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 июня 2019 17:58

    Да так же прокачал ноги. Когда начнется мебель будет тяжело. Придется заранее планировптьвсе не более 2х метров

  • DIMON312 Senior Member
    офлайн
    DIMON312 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #76961

    Профиль
    Написать сообщение

    906
  • ArtNes Neophyte Poster
    офлайн
    ArtNes Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1675647

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 июля 2019 05:28

    Доброго дня. Планируем приобрести квартиру в Вашем доме. Интересует следующий вопрос: у кого из будущих соседей квартира 73 кв.м. Может уже кто-то начал делать (сделал) ремонт с перепланировкой двушки -в евро трешку. Уж очень бы хотелось посмотреть в живую, как это выглядит. Будем очень признательны.

  • ниточка Neophyte Poster
    офлайн
    ниточка Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #813460

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 июня 2021 08:12

    Здравствуйте, напишите пожалуйста активную ссылку на телеграм, а то указанная выше не работает. Хотили уточнить некоторые моменты по дому. Например, где хранить велосипеды или коляски? Очень маленькие коридоры в доме перед квартирами...