Ответить
  • 2563505 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2563505 Neophyte Poster Автор темы

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2563505

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 мая 2019 14:27

    У меня долгое время тариф от МТС "особый" ! Платит на нем вроде бы мало , но извините ! Это не дело !
    Сейчас объясню , в чем суть моих претензий к операторам !
    Для пенсионеров и инвалидов какие то не адекватные современным реалиям тарифы . Вроде связь есть , но она только входящаяя !
    Человек выходя на пенсию , теряет тот уровень жизни , который был ранее ! Высокая зарплата превращается в нищенскую пенсию , которой даже на жизнь не хватает !
    Да ! В некоторых случаях человек сам виноват в своей пенсии , но что же делать ?!
    "социальные тарифы " давно устарели , нынешние пнесионеры уже не те , что раньше , когда некоторым даже интернет не нужен был !
    Даже детям написать , сейчас нужен телефон !

    Проанализировав тарифы операторов , язаметил , что мало у кого есть ,например, звонки внутри сети по 0 руб - привет лайф !
    Но на лайфе никого нет ! Зачем тратить людям деньги на звонки в др сеть !
    МТС тоже зашквар - для пенсионеров 50 мин в мтс в месяц , а для инвалидов 1 копейка и то только на любимые номера ! Зато ветеранам , ни сколько не умоляю их заслуг , безлимит за 1 рубль !!! У велкома есть тариф для инвалидов , но 60 мин в месяц !!! Карл !!!! и 100 мегабайт на месяц !
    зато детям тариф "Непоседа " с безлимитным интернетом и безлимитными звонками внутри сети !!!
    Я это к чему ?!
    Когда у операторов появятся скидки на тарифы для пенсионеров и инвалидов ?!
    Ведь если опасаетесь , что понападключают кучу симок на них , то вы же можете искуственно ограничить выдачу симок на руки!
    и тем более требуются специальные документы при подключении !
    Хейтеров и критиков прошу вспомнить , что пенсия не за горами !!!!
    И скоро вы окажитесь поенсионерами !!!!

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 18 мая 2019 14:42

    2563505, ну я думаю дети в силах оплатить родителям тариф, если пенсионеры стали более продвинутые.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Почему наш народ постоянно всего ждёт и требует от кого то, а сам делать ничего не желает?

    Всё будет хорошо...
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 18 мая 2019 14:55

    AirPost, дай Бог дожить тебе до пенсии, и чтобы дети у тебя были успешные)Желаю, чтобы ты мог, если доживёшь,конечно :), желать (и "мочь";) сам всё сделать)
    Вопрос точно не к оператору, вопрос к президенту и правительству(((

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 18 мая 2019 14:57

    2563505, да, в нынешнем виде тарифы для отдельных категорий граждан - это имитация социальной ответственности, проще говоря - показуха. Если делать нормально, то правильным подходом будет скидка на актуальные тарифы. Да, будет некоторое выпадение доходов, т.к. во многих случаях скидками воспользуются дети и внуки. Но честнее вообще ничего не делать, чем делать для галочки

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 18 мая 2019 15:03

    Pekines, всё мы ходим под Богом. Мой посыл был к тому, что наш народ привык только требовать и больше ничего. Все и каждый должен

    Всё будет хорошо...
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 18 мая 2019 19:21 Редактировалось dubolom2004, 2 раз(а).
    AirPost:

    Мой посыл был к тому, что наш народ привык только требовать и больше ничего. Все и каждый должен

    Ха-ха, белорусы (платящие и платившие (до пенсии и во время её) все налоги) должны быть полными идиотами, чтобы не требовать ничего от нашей государственной системы, которая каждую вторую копейку, заработанную человеком на территории РБ, пытается отобрать. Заявлять "иди и сам заработай свои миллионы - никто тебе здесь никак не мешает" могут либо люди недалекого ума либо люди, кормящиеся напрямую от функционирования текущей гос. системы. :znaika: Дальше ничего обсуждать не буду - так как опровергнуть аргументами это невозможно, просто посчитайте ВСЕ налоги и поборы, что уплачивает гос и частный бизнес в стране и на что эти деньги идут. Это я еще не касался темы "куда ушли миллиарды финансовой помощи от РФ". :znaika:
    А сейчас при постоянном ежегодном повышении пенсионного возраста в стране государство (неплохо так обдирая сотовых операторов между прочим всякими повышенными НДСами, поборами, налогами отчислениями в фонды развития отрасли, прочее, отчислениями на субботники и благотворительность в приказном порядке) не может оказывается решить проблему с реально дорогими социальными тарифами на сотовую связь - денег видите ли нет у них в бюджете и желания.... :shuffle: А драть государству в три шкуры поборы с беларусов - это всегда пожалуйста...
    Поэтому мобильная связь в РБ в 2-3 раза дороже не то, что чем в Украине, но и в более зажиточной РФ! Такая официальная политика у нашего государства давно и во всех сферах - например всегда было, что белорусские товары на внешних рынках продавались дешевле, чем на родном местном. Белорусский потребитель оплачивал на себе все эти издержки выхода на зарубежные рынки. Я лично наблюдал например как белорусские ткани Могилевского Моготекса продавались намного дешевле в РФ, чем РБ. Доходило до абсурда - дешевле было их покупать хоть на Дальнем Востоке РФ и везти в Минск. Еще и прибыль оставалась от такой доставки. Кто это оплачивал надеюсь понятно? - простые белорусы. Так что 2563505, очень нескоро вы увидите адекватные по условиям и ценам социальные тарифы на сотовую свзяь в РБ при этой власти - поверьте мне и моему опыту. Закрывайте эту тему и петицию - она результатов никаких не даст.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 18 мая 2019 20:14
    AirPost:

    2563505, ну я думаю дети в силах оплатить родителям тариф, если пенсионеры стали более продвинутые.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Почему наш народ постоянно всего ждёт и требует от кого то, а сам делать ничего не желает?

    Тут солидарен с вами полностью . И так не только в данном вопросе отношение у людей, к сожалению.
    Что касается социальных тарифов, то хорошо, что они вообще есть. Насколько я понимаю, операторы в принципе не обязаны их делать

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 19 мая 2019 14:33 Редактировалось Nordan, 1 раз.
    2563505:

    зато детям тариф "Непоседа " с безлимитным интернетом и безлимитными звонками внутри сети !!!

    Кстати, тариф Непоседа ничем неограничен - подключиться на него может любой, в т.ч. и пенсионер...

    2563505:

    У меня долгое время тариф от МТС "особый"

    если данный тариф у абонента, достигшего пенсионного возраста, - то это явно не оптимальный выбор. Близкий выигрывает. За три с половиной копейки - звонки в любые сети.

    2563505:

    Даже детям написать , сейчас нужен телефон !

    А вот для этого у мтс есть услуга «Безлимит на соцсети» за 2 рубля в месяц. В том числе на Близком и Особом

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • 2563505 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2563505 Neophyte Poster Автор темы

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2563505

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 мая 2019 20:00
    Nordan:

    2563505:

    зато детям тариф "Непоседа " с безлимитным интернетом и безлимитными звонками внутри сети !!!

    Кстати, тариф Непоседа ничем неограничен - подключиться на него может любой, в т.ч. и пенсионер...

    2563505:

    У меня долгое время тариф от МТС "особый"

    если данный тариф у абонента, достигшего пенсионного возраста, - то это явно не оптимальный выбор. Близкий выигрывает. За три с половиной копейки - звонки в любые сети.

    2563505:

    Даже детям написать , сейчас нужен телефон !

    А вот для этого у мтс есть услуга «Безлимит на соцсети» за 2 рубля в месяц. В том числе на Близком и Особом

    2 рубля вы шутите ?! вот почему эти безлимиты без скидки постоянной ?!

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 19 мая 2019 20:59
    2563505:

    2 рубля вы шутите ?! вот почему эти безлимиты без скидки постоянной ?!

    так а что не так с 2 рублями?

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • 2563505 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2563505 Neophyte Poster Автор темы

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2563505

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 мая 2019 00:02 Редактировалось 2563505, 3 раз(а).
    Nordan:

    2563505:

    2 рубля вы шутите ?! вот почему эти безлимиты без скидки постоянной ?!

    так а что не так с 2 рублями?

    при пенсии в нерабочей 2 ой группы в 212 руб + коммуналка не разгуляешся !!! На тарифе "особый" если посчитать все безлимиты : на ютьюб 2 рубля + на соц сети 2 рубля+ на вайбер и аналоги 2 рубля ! итого 6 руб + абонентка 1.15 . Безлимитных звонков как для ветеранов нет !" зато 3 копейки минута ! а если хочешь дешевле , то любимый номер только 1 шт бесплатно , а другие подключаются с доп платой по 60 копеек за доп номер ! а это еще червонец как минимум на разговоры внутри сети , не считая звонков врачу в поликлинику и другие ситуации звонков на др сети ! у мтс нет адекватных тарифов для пенсионеров ! Даже если взять тариф "непоседа " от велкома , то там интернет и безлимитные звонки в сети !!! у лайфа нет интернета зато безлимитные звонки внутри сети ! что делают операторы при каждом повышении цен ? ничего ! на социальных тарифах 100 мин и 100 мегабайт на месяц ?! почему бы им не сделать копию тарифа "непоседа " и со скидкой в 50 % на абон плату и с пакетами на др сети ?! вот к чему я клоню ! посчитайте , что 20 руб на норм тариф на мобилу , а еще 25 руб на норм скорость на фиксированный интернет , это как то не очень ! но я по фиксированной связи на велкоме за 9.90 ! а вот на мобильную связь трифы для пенсионеров и инвалидов не очень грамотные ! эти тарифы только для принятия входящих !

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 20 мая 2019 06:18
    2563505:

    почему бы им не сделать копию тарифа "непоседа " и со скидкой в 50 % на абон плату

    2563505:

    еще 25 руб на норм скорость на фиксированный интернет

    2563505:

    все безлимиты : на ютьюб 2 рубля + на соц сети 2 рубля+ на вайбер и аналоги 2 рубля ! итого 6 руб + абонентка 1.15

    Троллинг какой-то...
    Одна часть текста противоречит другой. На фиксированный интернет значит 25 рублей не жалко. То что Непоседа 10 р - это нормально, а вот 7 рублей на особом это много.
    Ну и зачем все-все пакеты безлимитов при наличии домашнего Wi-Fi, тоже без ответа останется похоже...

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 20 мая 2019 07:26

    2563505, Вам не к оператору с претензией, а - к власти.Пенсия неадекватная,не тарифы....

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • 2563505 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2563505 Neophyte Poster Автор темы

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2563505

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 мая 2019 13:29
    Pekines:

    2563505, Вам не к оператору с претензией, а - к власти.Пенсия неадекватная,не тарифы....

    Nordan:

    2563505:

    почему бы им не сделать копию тарифа "непоседа " и со скидкой в 50 % на абон плату

    2563505:

    еще 25 руб на норм скорость на фиксированный интернет

    2563505:

    все безлимиты : на ютьюб 2 рубля + на соц сети 2 рубля+ на вайбер и аналоги 2 рубля ! итого 6 руб + абонентка 1.15

    Троллинг какой-то...
    Одна часть текста противоречит другой. На фиксированный интернет значит 25 рублей не жалко. То что Непоседа 10 р - это нормально, а вот 7 рублей на особом это много.
    Ну и зачем все-все пакеты безлимитов при наличии домашнего Wi-Fi, тоже без ответа останется похоже...

    я , если вы полностью и внимательно читали , за домашний интернет плачу 9.90 ! а позвонить никому не могу ! все социальные тарифы это только для входящих !

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 20 мая 2019 16:58
    Pekines:

    2563505, Вам не к оператору с претензией, а - к власти.Пенсия неадекватная,не тарифы....

    :100500: тарифы у нас дешевые
    2563505, вы же понимаете, что цель любого бизнеса зарабатывать деньги, а не заниматься благотворительностью?

  • 2563505 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2563505 Neophyte Poster Автор темы

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2563505

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 мая 2019 02:21
    pike-x95:

    Pekines:

    2563505, Вам не к оператору с претензией, а - к власти.Пенсия неадекватная,не тарифы....

    :100500: тарифы у нас дешевые
    2563505, вы же понимаете, что цель любого бизнеса зарабатывать деньги, а не заниматься благотворительностью?

    Предоставлять скидки на законных основаниях это благотворительность ?!

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 мая 2019 02:30

    2563505, если бы считали нужным и выгодным для себя , то предоставили бы. Называть можно как угодно, но как по мне "скидки" , которые доступны только определенным категориям граждан называются льготы , которые операторы не обязаны предоставлять . Могут конечно , но это их дело.
    Это все грустно конечно , что люди вынуждены жить на такие гроши, но тут вопросы в первую очередь к социальным выплатам и пособиям, точнее к их размерам,а не стоимости услуг, как по мне.

  • Oliwer Senior Member
    офлайн
    Oliwer Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #129350

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 21 мая 2019 10:37

    2563505, почему вы не возмущаетесь высокой стоимостью продуктов в магазине и не требуете скидку в 50% для пенсионеров?

  • 2563505 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2563505 Neophyte Poster Автор темы

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2563505

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 мая 2019 16:55 Редактировалось 2563505, 1 раз.
    Oliwer:

    2563505, почему вы не возмущаетесь высокой стоимостью продуктов в магазине и не требуете скидку в 50% для пенсионеров?

    потому что есть кэшбэк и акции в магазинах ! А у операторов нет ни того ни другого !!!
    С карточек даже кэшбэк не идет , когда за связь оплачиваешь !!!
    И акции у операторов только для новых абонентов ! На олдов болт клали !

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 мая 2019 19:25

    2563505, так а где петицию , собственно , можно подписать то? Я подпишу . Или эта тема это и есть ваша петиция ?