Тема закрыта
  • dunkle Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dunkle Senior Member Автор темы

    523

    17 лет на сайте
    пользователь #68496

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 10 января 2011 14:41

    Этим топиком хочу предупредить всех о возможной проблеме с этим провайдером.

    Тут я буду говорить только о домоседах. Домоседом пользуюсь с апреля, был сначала Домосед XXL, теперь СуперДомосед. За это время меня пытались кинуть(по-другому никак не сказать) уже несколько раз!

    1. Подключение/смена тарифа:

    1а. Подключил Домосед XXL(2Мбит), 2Мбит = 256Кб/сек - однако ByFly не дал мне этой скорости, стояло ограничение 220кб/сек, поспрашивал знакомых, у всех точно такая же скорость. Позвонил в поддержку, сказал, что за непорядок - сразу же поставили скорость в полном объеме, качалось 256кб/сек с торрентов. Знакомые тоже сделали звонки - всем подняли без проблем.

    1б. Второй похожий случай произошел недавно, когда я перешел на тариф СуперДомосед и увеличили скорость до 6Мбит.

    Заметил, что скорость намного меньше положенной (качало где-то 550кб/сек, вместо 768кб/сек), зашел на страницу статистики модема(у меня личный модем), там у параметра DSL стояло ограничение 6000kbps (килобит). Начал звонить в техподдержку, через 50(!!!) минут дозвонился, сказал: "что за?" - они без слов, понимая с полу слова подняли скорость, поставили ограничение до 8000kbps (стало качать 740-760кб/сек, что эквивалентно 6Мбит)

    2. Пользуясь ByFly:

    Не прошло и половины месяца, как я на СуперДомоседе, и, сегодня, я замечаю, что торренты качаются на скорости 430кб/сек, и дальше не идет ни в какую. Залез в настройки модема, смотрю - там ограничение 3999kbps(вместо 8000!!!) - то есть, мне просто так обрезали скорость в два раза! Не знаю сразу я заметил, или несколько дней так было, но сразу же позвонил в поддержку (на этот раз 13 минут, как обычно, нормально). Без вопросов скорость вернули, на мой вопрос, мол, почему так происходит, оператор сказала: "Возможно были какие-то работы на линии, Вам поставили ограничение, а потом просто забыли его снять" - очень удобно, не находите? Если бы я не заметил этого, то так бы и сидел на 3Мбит!

    Заключение:

    При подключении домоседа или переходе на другого домоседа, обязательно проверьте скорость(поставьте на закачку несколько торрентов и будет видно четкое ограничение, поделите его на 128 и получите сколько у вас мегабит 256/128=2мбит, 220/128=1.7мбит)

    Если пользуетесь торрентом, посматривайте какой потолок скорости.

    p.s. такая бизнесс стратегия очень похожа на детект лохов, кто не заметил - пусть так и сидит, не звонит, значит все устраивает

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (11 января 2011 11:19)
    Основание: 3.4.1

    +375 25 9080490
  • paganini Senior Member
    офлайн
    paganini Senior Member

    678

    16 лет на сайте
    пользователь #103195

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 10 января 2011 16:16

    То же самое было, когда ещё 2 мбита было, скорость никогда выше 220-230 не поднималась, позвонил - сказали что у них типо на линии до 30% потерь и это нормально. Я им сказал что когда за инет буду платить тоже будет 30% потерь:) Они сказали ничем не помогут, но скорость улучшилась. Сейчас 3 мбита, 350-360 скачка - вроде ок. Но Вечерами в выходное конечно торренты качает, а вот с осталльным по печальнее...видео с 5 ресурсов онлайн пытался посмотреть, вытягивает только ютюб на 360 разрешении.

    <p>ШОС</p>
  • renilnor Member
    офлайн
    renilnor Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #339610

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 10 января 2011 18:30
    dunkle:

    ......

    Я тоже заметил эту херню!

  • dunkle Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dunkle Senior Member Автор темы

    523

    17 лет на сайте
    пользователь #68496

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 11 января 2011 01:05

    Про потери мне тоже говорили, но все равноповысили до 256)

    +375 25 9080490
Тема закрыта