Ответить
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 28 апреля 2019 11:30
    DJ_Venom:

    На [censored] вышел обзор несколько дней назад. Согласен с ними в том плане, что немного удручают материалы корпуса - пластик. За смарт в 500 долларов могли бы уже сделать металлический корпус...

    Удручает не сам пластик, а его исполнение и качество. Глянцевая, переливающаяся, тонкая пластиковая крышка смотрится откровенно дешево и убого. А ведь можно было сделать ее солидной и практичной - например рифленой и матовой соответственно, как в некоторых пластиковых накладках. Не было бы ни следов пальцев, ни царапин и сама конструкция казалась бы более монолитной. Глядишь, и на пластиковую раму никто бы особого внимания не обратил. Также можно было бы использовать прорезиненные пластиковые или металлические крышки, карбон с красивой текстурой и прочие материалы, но производители зациклились лишь на стекле и пластике, причем в максимально непрактичном виде, при этом еще и заикаясь о некой премиальности. Смешно просто - с каких пор тоже стекло стало премиальным материалом, чтобы его использовать лишь во флагманах сегодня?))

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1874

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 28 апреля 2019 11:32

    свояправда, чехол использовать религия не позволяет?

  • DJ_Venom Senior Member
    офлайн
    DJ_Venom Senior Member

    1027

    15 лет на сайте
    пользователь #159540

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 28 апреля 2019 16:10 Редактировалось DJ_Venom, 1 раз.
    свояправда:

    но производители зациклились лишь на стекле и пластике, причем в максимально непрактичном виде, при этом еще и заикаясь о некой премиальности. Смешно просто - с каких пор тоже стекло стало премиальным материалом, чтобы его использовать лишь во флагманах сегодня?))

    Постулаты, навязанные конечному потребителю маркетологами) а также необходимость использования стекла можно объяснить желанием производителей снабжать свои флагманы беспроводной зарядкой. На этом, пожалуй, всё. Стекло абсолютно непрактично для тех, кто, скажем, не приемлет использование чехлов... Уронил случайно смартфон на асфальт - задняя крышка в трещинах. А всякие iPhone X вообще в этом плане не устойчивы к падениям. Множество краш-тестов это подтверждают... Ремонт же стоит дорого. Но если посмотреть с другой стороны, то производителям это выгодно, телефоны падают, разбиваются, люди несут свои деньги в ремонт. Стоимость ремонта техники Apple так вообще зашкаливает...
    Лично мне больше всего нравились телефоны с металлической задней панелью (iPhone 5, 6, 7 были хороши в этом плане. а iPhone 7 и вовсе многие и покупали только из-за того, что там был алюминий, а не стекло как в iPhone 8 ).
    Поэтому здесь, поскольку отсутствует беспроводная зарядка и нет необходимости в стекле, мне видится идеальный вариант с металлическим корпусом)

    Не говори людям о своих планах. Покажи им свои результаты.
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 28 апреля 2019 18:04 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    ionboy:

    свояправда, чехол использовать религия не позволяет?

    Покупая смартфон за 500$, хочется все-таки видеть и чувствовать хотя бы при покупке стоящую этих денег вещь, а не дешманский пластик. К тому же не все любят использовать чехлы, а уж накрывая смарт накладкой, которая стоит дороже и качественнее выполнена для этого самого смарта и вовсе, как-то странно согласитесь. Нельзя же жить по принципу такому, чтобы все косяки производители саморучно исправлять и закрывать глаза. Я принципиально не купил бы данный продукт из-за этого и никому бы не посоветовал. Лучше уж тот же S8 взять за эти деньги.
    PS ну, и конечно же чехол также не заменит пластиковую раму в этой моделе, а это уровень каких годов то? 2013? 2014?

  • dogees Junior Member
    офлайн
    dogees Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #796282

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 апреля 2019 14:40

    Уже есть в продаже в Дана-молл. Может кто близко находится, гляньте как он? Слишком лопата или норм.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Вчера заходил в Галерею, ещё не было, ток а50(. Сегодня хз. Тп пишет только про Дану

  • DJ_Venom Senior Member
    офлайн
    DJ_Venom Senior Member

    1027

    15 лет на сайте
    пользователь #159540

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 30 апреля 2019 15:48
    dogees:

    Уже есть в продаже в Дана-молл. Может кто близко находится, гляньте как он? Слишком лопата или норм.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Вчера заходил в Галерею, ещё не было, ток а50(. Сегодня хз. Тп пишет только про Дану

    100 % он там есть? Просто я был там в субботу, представлена вся линейка до А50. А70 не было.

    Не говори людям о своих планах. Покажи им свои результаты.
  • dogees Junior Member
    офлайн
    dogees Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #796282

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 апреля 2019 16:25

    DJ_Venom, спросил в офф группе вк. Сегодня. Ответили э, что только в Дана-молл появился, больше нигде нету

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    В галерее спрашивал, вчера. Говорили про начало мая

  • DJ_Venom Senior Member
    офлайн
    DJ_Venom Senior Member

    1027

    15 лет на сайте
    пользователь #159540

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 30 апреля 2019 23:18
    dogees:

    DJ_Venom, спросил в офф группе вк. Сегодня. Ответили э, что только в Дана-молл появился, больше нигде нету

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    В галерее спрашивал, вчера. Говорили про начало мая

    В четверг заскочу тогда в дану, потом поделюсь впечатлениями)

    Не говори людям о своих планах. Покажи им свои результаты.
  • dogees Junior Member
    офлайн
    dogees Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #796282

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 мая 2019 06:23

    DJ_Venom, буду ждать отчёт)

  • dogees Junior Member
    офлайн
    dogees Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #796282

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 мая 2019 12:54

    Появился на сайте 5-го элемента, пока что только белый и синий за 1060. Значит в пятый тоже завезли

    Добавлено спустя 47 секунд

    К концу недели уже во всех магазинах должен быть

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 1 мая 2019 13:51 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    dogees:

    за 1060

    Не угадал я жадность наших посредников) Дороже, чем официальная цена в России.
    Пластиковый смарт за 500$+. Вернулись в 2012 год)

  • DJ_Venom Senior Member
    офлайн
    DJ_Venom Senior Member

    1027

    15 лет на сайте
    пользователь #159540

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 1 мая 2019 14:11
    akfrost:

    dogees:

    за 1060

    Не угадал я жадность наших посредников) Дороже, чем официальная цена в России.
    Пластиковый смарт за 500$+. Вернулись в 2012 год)

    Чему тут удивляться, если за S8+ 64 Гб, который вышел в начале 2017 года у нас официально хотят 1739 руб. В то время, как S10e 128 Гб 2019 года 1949 руб :-?
    Абсолютно неадекватные цены...

    Добавлено спустя 20 секунд

    dogees:

    Появился на сайте 5-го элемента, пока что только белый и синий за 1060. Значит в пятый тоже завезли

    Добавлено спустя 47 секунд

    К концу недели уже во всех магазинах должен быть

    Зашёл на сайт пятого, но не нашёл его там)

    Не говори людям о своих планах. Покажи им свои результаты.
  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1874

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 1 мая 2019 14:15
    akfrost:

    dogees:

    за 1060

    Не угадал я жадность наших посредников) Дороже, чем официальная цена в России.
    Пластиковый смарт за 500$+. Вернулись в 2012 год)

    А адекватность цен у официалов за S8 и S9 это нормально? Нет :znaika:
    Поэтому и с A70 на старте продаж в благотворительность особо не верил 8)

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    DJ_Venom, в каталоге есть,значит и на сайте должен быть

  • dogees Junior Member
    офлайн
    dogees Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #796282

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 мая 2019 14:19
    DJ_Venom:

    akfrost:

    dogees:

    за 1060

    Не угадал я жадность наших посредников) Дороже, чем официальная цена в России.
    Пластиковый смарт за 500$+. Вернулись в 2012 год)

    Чему тут удивляться, если за S8+ 64 Гб, который вышел в начале 2017 года у нас официально хотят 1739 руб. В то время, как S10e 128 Гб 2019 года 1949 руб :-?
    Абсолютно неадекватные цены...

    Добавлено спустя 20 секунд

    dogees:

    Появился на сайте 5-го элемента, пока что только белый и синий за 1060. Значит в пятый тоже завезли зашёл ещё раз. Всё на месте. В поиске вводите

    Добавлено спустя 47 секунд

    К концу недели уже во всех магазинах должен быть

    Зашёл на сайт пятого, но не нашёл его там)

    Добавлено спустя 32 секунды

    В поиске вводите. Всё находится

    Добавлено спустя 44 минуты 28 секунд

  • DJ_Venom Senior Member
    офлайн
    DJ_Venom Senior Member

    1027

    15 лет на сайте
    пользователь #159540

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 1 мая 2019 21:36

    Всё, вижу) видимо, в первый раз что-то пошло не так)

    Не говори людям о своих планах. Покажи им свои результаты.
  • Evergreen14 Neophyte Poster
    офлайн
    Evergreen14 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2060966

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 мая 2019 21:46

    Сегодня пощупал вживую в официальном магазине Самсунг в Дане. На прилавках не было, спросил у консультанта о наличии, он ответил, что есть только один последний экземпляр (все якобы разобрали), и достал из ящика по моей просьбе. Специально сравнил габариты с А50, - разница еле заметна, по ширине ощущается практически таким же, выше миллиметра на 3-4, толщина такая же. Для смарта с АКБ 4500 Mh очень лёгкий. Цена у официалов 1069 р.

  • DJ_Venom Senior Member
    офлайн
    DJ_Venom Senior Member

    1027

    15 лет на сайте
    пользователь #159540

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 2 мая 2019 16:19 Редактировалось DJ_Venom, 1 раз.

    В общем, был только что в дане, посмотрел на него. У них осталась одна модель в белом цвете. В принципе согласен с Evergreen14. Разница с А50 очень мало заметна, буквально на 5 мм он больше. От себя могу добавить, что в белом цвете мне исполнение нравится больше всего. Сравнивал с А50 в черном и А30 в голубом цветах. Но это конечно субъективно, нужно вживую их посмотреть, чтобы выбрать какой нравится больше. Демонстрационной модели в дане нет. Думаю, скоро должны будут в 5 элементе выставить.
    Цена 1059 рублей за комплектацию 6/128 Гб. Может, кому-то будет актуальна и эта информация: рассрочки до 12 месяцев по Халве и Карте покупок.

    Не говори людям о своих планах. Покажи им свои результаты.
  • dogees Junior Member
    офлайн
    dogees Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #796282

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 2 мая 2019 20:11 Редактировалось dogees, 1 раз.

    Если верить каталогу Онлайнера, то сабж появился на Велком'е, На связи и в МТС

  • DJ_Venom Senior Member
    офлайн
    DJ_Venom Senior Member

    1027

    15 лет на сайте
    пользователь #159540

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 2 мая 2019 20:54
    dogees:

    Если верить каталогу Онлайнера, то сабж появился на Велком'е, На связи и в МТС

    Ага, на сайте велкома и мтс в каталоге уже появился... Надо будет его во включенном состоянии поюзать, и если всё устроит, то можно брать :super:

    Не говори людям о своих планах. Покажи им свои результаты.
  • metronom_bel Junior Member
    офлайн
    metronom_bel Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #579124

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 мая 2019 20:57 Редактировалось metronom_bel, 4 раз(а).

    Только с утра купил в Velcom на Мельникайте. Даже ещё не успел перенести всё со своего текущего A5 2016. Час назад как занялся телефоном. Просто изучаю пока. И толком не успел, разумеется, разобраться с OneUI. Поэтому ничего пока не могу сказать про разряд итп. НО. Сразу подскажу одну штуку, котрую сам нашел пару минут назад и которая с самого включения начала нервировать, так как было непонятно: баг это или фича.

    Меню > Настройки > Дополнительные функции > Движения и жесты > Включение при поднятии. Совершенно дикая фигня в духе Samsung (имею на такое мнение право, т.к. начинал ещё с Galaxy S2). Может кому-то и удобно, но я 30+ минут ломал голову: то ли это датчик приближения, то ли это какие-то фишки Always On Display итд. Теперь вы знаете. Далее в течение пары дней смогу уже отвечать отвечать на вопросы. Всем мир.

    P.S. Я взял белый и все равно он сзади переливается. Блин (= Так что покупайте сразу чехол. У меня успел приехать от наших друзей с востока за 5 рэ вполне приличного качества. Такой под резину, который плотно надевается. Я вообще не вижу использование A70 без чехла. Пластик весь будет в царапинах.