Ответить
  • WhiteWolf21 Junior Member
    офлайн
    WhiteWolf21 Junior Member

    59

    4 года на сайте
    пользователь #2855825

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 29 ноября 2019 12:24
    rusel_verzin:

    Вадим_Бабин:

    Что с дисплеем люди? Слышал там дисплеи выгорают, интересно узнать ваше мнение

    Да рано ещё что то говорить. Телефон новый, спроси через год))

    Все дисплеи рано или поздно выгарают. А так реально, ещё мало времени прошло, чтобы что-то глобальное сказать о дисплее

  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 29 ноября 2019 13:11

    Наконец-то получил.
    Очень приятные ощущения от пользования
    Как и в любой другой модели есть для меня минусы: Выпирающая камера, отсутствие индикатора уведомлений, звук через переходник в наушниках периодически пытается пропасть.
    Пришлось привыкать к использованию в режиме безграничного экрана, вопрос привычки.
    НФС работает
    из коробки обновился сразу до МИУИ 11, разницу выделить не могу, так как 10 не пользовался.
    Пока не до конца оценил функции камер, они слегка специфические, привыкаю, да и возможности поиграть не было полноценно.

    Покупкой ну очень доволен, в данном случае за эти деньги я ничего лучше не нашел бы

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Вадим_Бабин:

    Что с дисплеем люди? Слышал там дисплеи выгорают, интересно узнать ваше мнение

    Все с ним нормально, любые "живые" дисплеи АМОЛЕДЫ и прочие их братья в теории выгорают со временем, но говорить о том, что он выгорит за пол года было бы некорректно, все это рассчитано на несколько лет использования + есть механизмы стабилизации умерших пикселей. Да и найти инфу как банально оттянуть неизбежное - не проблема.

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • Galka2611 Junior Member
    офлайн
    Galka2611 Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #834720

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 29 ноября 2019 14:29

    Подскажите - в каком магазине Минска можно 9 SE потрогать руками прежде, чем купить?! )))))))))))))
    В некоторых магазинах Уручья, типа "Связной" в переходе метро - вообще его не видели ни разу )))

  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 29 ноября 2019 16:34
    Galka2611:

    Подскажите - в каком магазине Минска можно 9 SE потрогать руками прежде, чем купить?! )))))))))))))
    В некоторых магазинах Уручья, типа "Связной" в переходе метро - вообще его не видели ни разу )))

    Эта модель не продвигается на нашем рынке поставщиками, поэтому проще зайти в каталог онлайнера и выбрать магазин, где он есть, и где есть физический шоу-рум.

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 30 ноября 2019 00:08
    Кolyas:

    Вадим_Бабин:

    Что с дисплеем люди? Слышал там дисплеи выгорают, интересно узнать ваше мнение

    у меня норм. над телефоном не издеваюсь)))

    Может они над огнем их долго держат?)

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 30 ноября 2019 00:34
    Galka2611:

    Подскажите - в каком магазине Минска можно 9 SE потрогать руками прежде, чем купить?! )))))))))))))
    В некоторых магазинах Уручья, типа "Связной" в переходе метро - вообще его не видели ни разу )))

    я как то на днях заходил в 5 элемент, там был точно Mi9 SE

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 30 ноября 2019 09:30
    rubberjonny:

    Nikusha_56:

    Аналог технологии Always On Display - Экран всегда включен. Или вам такое концептуальное решение не нравится

    Зачем мне такое? Чтоб батарею быстрее жрало или чтоб жена видела сообщения от любовницы? :D

    Возможно, я чего-то не понимаю, но в нем Амолед экран, а особенность OLED технологии заключается в том, что нет как таковой отдельной системы подсветки (боковой либо задней), а каждый пиксель и есть самостоятельный органический светодиод, на который посылается ток... Когда пиксель уходит в полностью черный цвет, на пиксель (органический светодиод), следовательно, не падается ток, а следовательно и не расходуется электро энергия...
    Таким образом можно сделать вывод, что технология Alway On Display полностью компенсирует отсутствие отдельного светового индикатора... Кстати, этим и объясняется экономия электроэнергии у ОЛЕД дисплеев в режимах темных тем... У ЖК типов экраном темная тема экономит лишь за счёт понижения уровня подсветки... К сожалению, вся ЖК панель продолжает подпитываться электроэнегией... Так что, ОЛЕДы экономят больше на темных темах, чем ЖК... Как-то так)

    Добавлено спустя 26 минут 25 секунд

    akfrost:

    SergayBlak:

    факты! где написано что у этой модели встроен ультрозвуковой сканер?

    Google, есть такая поисковая система, попробуйте, вам должно понравится.

    Гугл - это лишь поисковая система, которая лишь направляет на различные источники информации по запросу, но это не гарантия, что источник гласит правду)

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 30 ноября 2019 13:31
    Вадим_Бабин:

    Что с дисплеем люди? Слышал там дисплеи выгорают, интересно узнать ваше мнение

    Хочу расстроить, но все экраны на технологии ОЛЕД при нещадящем режиме (оооочень длительная работа, особенно на статической картинке) постепенно выгорают... Срок службы их, как правило, меньше чем у ЖК матрицы... Но хочу утешить, что достоинств у ОЛЕД технологии гораздо больше... А ещё, выгорание экрана относится к заводской гарантии, так что покупайте в Беларуси у официальных продавцов... Да, это дороже чем заказывать в Китае либо везти с Польши, но зато гарантия будет) Меня лично не пугает выгорание, я все-равно купил телефон с Амолед... Уж больно много плюсов)

  • lolka123 Junior Member
    офлайн
    lolka123 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #567526

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 ноября 2019 13:44

    Из-за always может амоледка выгорать

  • KateOr Junior Member
    офлайн
    KateOr Junior Member

    34

    4 года на сайте
    пользователь #2865202

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 ноября 2019 20:42
    SergayBlak:

    Galka2611:

    Подскажите - в каком магазине Минска можно 9 SE потрогать руками прежде, чем купить?! )))))))))))))
    В некоторых магазинах Уручья, типа "Связной" в переходе метро - вообще его не видели ни разу )))

    я как то на днях заходил в 5 элемент, там был точно Mi9 SE

    Сегодня видела в 5 элементе на Кальварийской, 24 (ТЦ Корона)

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Какие модели можно рассматривать в качестве конкурента из других брендов?

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 30 ноября 2019 21:01 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 30 ноября 2019 21:04
    Pineapplebro:

    А какие в методичке написаны?

    В тех ветках оно уже отписалось ...

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 декабря 2019 07:25 Редактировалось Igor-Tiger, 1 раз.
    lolka123:

    Из-за always может амоледка выгорать

    насколько я понял из ответов других, что появляются кратковременно значки на черном фоне... На черном фоне ни чего не выгорает, туда не падается ток, а значки кратковременные... Чему выгорать?

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 1 декабря 2019 10:52
    lolka123:

    Из-за always может амоледка выгорать

    Там через определенный промежуток времени картинка на пару пикселей в сторону съезжает, тем самым предотвращая выгорание, так что не переживайте)
    А по теме... Друг взял себе этот аппарат, но после наклейки стекла он одел бампер и стекло начало "подниматься". У кого-то есть такая проблема?

  • acroba Junior Member
    офлайн
    acroba Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #220510

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 декабря 2019 10:03
    rusel_verzin:

    Вадим_Бабин:

    Что с дисплеем люди? Слышал там дисплеи выгорают, интересно узнать ваше мнение

    Да рано ещё что то говорить. Телефон новый, спроси через год))

    У меня два устройства на амолед , одному 11 лет, другому 6 ....ничего не выгорело

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 2 декабря 2019 10:30
    Igor-Tiger:

    А ещё, выгорание экрана относится к заводской гарантии, так что покупайте в Беларуси у официальных продавцов...

    У Сяоми? На сколько знаю Самсунг меняет только 1 раз по гарантии с выгоранием.

    Добавлено спустя 51 секунда

    acroba:

    У меня два устройства на амолед , одному 11 лет, другому 6 ....ничего не выгорело

    Блин, ну это ж все индивидуально. У кого-то через месяц может выгореть, а у кого-то годами ничего, а кто-то и не замечает этого.

  • acroba Junior Member
    офлайн
    acroba Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #220510

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 декабря 2019 10:59

    затухание, пропадание звука через переходник... это происходит при открытом в фоне ВК

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 2 декабря 2019 11:25
    KateOr:

    SergayBlak:

    Galka2611:

    Подскажите - в каком магазине Минска можно 9 SE потрогать руками прежде, чем купить?! )))))))))))))
    В некоторых магазинах Уручья, типа "Связной" в переходе метро - вообще его не видели ни разу )))

    я как то на днях заходил в 5 элемент, там был точно Mi9 SE

    Сегодня видела в 5 элементе на Кальварийской, 24 (ТЦ Корона)

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Какие модели можно рассматривать в качестве конкурента из других брендов?

    Самсунг s10e как ближайший можно смело рассматривать. Разница в цене конечно будет, но тут уже на любителя фирменных оболочек от производителя. И s10e немного меньше размерами, в руке удобнее лежит.
    Но я выбирал ещё и по доступной цене.

    Кто пользуется родительским контролем который уже есть в телефоне? Или лучше покупать сторонке приложение?

  • rusel_verzin Member
    офлайн
    rusel_verzin Member

    106

    9 лет на сайте
    пользователь #1262185

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 2 декабря 2019 11:41
    KateOr:

    SergayBlak:

    Galka2611:

    Подскажите - в каком магазине Минска можно 9 SE потрогать руками прежде, чем купить?! )))))))))))))
    В некоторых магазинах Уручья, типа "Связной" в переходе метро - вообще его не видели ни разу )))

    я как то на днях заходил в 5 элемент, там был точно Mi9 SE

    Сегодня видела в 5 элементе на Кальварийской, 24 (ТЦ Корона)

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Какие модели можно рассматривать в качестве конкурента из других брендов?

    Если по начинке и размеру, то сложно выбрать в этой ценовой категории. Да samsung10e, можно рассматривать. Но если из маленьких смартов выбирать то samsung a40, huawei p20lite, iphone в конце то концов. Но все это модели либо слабые по железу либо дорогие.

  • Ab0vethesun Sony PS5 Team
    офлайн
    Ab0vethesun Sony PS5 Team

    773

    4 года на сайте
    пользователь #2881847

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 2 декабря 2019 11:49
    Кolyas:

    KateOr:

    SergayBlak:

    Galka2611:

    Подскажите - в каком магазине Минска можно 9 SE потрогать руками прежде, чем купить?! )))))))))))))
    В некоторых магазинах Уручья, типа "Связной" в переходе метро - вообще его не видели ни разу )))

    я как то на днях заходил в 5 элемент, там был точно Mi9 SE

    Сегодня видела в 5 элементе на Кальварийской, 24 (ТЦ Корона)

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Какие модели можно рассматривать в качестве конкурента из других брендов?

    Самсунг s10e как ближайший можно смело рассматривать. Разница в цене конечно будет, но тут уже на любителя фирменных оболочек от производителя. И s10e немного меньше размерами, в руке удобнее лежит.
    Но я выбирал ещё и по доступной цене.

    Я вчера с10е в руках держал, знакомый купил) телефон реально классный, удобный, но за это цену - это не выход) ми 9 се доступное решение в плане компактности, да и судя по синтетике у него запаса мощности на года 2-3 хватит