• G.VV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.VV Senior Member Автор темы

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 13 апреля 2019 12:13

    "Бомбануло" лет 8 назад, когда у приятеля по работе умирала молодая родная сестра.Понял, что это ни где то в новостях, а вот совсем рядом. С тех пор, если где "кольнет в заднем месте", то в мозгах уже только плохие прогнозы.Что я только уже не делал-фгдс, кт,мрт,колоноскопию,кучу всяких анализов. Самое "интересное" начинается именно во время того, когда ты уже сам поставил себе "диагноз", у тебя появляются тогда все симптомы,которые ты начитал в интернете-от потери аппетита,до слабости в теле. А еще это слово "рак", оно мерещится тебе во всех рекламных роликах на ТВ и даже на рекламных билбордах. Ну и разумеется дикий страх и ужас от мысли "а если найдут" В последний раз уже лежал в онкоцентре, было подозрение на лимфому из-за воспаленного лимфоузла, вырезали, месяц биопсии, в это время не делал ничего!, просто лежал и ждал, прощался с женой , делал планы на ближайший год с учетом "если найдут" Это проходит, когда ничего не находят и ты дальше вливаешься в жизнь, занимаешься работой и думать уже просто нет времени. И даже новости о том, что умер один сосед от рака, а второй уже на пути,лежит на обезболивающих, не выбивают тебя из колеи, пока у тебя что то не заболит. Все это время задумываюсь:"А надо ли было это все?" Сколько потрачено денег и нервов на это...С одной стороны понимаешь, что такими диагностиками увеличиваешь шансы на скорое обнаружение если не дай Бог. При той же колоноскопии нашли полип, удалили, а это же наверняка будущая онкология. Но с другой стороны-ну нашли, но итог же один и тот же, просто с отсрочкой по времени. И у врачей на этот счет разные мнения, некоторые хвалили меня, мол"молодец, что проходишь обследования", а недавно в онкодиспансере, врач(хороший на мой взгляд) сказала, что "если будешь сам искать это у себя, то обязательно найдешь", просто из ее опыта...
    Так где та грань, между заботой о своем здоровье и психической болезнью(которая у меня уже точно есть)? Недавно разговорился с давним знакомым...и хоть он уже в возрасте за 50, толковый и на первый взгляд сильный духом мужик, а проговорился что ситуация у него такая же...Подозреваю что таких как мы тысячи, если не больше...
    Что хочу посоветовать? Не загоняйтесь! Должна быть какая то золотая середина. Заболело что то(а это сигнал организма)-это повод обратиться к врачу. Но делать это с фанатизмом как делал я не стоит. Это куча потраченных нервов и денег. Надо понимать, что сколько тебе отмерено, столько отмерено, эту планку не перепрыгнешь. И жить надо каждый день, как последний, "смакуя" каждую минутку этого дня.
    Делитесь мнениями,господа)

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…