Ответить
  • 2604292 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2604292 Neophyte Poster Автор темы

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2604292

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 апреля 2019 09:37 Редактировалось 2604292, 3 раз(а).

    Дом Сочи в Минск Мир

    Начало продаж - 15 апреля
    Жилой дом «Сочи» состоит из двух секций: 10 и 25 этажей. Будет находится в квартале Чемпионов

  • senosoloma Junior Member
    офлайн
    senosoloma Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #664648

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 апреля 2019 13:54

    Продажи начались как вам? Что по мне, не комильфо: планировки как у "конченого" Сиднея, ценник почти как у более приличных "Афин".

  • Ameliagirl Junior Member
    офлайн
    Ameliagirl Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #640380

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 апреля 2019 21:56
    senosoloma:

    Продажи начались как вам? Что по мне, не комильфо: планировки как у "конченого" Сиднея, ценник почти как у более приличных "Афин".

    Что значит «конченого»?? Что не так с Сиднеем? Просто мне планировки как раз больше нравятся, чем в Афинах.. не нашла пока инфо про высоту потолков..

  • R_mnsh Neophyte Poster
    офлайн
    R_mnsh Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1909458

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 апреля 2019 23:36

    Стоимость метра как-то высокая.

  • senosoloma Junior Member
    офлайн
    senosoloma Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #664648

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 16 апреля 2019 13:59
    Ameliagirl:

    senosoloma:

    Продажи начались как вам? Что по мне, не комильфо: планировки как у "конченого" Сиднея, ценник почти как у более приличных "Афин".

    Что значит «конченого»?? Что не так с Сиднеем? Просто мне планировки как раз больше нравятся, чем в Афинах.. не нашла пока инфо про высоту потолков..

    Ну, может на любителя. Мне в нем напрочь не нравится, что в Сиднее в 95% квартир, даже в больших по метражу, санузел совмещенный. На любителя наверное, но вот у меня в голове не укладывается, как так можно, в 21-ом веке в доме, имеющем в названии приставку "Люкс", имеющем, извините меня, очень приличный ценник, и "какать" и зубы чистить в одном месте... В Афинах в большинстве квартир с/у разделены.
    Ну и расположение... Перекресток Аэродромной и будущего проспекта Мира, если не ошибаюсь в названии. И в будущем на этом месте двухуровневая развязка. Ни проветришь, ни из-за шума окна не откроешь. всем, кто ниже какого 7-8-го этажа вообще не завидую.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    R_mnsh:

    Стоимость метра как-то высокая.

    Да, ценник жесть. И это еще даже грунта не сняли. А ввод только в "светлом будущем". На той же Грушевке по такому ценнику уже готовый каркас подобрать можно да еще и с разводкой электрики

  • lina_d Junior Member
    офлайн
    lina_d Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1873917

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 апреля 2019 21:38

    R_mnsh, тут что ни начни считать, так все дорого. Попиццот не будет точно говорю, я узнавала :D

  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 21 апреля 2019 08:13

    senosoloma, да ценник жесть, но грунт давно сняли, не знаете не пишите чушь. Из 10 этажного столбика заливают 5 этаж, а из 25 этажного уже 11.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    А вот Танго еще в котловане.

  • irina-malina Neophyte Poster
    офлайн
    irina-malina Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #506446

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 апреля 2019 17:09

    Ща акция у них на все дома в Минск World. 10 лет рассрочки. За это удовольствие плюс 15% к стоимости квадратного метра и привязка рассрочки к курсу евро ( первый взнос 30%. Но этот дом будет в непосредственной близости к будущему метро. Как думаете есть выгода? Стоит влазить? какой этаж оптимальнее если да? Пока есть из чего выбирать

  • senosoloma Junior Member
    офлайн
    senosoloma Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #664648

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 апреля 2019 22:33

    DoctorCh, каюсь! Проверил сегодня, точно, строят!

  • senosoloma Junior Member
    офлайн
    senosoloma Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #664648

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 апреля 2019 10:12

    irina-malina, Вы знаете, если они действительно плюсуют 15% к и так не низкому прайсу, то разницы и выгоды между предложенным условием и строительством с привлечением кредитов банков в рублях особо-то и нет. Этаж дома стоит рассматривать где-то в диапазоне 6-10-го. Это позволит уже избегать и копоти авто, и шума, но вполне сносно, если вдруг выйдут из строя лифты, чего тоже исключать не надо. Ну или если не дождаться лифта, если на работу опаздываешь, а его все нет и нет, можно и пешком. Что до метро - жить прямо на выходе из станции удовольствие сомнительное. На мой взгляд, дом в метрах 300 от метро лучше - и близко, и нету этих вечных толп. Плюс вспомните, сколько строят первые 4 станции этой ветки? Изначально обещали 2017 год, теперь зуб дают, что введут в 2020. Но это не факт. А если столько будут строить и следующие станции? Дом ваш введут, вы заселитесь и будете 3-4 года в котлован смотреть.

  • irina-malina Neophyte Poster
    офлайн
    irina-malina Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #506446

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 апреля 2019 16:09

    если сравнивать кредит в банке с их процентами в год (ставка рефинансирования плюс 5%) и 10 лет рассрочки с их 15% на все десять лет. То мне кажется вариант с рассрочкой интереснее тем, что не требуется поручителей и справок и доходах и прочих бумажных дел. В целом весь комплекс Минск-Мир - это нечто непонятное пока из-за того, что тяжело рассмотреть инфраструктуру из-за постоянно идущей там стройки. Даже в соседнем Эмиратс до сих пор не наведен толком порядок, как мне кажется. И так еще будет лет 10 до того, как закончатся все работы, по плану вроде до 2027 года. Покупка жилья в этом районе, по моему мнению, допустима если не жить там, как бы это не звучало. Это некая инвестиция, которая возможно себя окупит в будущем. Но мне пока не ясна мотивация людей, которые покупают там жилье. Отзовитесь?
    Вчера до акции в доме Сочи было 105 квартир (или около того), а сейчас 56. Создался некий ажиотаж. В чем там дело то? Мы пока забронировали квартиру, но пока сильно думаем над этим. Что то как то непонятно.

  • senosoloma Junior Member
    офлайн
    senosoloma Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #664648

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 апреля 2019 16:45

    Сложно разобраться не только с инфраструктурой. Я вот хоть убей, до сих пор не понимаю, где этот квартал Северной Америки? Почему рисунки только отрывками выкладывают? Неужели сложно иметь и один общий план района, где эти анонсированные кварталы будут помечены. чтобы ориентироваться? Я конечно понимаю, что экс-Югославия как и Беларусь, страна партизанская, но сколько можно в подпольщиков играть? :) :lol:

  • irina-malina Neophyte Poster
    офлайн
    irina-malina Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #506446

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 апреля 2019 16:55

    senosoloma, мне по телефону описывали, что квартал Северной Америки и Азии, идут вдоль улицы Брилевской, в том же стороне где и квартал Мировых Танцев. Вдоль Аэродромной улицы, идет Эмиратс, потом Чемпионов, потом Южная Европа. У них в отделе продаж стоит большой макет с планом постройки, который не совсем соответсвует действительности в районе квартала Мировых Танцев, но сориентироваться можно по уже постоенному Эмиратс. Вот на ютубе видео с этим макетом есть, может вам пригодится. Вообще мало информации есть в интернете по этому поводу конечно все нужно выпытывать у продажников

  • lina_d Junior Member
    офлайн
    lina_d Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1873917

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 апреля 2019 17:36

    senosoloma, как тут ни рассуждай, а рассрочка даже психологически легче кредита воспринимается. Ни поручителей тебе, ни документов кучи, все сразу можно сделать на месте на мое мнение. Я постоянно так делаю в рассрочками. А что до котлована, то тут пока заселишься, еще ремонт до этого будешь делать нормально... Мне кажется, 3-4 года в масштабе стройки в городе это еще куда ни шло. Я снимала одно время у метро, было скорее удобно, чем "копотно". А где вы так жили, если не секрет?

  • irina-malina Neophyte Poster
    офлайн
    irina-malina Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #506446

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 апреля 2019 17:44

    lina_d, в данном случае с рассрочкой ты не являешься собственником квартиры до выплаты полной стоимости, т.е. в теории все 10 лет не имеешь права ее продать, хотя думаю есть какие то схемы для этого. Не знаю так ли в случае с кредитом?

    Добавлено спустя 33 минуты 45 секунд

    Вот этап строительства слева Сочи, вдали Рио, справа Сидней ссылка

  • Goblin4ik Member
    офлайн
    Goblin4ik Member

    250

    13 лет на сайте
    пользователь #324323

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 23 апреля 2019 20:48

    Добрый вечер, я так понимаю реального, кто был в офисе и узнал все тонкости акции нету?

  • irina-malina Neophyte Poster
    офлайн
    irina-malina Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #506446

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 апреля 2019 20:53

    Goblin4ik, какие вас детали интересуют?

  • dmitrij34670 Member
    офлайн
    dmitrij34670 Member

    463

    12 лет на сайте
    пользователь #508207

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 23 апреля 2019 22:33

    есть какие акции?

  • Goblin4ik Member
    офлайн
    Goblin4ik Member

    250

    13 лет на сайте
    пользователь #324323

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 23 апреля 2019 22:39
    irina-malina:

    Goblin4ik, какие вас детали интересуют?

    Факты, что метраж и так не дешевый становится на 15% дороже, что привязан на протяжении всего периода к евро.
    Просто в статье и рекламе есть пример с квартирой и ее расчетом. там вроде бы без накрутки на 15%.

    Как-то не хочется верить, что люди дома прикинув свои возможности, едут в офис и узнают что все это был миф. Да и кто в нашей стране рискнет на 10 лет связаться с валютной рассрочкой.
    Или я наивный)

  • irina-malina Neophyte Poster
    офлайн
    irina-malina Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #506446

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 апреля 2019 09:43

    Goblin4ik, При 30% первом взносе заявленная цена квадрата увеличивается на 15%. Оплата на протяжении всей рассрочки в бел.рублях по курсу евро НБ РБ. Это из офиса информация. Вчера было много людей в офисе с утра. Факт остается фактом в понедельник было доступно 105 квартир а сегодня утром уже 45. Естественно все это бронь пока, люди думают, но для тех кто имеет большие неподтверждаемые доходы это реальный шанс вложить свои деньги в недвижимость, даже с 15% переплатой.
    Конечно дешевле всего выложить все деньги сразу. С кредитом тоже связываться некруто, как по мне. Так что это что то среднее. Безусловно везде обман и жажда наживиться. Но тут либо ты принимаешь правила игры, либо проходишь мимо