• HIVIS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    HIVIS Junior Member Автор темы

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #524799

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 апреля 2019 20:40

    Доброго времени суток. Хочу заниматься авторазборкой и соответственно продажей Б/У автозапчастей. Моменты с открытием ИП изучил, как мне показалось ничего сложного. Возможно есть какие-то подводные камни? Больше всего интересует момент с платёжными терминалами и кассовым оборудованием, а так же, по какому месту это оборудование должно находится? Знающие люди подскажите пожалуйста. В теории машины будут находится в одном месте, продажа запчастей будет осуществляться в совершенно другом месте. Могу ли я отправлять запчасти за границу в пределах таможенного союза?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 7 апреля 2019 21:43

    HIVIS, КСА д. б. в месте реализации запчастей,смотря как вы будет торговать. КСА нужен, если будете принимать наличные ден. средства. Можете и за границу продавать.

  • HIVIS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    HIVIS Junior Member Автор темы

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #524799

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 апреля 2019 22:11
    zinaida:

    HIVIS, КСА д. б. в месте реализации запчастей,смотря как вы будет торговать. КСА нужен, если будете принимать наличные ден. средства. Можете и за границу продавать.

    Значит кассовый аппарат необходим. Платёжный терминал обязателен или нет?
    Ещё вопрос по кассовому аппарату - Разбирать собираюсь в деревне, продавать в городе. Могу ли я взять кассовый аппарат в деревню и в случае необходимости продать там запчасть или он всё время должен находится в городе по месту продажи запчастей?