Ответить
  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 сентября 2004 10:05
    proprock:

    Desp, поставьте на пару с iks, камеру на балконе, направленную на стоянку и пусть она ночами картинку пишет, энтузиазм у "казачков" с гвоздями поубавится, кроме того, имея пленку, можно будет в любом случае попинать сторожа за пропуск посторонних на территорию стоянки... Или пусть признается, что эти ребята мпросили у него какая машина "неохраняемая" и пошли ее курочить :lol:

    Забавно, где ваш дом находится? Этот деятель на BMW некоторое время достаточно активно ночевал попеременно у Куйбышева, 85 (тыльная сторона) и Богдановича, 92.

    Вот, кстати, идея насчет камеры у меня давно зрела. Сейчас точно буду ставить.

    А дом - Старовиленская 97.

    ОН: начальником РОВД советского района.

    Тут я и понял, кто нам подпись не поставил.

    Если дело только в этой подписи - возьму этот вопрос на себя. Но что-то я сомневаюсь, что только в нем дело, если даже Пиневич разрешил.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 9 сентября 2004 12:28

    я чего то не понял..

    если вы собирали подписи, то у вас в доме была избрана инициативная группа у которой и должны быть полномочия и соответственно разрешение с подписями.

    Разрешение оказалось у "этого"? На каком основании? У него прописка в вашем доме? Здается мне что тут "собака" порылась...

    Может стоит в мингорисполком на прием сходить с жалобой, что документы "исчезают"?

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 9 сентября 2004 14:11

    Так повторю вопрос: КУДА ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ, чтобы они оказали наибольшее воздействие? :-?

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 9 сентября 2004 15:54

    Desp, к ППРБ, без шуток. Как показывает практика это наподобие стихийного бедствия, т.е. вероятность появления небольшая, но уж если ударит, то все...

    Один из последних примеров: дело домика с ЗАГСом Московского района, задолбали строители своим шумом/гамом/грязью старушку-ветераншу, каковая там живет, а теперь во дворе и фонарики, и трава в зеленый цвет выкрашена и вообще благодать :) Хотя оффтопик даже не приезжал.

    Если главный калибр расчехлять неохота, то зафиксировать жалобу в ЖЭСе, что бы тикал месячный срок, можно стукнуть своему депутату (скоро выборы, они сейчас добрые :wink:)

    Все IMHO

  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 9 сентября 2004 22:13
    Victor_X6:

    proprock:

    Desp, поставьте на пару с iks, Богдановича, 92.

    Вот, кстати, идея насчет камеры у меня давно зрела. Сейчас точно буду ставить.

    А дом - Старовиленская 97.

    ОН: начальником РОВД советского района.

    Тут я и понял, кто нам подпись не поставил.

    Если дело только в этой подписи - возьму этот вопрос на себя. Но что-то я сомневаюсь, что только в нем дело, если даже Пиневич разрешил.

    Слушайте, :idea: а давайте вообще весь двор камерами покроем. Сеть в доме есть, как раз по камере на окно, 200% покрытие будет, 3 ракурса. Фас, профиль и анфас... Организуем централизованное наблюдение, пусть видео на серваке хранится.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 9 сентября 2004 22:15

    А то мне кто-то следы своей краски на арке оставил, мелочь, а неприятно. Вот тут бы мы эту видеозапись и применили-бы :moderator:, узнали бы, кто у нас на синенькой машинке ездить не умеет.:spy:

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 9 сентября 2004 22:31

    насчет камер - идея хорошая.

    и за двором/дитем следить и за машинам

    тока вот, суки, жэс-овцы частяком "случайно" забывают включить половину фонарей на столбах - в этом случае камера ни хера не увидит...

    давайте, в реале сустрэнемся, поговорим :-)

    и вообще, пора ветку Старовиленская 97 организоыввать :wink:

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 9 сентября 2004 22:40

    Рекомендую почитать:

    РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА 30 марта 2004 г. № 645 ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАЗМЕЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ г.МИНСКА, а также

    Решение Минского городского Совета депутатов от 13 декабря 2000 г. № 139

    "Об утверждении Правил благоустройства и содержания города Минска"

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 10 сентября 2004 08:44

    kinic, лучше б ты сразу ссылки дал!

    Приехал домой поздно ночью. Чуть машину поставил -подпер соседей. Сторож мирненько так похрапывал в своей машинке, которой перегородил проезд по одну сторону от арки.

    В 7:40 утра сторожа уже не было.

    Кто-нить им уже платил?

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 10 сентября 2004 09:08

    1. http://www.mk.by/archiv/22.04.2004/rub4.php

    2. http://pravo2002.by.ru/mestny/mgsd/20_139.html но тут практически ничего нет.

    Давайте сегодня с 18:00 соберемся и обговорим все!!!

  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 10 сентября 2004 09:27
    Desp:

    Кто-нить им уже платил?

    Из наших местных машин, по-моему, никто не платил. А вот зато сегодня ночью стояло, как минимум 4 "левые машины". И это с учетом, что и так после 23 уже не стать :evil: .

    Вобщем, этот урод на БМВ повесил объявление об охраняемой стоянке на близлежащих домах, теперь прикидывайте, что будет творится вечером около дома.

    Мне кажется, придется на этого "бизнисьмена" воздействовать.

    Может для начала будку изъять? :D

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 10 сентября 2004 09:29

    iks, камеры бывают разные, но проще, и дешевле требовать от ЖЭСа установки фонарика над подъездом, на уровне второго-третьего этажа, запитываться он будет из подъезда, т.е. все будет зависеть от жильцов.

    Другой вариант, согласовать с ЖЭСом и установить самим, будет быстрее.

  • belka Senior Member
    офлайн
    belka Senior Member

    627

    22 года на сайте
    пользователь #1315

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 10 сентября 2004 10:08

    По любому поводу можешь жаловаться в прокуротуру. Если документы пропали сто пудово, там разберутся и кого надо на место поставят

    рация zello - канал [censored]
  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 10 сентября 2004 11:33

    Victor_X6, :lol:

    будку пока оставим, она является вещдоком. :znaika:

    1. Нарыл немного законов про стоянки. Нарушается порядка 80% изложенных в них пунктах. :znaika:

    2. ЖРЭО и ЖЭС в курсе.

    3. Налоговая уже выразила заинтересованность. :D

    Мне посоветовали (да в общем это и так ясно было) обращаться не к исполнителям, а к как можно более высокому руководству, чтоб это дело на контроль поставили...

    + вроде как (но не могу найти офицальный документ) такие стоянки можно организовывать если от нее до стены дома не менее 15 метров (хотя была статься в автобизнесе в 2003 году, в которой говорилось вообще о 50 метрах). Об этом мне сказал жилец дома по ул. В.Хоружей, которой между кукурузами, перед которым стоянка. Они долго воевали, но хозяева задобрили самых инициативных бесплатными местами, а остальные по складу своего характера не смоги продолжить борьбу и смирилиь...

    Как я уже говорил, мне интересно было наличие гарантированного места, а после твоих, Victor_X6, , слов я этого урода просто :moderator:

    Жильцы! ВНИМАНИЕ! так как не у всех сегодня сокращенный рабочий день, начало встречи переносим на 18:30 - 19:00

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 10 сентября 2004 12:13

    Не знаю тот ли это БМВ или нет. но вродь похож по действиям и описаниям.

    Так вот тоже самое приезжали они и к нам под дом причём 2 раза. Первый раз поставили будку именно такую в которой только стоять можно и ходит какой-то чмырь с собачкой и типа я тут охраняю ты мне плати.

    Нах, нах, хах....

    Через неделю ему никто не платитл, будку убрали.

    Прошло месяца 3 приехали опять и давай народ собирать и склонять к парковке. Половина мялась, половина нах послала. Поставили будку всё равно. На след утро она лежала на боку :shuffle:.

    Через день за углом стояла бмв, во двор не заезжала, и издалека её хозяин показывал рабочим на грузовике, какую будку надо забрать и увезти. Сам во двор заехать побоялся))))))

    Больше пока ни БМВ ни чего-нибудь другого мы не видели)))))))

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • mAxi Member
    офлайн
    mAxi Member

    323

    20 лет на сайте
    пользователь #11761

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 10 сентября 2004 13:04

    Мда, дело потомков незабвенного героя, лейтенанта Шмидта, живет и процветает :lol:

    Налоговая уже выразила заинтересованность.

    Звучит хорошо, просто песня :super:

    А вообще мне кажется что при первых морозах дяденька сам свалит из этой будки и никакими коврижками его туда не заманят :)

    Опять какая-то гадина лезет в наш миролюбивый огород за самой ветвистой ботвой в мире! (с) Янка Грыль
  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 10 сентября 2004 13:29

    Только что говорил с юристом:

    Описал ситуцию, как все ывглядит...

    Сказала, что такие парковки насколько быстро появляются, настолько же быстро и исчезают - если он сам не почует надвигающуюся :ass: и не смоется, то налогавая его без штанов оставит

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 10 сентября 2004 15:13

    Desp, а при чём тут налоговая? Эти вопросы касаются землеустройства, а не уплаты налогов.

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 10 сентября 2004 15:41

    dm, еще как касаются налоговой! дело в том, что согласно "Правилам пользования автостоянками" много чего надо... а этого нету...

    Вот пример из судебной практики:

    Заключение договора хранения № 8 2003г. Стр. 56

    Высшим Хозяйственным Судом Республики Беларусь принято решение о конфискации у УП "А" автомобиля МАЗ (дело № 15-17Эк).

    Cогласно акту контролирующего органа о совершении УП "А" правонарушения, экономическое правонарушение выразилось в хранении УП "А" товара - автомобиля МАЗ - на автомобильной стоянке в нарушение установленного законодательством порядка, предусмотренного ст. 777 Гражданского кодекса Республики Беларусь (ГК), без заключения договора хранения в письменной форме.

    Указанной статьей предусмотрено, что простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение

    удостоверено хранителем путем выдачи поклажедателю:

    1) сохранной расписки, квитанции, свидетельства или иного документа, подписанного хранителем;

    2) номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законодательством либо обычна для данного вида хранения.

    Поскольку случаи соблюдения простой письменной формы договора хранения перечислены в ст. 777 ГК, то ссылки заявителя на применение в данном

    случае ст. 404, 408 ГК судом признаны необоснованными.

    На момент составления акта об экономическом правонарушении в обоснование хранения автомобиля МАЗ хранителем была представлена книга

    учета грузовой автотехники с записью о том, что от гражданина Д. принят на хранение автомобиль МАЗ. Запись была сделана в соответствии с Положением о пользовании платной охраняемой автомобильной стоянкой, которое разработано на основании Правил пользования автостоянками, утвержденным решением Минского городского исполнительного комитета от 13.08.1999 № 803.

    Вышеупомянутыми Положением и Правилами предусмотрено, что платными стоянками пользуются владельцы транспорта, нуждающиеся в хранении личного транспорта на открытых платных стоянках.

    Гражданин Д. к таковым не относится, поэтому доводы УП "А" о том, что запись в книге учета грузовой автотехники, выдача временного пропуска являются доказательством заключения в письменной форме договора хранения, необоснованны.

    Согласно материалам дела, гражданин Д. осуществлял доставку автомобиля МАЗ на основании доверенности, выданной грузополучателем ООО "С".

    В силу ст. 183 ГК представитель совершает сделки от имени представляемого, а не от своего имени.

    В данном случае договор хранения представителем от имени представляемого заключен не был, в связи с чем суд сделал вывод о том, что договор хранения в порядке, установленном законодательством, заключен не был, что в соответствии с подп. 1.9 п. 1 Указа № 40 влечет конфискацию товара.

    Судом не приняты во внимание и договоры хранения, заключенные хранителем с гражданином Д., поскольку последний не является владельцем автомобиля МАЗ и он не находится в его личном пользовании.

    Надзорная инстанция не нашла оснований для принесения протеста на решение суда первой инстанции.

    Так что, кто не спрятался, я не виноват :lol: :shuffle:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 сентября 2004 17:58

    Ни фига себе законы - не знаешь где тебя трахнет. Это что же получается, если я езжу на тещиной машине без доверенности и поставлю машину на стоянку, то ее (машину, а не тещу :-))конфисковать могут, так как я не являюсь владельцем машины? В тетрадку на стоянке мою фамилию записывают.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь