Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 6 сентября 2004 23:16 Редактировалось iks, 1 раз.

    Cитуация складывается так, что большинство жителей дома не хочет ни товарищества собственников, ни организации собственной некоммерческой, но охраняемой и слегка платной парковки. Из-за этого гос.структуры не подписывают бумаги на организацию сего.
    В результате нашлись силы, которые, набрав всего пару десятков подписей и имея БЛАТ, собираются (уже поставили будку) сделать около дома коммерческую ПЛАТНУЮ якобы охраняемую (но без какой-бы-то-ни-было ответственности) парковку...
    При этом кто-то уже соорудил себе персональные, огороженные цепям, места.
    Т.е. бесплатно вскоре не запаркуешься под домом от слова совсем.
    Насколько это все законно?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 7 сентября 2004 08:05

    На твой замок вешается еще один.

    С толстой дужкой.

    С забитой замочной скважиной

    .
  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 7 сентября 2004 08:14

    iks, и что же это за силы такие?

    А я то было обрадовался, что наконец подвижки в этом направлении пошли, будку поставили.... а тут...

    Откуда сведения?

    ЗЫ: Ты ж знаешь, что на любую хитрую :ass: найдется .... с резьбой...

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 7 сентября 2004 08:33

    Desp, а ты хочешь $20-30 платить КОМУ-ТО за "охряняемую" парковку, когда даже периметр они закрывать не собираются (и не имеют права)? при себестоимости в несколько тыс.р. (на з/п сторожу)

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 7 сентября 2004 08:41

    "Свое частное место". Это чем-нибудь подтверждено?

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 7 сентября 2004 08:46
    iks:

    Знаю, что это плохо и незаконно.

    Сам до сих пор не любил людей, сие творивших.

    Добавлять надо :" Но если это сделаю я сам, то это здорово и в рамках. А такие самозаботливые автовладельцы - элитные представители человеческой породы."

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 7 сентября 2004 10:16
    iks:

    Desp, а ты хочешь $20-30 платить КОМУ-ТО за "охряняемую" парковку, когда даже периметр они закрывать не собираются (и не имеют права)? при себестоимости в несколько тыс.р. (на з/п сторожу)

    Да никто не заставит тебя платить, если не хочешь. Пусть платят те, кто это организовывает.

    Но ситуация складывается так, что большинство жителей дома не хочет ни товарищества собственников, ни организации собственной некоммерческой, но охраняемой и слегка платной парковки.

    Насчет товарищества собственников все понятно. А что касается организации стоянки, например, в моем подъезде были "За" все, кто проживает и у кого удалось взять подпись.

  • mAxi Member
    офлайн
    mAxi Member

    323

    20 лет на сайте
    пользователь #11761

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 7 сентября 2004 11:56

    iks, я что то не понял, возле твоего дома хотят сделать платную парковку и брать с тебя деньги?

    И еще вопрос - а что, знак платная стоянка они тоже поставили?

    Опять какая-то гадина лезет в наш миролюбивый огород за самой ветвистой ботвой в мире! (с) Янка Грыль
  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 7 сентября 2004 11:59

    Вот и я, когда говорил с человеком, который собирал подписи и все организовывал статистика опроса ЖЭСом была такой:

    220 ЗА

    7-10 ПРОТИВ

    остальные опрошенные ЖЭСом воздержались (они там не проживает и их это не волнует)

    iks, ты меня не понял. Я думал, что будка - поставлена по НАШЕМУ плану. А оказалось, что некий хитро:ass: делец это сделал. Так вот я и интересуюсь, кто такой, чтоб подобрать здоровый болт с правильной резьбой!

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 7 сентября 2004 12:06

    mAxi, сделать - это громко сказано. Парковка уже готова (по проекту к дому прилагалась). Делов-то: поставить будку с дядькой, и выезды прикрыть...

    А вцелом все так как ты сказал. Платную парковку, хозяева которой не несут никакой материальной ответственности.

    При этом делают это как раз там где iks, Victor_X6, я и еще человек 30 машины ставит.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26528

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26528
    # 7 сентября 2004 12:28

    Парковка уже готова (по проекту к дому прилагалась). Делов-то: поставить будку с дядькой, и выезды прикрыть...

    Если парковка проектировалась и строилась вместе с домом, то плевать с высокой колокольни на "блаты" и будки.

    У нас во дворе пытались организовать нечто подобное — после пары-тройки жалоб городские власти заставили всё (столбики, будки) демонтировать!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 7 сентября 2004 12:41
    Marabu:

    Парковка уже готова (по проекту к дому прилагалась). Делов-то: поставить будку с дядькой, и выезды прикрыть...

    Если парковка проектировалась и строилась вместе с домом, то плевать с высокой колокольни на "блаты" и будки.

    У нас во дворе пытались организовать нечто подобное — после пары-тройки жалоб городские власти заставили всё (столбики, будки) демонтировать!

    Великоморская ?

    .
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26528

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26528
    # 7 сентября 2004 13:01

    Великоморская ?

    Запад... :P

    Думаю себе, таких примеров по городу не один и не два :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 4awd Member
    офлайн
    4awd Member

    439

    19 лет на сайте
    пользователь #19415

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 7 сентября 2004 13:28

    iks, Решение-то правильное, но вот будет осуществить это довольно трудно. Во-первых, нужно будет по-любому с ЖЭС-ом связываться. А после этого в районную местную администрацию (если по ЖЭСу глухо будет) -- на предмет законности организации платной а/стоянки.

    "Больше бегать и меньше есть -- вот рецепт здорового образа жизни" (с) АГЛ на открытии лыжно-курортного объекта "Силичи"
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 7 сентября 2004 16:26

    лана...

    хоть бы хто посоветовал, где столбик мона заказать...

    ведь делают же их.. не 1 и не 2, а повсеместно...

    а то ить придут жуки, отгородют площадку ПОД МОИМИ окнами и не пустют меня туда...

    а с мафией воевать бесполезно - себе дороже выйдет, да и бессмертная она... :-(

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    22 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 7 сентября 2004 16:30

    У меня во дворе 3 дебила на парковке возле дома вбили свои блокираторы типа их места , причем , мест хватает и посторонние кроме проживающих машины там не ставят, меня пока не парит, но когда достанет пойду нах повырываю их .

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 7 сентября 2004 17:04

    Bend, а у нас ситуация такая - отгорожено окло 5 мест. на одном постоянно машинка стоит, а остальные постоянно пустуют... а мест всем НЕ хватает!

    Достало! Надо бы в пару замков гвозди повбивать! :moderator: (причем когда внутри машинки стоять будут :D)

  • St.Dim Senior Member
    офлайн
    St.Dim Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1064

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 7 сентября 2004 17:13
    Marabu:

    ...У нас во дворе пытались организовать нечто подобное — после пары-тройки жалоб городские власти заставили всё (столбики, будки) демонтировать!

    Во-первых: что плохого в том что за твоей машиной ночью будет наблюдать оплаченный тобой мужичок :-?

    За 1-1.5 тыс. за ночь тебе дается небольшая, но гарантия того, что с твоей машины не свиснут колпаки/литье, магнитолу, не отдирут рельефную наклейку BY,... да мало ли что еще может от нехватки мозгов/денег сотворить какой-нибудь отморозок.

    Во-вторых: если ставил на этой плащадке свою машину до того как её сделали платной - то кто тебе запрещает и по прежнему там парковаться бесплатно?

    ЗЫ Сам периодически пользовался услугами такой стоянки на Притыцкого. За 1500 BYR имеешь спокойный сон. ;)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26528

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26528
    # 7 сентября 2004 17:20
    iks:

    лана...

    хоть бы хто посоветовал, где столбик мона заказать...

    ведь делают же их.. не 1 и не 2, а повсеместно...

    а то ить придут жуки, отгородют площадку ПОД МОИМИ окнами и не пустют меня туда...

    а с мафией воевать бесполезно - себе дороже выйдет, да и бессмертная она... :-(

    Где-где...

    Возле стройрынка в Уручье есть контора, торгующая металлом.

    Думаю, у них этого гуталина — выше крыши. Если интересует — напишу, как ехать. Телефон не помню :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26528

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26528
    # 7 сентября 2004 17:27
    St.Dim:

    Во-первых: что плохого в том что за твоей машиной ночью будет наблюдать оплаченный тобой мужичок :-?

    За 1-1.5 тыс. за ночь тебе дается небольшая, но гарантия того, что с твоей машины не свиснут колпаки/литье, магнитолу, не отдирут рельефную наклейку BY,... да мало ли что еще может от нехватки мозгов/денег сотворить какой-нибудь отморозок.

    Во-вторых: если ставил на этой плащадке свою машину до того как её сделали платной - то кто тебе запрещает и по прежнему там парковаться бесплатно?

    Плохо именно "во-вторых", т.к. в подобных случаях происходит ущемление права жильцов дома на свободную парковку в своём дворе! О чём тут выше и написали.

    Пажалста, купи кусок земли (возьми в аренду), планировочку, там, асфальтик, заборчик, документики... Весь геморрой, короче.

    И тогда никто слова не скажет, даже проситься будут!

    А вот во дворе — не то! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий