Ответить
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 16 сентября 2005 12:10
    iks:

    как грамотнее всего этому противостоять

    - звать участкового?

    - гаи?

    - обратиться в жэс для ликвидации незаконных обозначений?(уверен, что права собственности на землю в центре города ему никто не передавал)

    - что-то еще?

    1/ спустить все колеса нафиг, ехать на работу на автобусе.

    повторять регулярно, как утренний моцион. В случае осложнений смотреть пункт 2.

    2/ тоже самое, не ехать на работу,дождаться когда придет, далее по физ. комплекции смотреть надо, если ты в себе не уверен, зови пару приятелей. Говорить на повышенных, обьяснить чучелу, что у нас НЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫХ парковок.

    Обьяснять пока не поймет всеми законными и доступными методами 8)

    3/ пригласить друга на крютом джипе, чтоб парковку занял на пару дней, здается мне пыла запирать авто у него поубавится, если нет, смотреть пункт 2.

    4/ написать парраллельно бумаги в милицию (участковому), ГАИ, мингорисполком и ЖЭС, на самовольные обозначения, захват земли и т.п. Ждать официальных действий власти.

    Только ПИСАТЬ, а не говорить и регистрировать заявления обязательно!

    Уф :)

  • sanya321 Member
    офлайн
    sanya321 Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #40095

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 16 сентября 2005 12:14

    да просто поставить две машины вдоль его двойной линии, что б он не мог въехать или выехать. Если как он утверждает там его место , то с другой стороны общее. Пусть сам выезжает как хочет

    SGV 2001. 2,5
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 16 сентября 2005 12:20

    А не проще ли стать поперёк и перегородить выезд этому товарищу. Пусть стоит себе за своей "двойной-сплошной" №1.3

    Добавлено

    sanya321, с языка сорвал :)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 16 сентября 2005 13:10

    Bacёk,

    стать поперёк и перегородить выезд этому товарищу.

    это неудачно! Сам под раздачу попадёт...

    ИМХО, для начала подготовиться теоретически и поговорить с районными гаёвыми — имеет ли смысл их вызывать, если урод блокирует выезд.

    В зависимости от результата действовать дальше. Но лучше законными методами, т.к. военные действия придётся вести до последней крови, судя по настрою "товарисча"... :spy:

    Из военных средств оччень мне нравится баллон монтажной пены в глушитель: хватает на несколько уроков, лёгок в применении, ношение не запрещено законом... :lol:

    Но это, конечно, крайние меры...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 16 сентября 2005 13:19
    iks:

    во дворе на проспекте скорины мужик пару недель назад попросил не ставить машину на "его место", пояснив, что когда благоустраивали двор, это он добился через исполном, чтобы в этом месте сделали стояночку. и мне показалось, что ставит он туда обычно сразу 2 машины - бус и легковушку, еще одно место рядом - его соседа. если кто-то ставит на "его место", он, как правило, запирает чужака, ставя перед ним бус или легковушку - видел несколько раз.

    на прошлой же неделе - вообще нарисовал двойную сплошную :lol: , а на парковочных местах - номера машин :evil:

    как грамотнее всего этому противостоять

    - звать участкового?

    - гаи?

    - обратиться в жэс для ликвидации незаконных обозначений?(уверен, что права собственности на землю в центре города ему никто не передавал)

    - что-то еще?

    купить 2 Запрожца и 1 АЗЛК и занять ВСЮ его парковку потиху.

    хай запирает.

    а если ты ветеран войны и труда, то жалобы накатать всуду, что не можешь свой скромный автопакрк дома припарковать.

    УНП 192013317
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 16 сентября 2005 23:26

    olivar, ветеран... CX... :lol:

    криминальными и незаконными методами пользоваться не хочу - не мой это стиль...

    в общем, не так и напрягает - интересно просто, приедут ли гаевые (и с эвакуатором ли), если их позвать, когда заперли машину?

  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 13 апреля 2006 15:23

    Посоветуйте!

    У меня все окна выходят в соседний двор, машину, естественно , ставлю в зоне видимости из квартиры.Не скажу, что там тесно , место для парковки всегда можно найти.Но сегодня какой-то "жилец" орал на меня как потерпевший , что я машину ставлю не в своем дворе и он будет регулярно меня подпирать.

    Стоянкой платной не пользуюсь, так как они далековато ( пару остановок на троллейбусе) да и маленького ребенка в сад приходится отвозить каждое утро и забирать- не наездишься на общественном транспорте , особенно в дождь- снег погоду.

    И машину ставлю не " коряво" ,не на 2 места, и не орет сигналка моя по ночам , но вот мешаю товарисчу на Ниссане пассфайндр.Хотя сам вчера на 2 места раскорячился.

    Посоветуйте, что делать , если он и правда будет практиковать " подпирания". А может я не права?

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 13 апреля 2006 15:30

    recrut, бут практиковать подпирания, практикуй вызов ГАИ с эвакуатором :wink:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 13 апреля 2006 16:04

    recrut,

    ... какой-то "жилец" орал на меня как потерпевший, что я машину ставлю не в своем дворе и он будет регулярно меня подпирать...

    Что не запрещено, то разрешено!

    Если на въезде в "его" (:lol:) двор не установлены знаки, запрещающие Вам въезд во двор, можно смело следовать совету Dervikа.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 13 апреля 2006 16:53

    recrut, все правильно вам советуют. Обычно после первого раза доходит. Хотя, может, до следопыта только со второго :lol:.

    Кроме того подумайте над тем, чтобы ставить машину у своего подъезда (пусть и вне зоны прямой видимости). В этом нет ничего страшного.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 13 апреля 2006 17:05

    Спасибо всем за советы.

    " бублик" там не висит, а возле подъезда ставить не могу. Поставила уже 2 месяца назад возле подьезда, в два часа ночи сигналка сработала ( брелок заорал) .Муж сказал "Кот, наверное".Отключил из квартиры сигналку и не вышел.А утром выяснилось , что этот Котик, млин, снес зеркало, поцарапал переднюю дверь и вмял заднее крыло.Соседи, конечно, никого не видели и не слышали.

    Так что не вариант.

    Всем спасибо.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 13 апреля 2006 17:09

    recrut, Если даже хозяева поленились посмотреть, что произошло, то чего винить соседей :shuffle:

  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 13 апреля 2006 17:12

    А я разве обвиняю соседей?

    Обидно, что мы не нашли " котика".

    Вобщем, с парковкой все понятно.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 14 апреля 2006 08:54

    recrut, а почему бы Вам решение парковочных проблем и "интеллектуальные" разговоры со всяческими недовольными "товарисчами" не переложить на могучие плечи мужчины, то бишь мужа!

    Мужику с мужиком разговаривать проще, и "аргументов" можно применить больше... :P

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 14 апреля 2006 09:28

    2 Marabu

    Потому как муж раньше меня уходит и позже приходит:-( А после драки , как говорят, кулаками не машут. Что ж мне ему сказать " знаешь, меня тут дядька один обидел- пойди скажи что он не прав?" Да и неконфликтный он.

    Я просто думала, что может быть есть какие -то писаные правила о парковке в "чужом" дворе? Ан нет, оказывается ( если, конечно, нет знака и шлагбаума :-)

    Вобщем, паркуюсь как и раньше и как-то сегодня без происшествий:-)Ведь и правда , что не запрещено- то разрешено.

    Хорошо хоть никто права не предьявлял на то , что это ЕГО ПЕРСОНАЛЬНОЕ место ( хотя я так думаю, что личное место может быть только на платной стоянке.А во дворе-уж как получится. Или если есть документы , подтверждающие покупку данного куска асфальта.)

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 14 апреля 2006 09:37

    Я уже скидывал фото с К. Маркса.

    "Персональное место"! :-) Во как чудаки умеют.

    И сдвинь его номер, поставь туда машину, так тот точно колеса попрокалывает! )

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 14 апреля 2006 10:00
    Accord 97:

    Я уже скидывал фото с К. Маркса.

    "Персональное место"! :-) Во как чудаки умеют.

    И сдвинь его номер, поставь туда машину, так тот точно колеса попрокалывает! )

    да все просто, заезжаешь, а этот "плакатик" к себе в багажник.

    устанут делать новвые :lol:

    у нас возле Дома Печати тоже типа "персональные были" пару мест, я их кенгурятником валил :lol: :lol:

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 14 апреля 2006 10:28

    recrut, а если машина стоит у вас под окном, срабатывает сигнализация, что тогда? Хотел бы я посмотреть, как вы в окно прыгать будете.:D Ставьте под подъездом и не парьтесь. У меня окна выходят на обратную сторону дома, но я машину туда никогда не гоняю. Дело, конечно, ваше, но я реально не понимаю людей, которым надо обязательно ставить машину в зоне видимости. Шансы что-то предпринять в случае чего - минимальны. Мужика на Пасфайндере тоже понимаю, ибо у меня самый свободный двор в округе и к нам тоже машины со всего района катят. Пока места хватает, но уже по пределу. Так что он тоже где-то прав.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 14 апреля 2006 11:26

    И сдвинь его номер, поставь туда машину, так тот точно колеса попрокалывает! )

    Скорее ему пару-тройку раз попрокалываеют - схавает свой плакатик и НЕВЫЁ!

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 14 апреля 2006 12:01

    2 Rat

    В окно прыгать не обязательно, но посмотреть кто в машину запарковался можно.Каждый выбирает для себя сам, где ему удобнее ( ну и где это разрешено).

    А так , конечно , правильно, и ставить нужно только под своим подьездом, и гулять с ребенком только в своей песочнице. Этак можно далеко зайти - это мой двор, это мой магазин, это моя поликлинника, это мой город :-) И тем, кто в гости приезжают тоже неча машинами своими места занимать.Если уж ставим машины возле дома , а не на платных стоянках - нужно мириться с тем, что у кого- то тоже есть машина. Так что тут мы с ним находимся в абсолютно одинаковом положении. Если его уже так коробит моя машина в " его" дворе- пусть в ГАИ позвонит , попросит знак повесить. Я под запрещающими знаками не катаюсь.Но интересно, почему металлолом ( ну эти ТС лет 20 уже не ездят) , который занимает во дворе парковочные места его не волнует? Может мне еще перед ним и извиниться за то , что я есть и у меня машина есть?

    Вообще, проблема парковок была , есть и будет актуальна во все времена.

    Когда автовладельцы скидываются на сооружение парковки и на шлагбаум - это я понять могу. А так - если уж ставим машины возле дома , а не на платных стоянках - нужно мириться с тем, что у кого- то тоже есть машина.

    Вобщем всем спасибо.

    Все что нужно для себя выяснила.