Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электродрели

AEG BS 12C2 LI-402B (4935446906)

дрель-шуруповерт, аккумулятор 12V, патрон быстрозажимной, 2 скорости, режимы: сверление

319,98 — 340,94 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • хмуры Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    хмуры Senior Member Автор темы

863

8 лет на сайте
    пользователь #343169

Написать сообщение

863
    # 25 марта 2019 22:26 Редактировалось хмуры, 2 раз(а).

Несколько слов об этом "шурике".
    Брал его почти 3 года назад, при выборе очень подкупила огромная (по сравнению с более-менее близкими аналогами в ценовой категории) емкость аккума - целых 4Ah!!
    Плюс известный бренд (это уже чуть позже я узнал, что: "Оригинальное предприятие ныне не существует, но товарная марка AEG используется китайской группой компаний Techtronic Industries, производящей электроинструменты" :((
    Так вот, о сабже.
    Что сразу порадовало - компактный, эргономичный корпус (немного толстовата рукоять, что называется - на любителя).
    Внушительно выглядящий металлический корпус редуктора - редкость для этого ценового сегмента.
    Что сразу НЕ понравилось - излишне "толстый" патрон, практически без заужения к кулачкам. Из-за этого, если хочешь воспользоваться подсветкой, при заворачивании/отворачивании саморезов она оказывается бесполезной, т.к. патрон затеняет точку, куда "втыкается" бита.
    А вот дальше пошло интересней.
    Довольно скоро выяснил, что даже на минимальной установке "трещотки" - на 1 - крутящий момент все-таки излишне силен, и про заворачивание, например, саморезов диаметром 3мм можно забыть - они с легкостью проворачивались.
    Я вначале обманывал себя, что, наверное, "разработается" и т.п., да и что можно было предъявить по гарантии? - Шурик крутит?- Крутит.
    А какой именно крутящий момент должен быть на предустановках "трещотки" от "1" до "16"? - А хз...
    И, скорее всего, ни одна экспертиза и/или меня бы не поддержали.
    Но примерно через год пошло еще интересней.
    Выяснилось, что и на максимальном значении, то есть даже на "16", и даже в режиме "сверление" (то есть когда трещотка, по идее, должна быть наглухо заблокирована) - стал раздаваться тот же самый резкий и противный треск, что и в установке "1" и всех прочих. Трещотка стала срабатывать что там, что там практически с одинаковым усилием :molotok:
    В общем, шурик именно как "шуруповерт", по сути, оказался полным дерьмом.
    А окончательно меня "добило" то, что когда перешел на другую фирму, там увидел почти в точности свой шурик, только с аккумом на 2 Ah, и ровно с теми же проблемами.
    В сервис нести его не вижу смысла, очевидно, что это системный недостаток этой (и схожих) моделей.