Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 30 июня 2019 23:58

    Если коротко, то я скорость реального 4G вижу только под вышкой.
    Могу дать хороший совет: если вы абонент Velcom то ставте только 3G!!! если МТС - будете мучаться ( автомат 2/3/4) , Life - ???? у их по сути нигде 3G практически нет либо эдж либо 4G, но учитывая зону покрытия....
    Речь сугубо о интернете, а не связи :znaika:

  • swatmcz Member
    офлайн
    swatmcz Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #291427

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 1 июля 2019 11:29 Редактировалось swatmcz, 1 раз.
    bobiz:

    Если коротко, то я скорость реального 4G вижу только под вышкой.
    Могу дать хороший совет: если вы абонент Velcom то ставте только 3G!!! если МТС - будете мучаться ( автомат 2/3/4) , Life - ???? у их по сути нигде 3G практически нет либо эдж либо 4G, но учитывая зону покрытия....
    Речь сугубо о интернете, а не связи :znaika:

    У меня лайф. вот с ним теперь реально непонятки стали с этими переходами 2/3/4г. В квартире прекрасно ловит 4г, но из-за этого бага можно целый день быть дома и не быть в сети. после переключения в 2-3г: всязь в 2г, иногда ловит 3г, но там одна палка. спасает только домашний вайфай.
    Симке два года, менял когда появился телефон на наносим.

    Что если прав ты, а не они?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 1 июля 2019 22:55

    141191, да все дело в том, что по моему личному опыту радиус покрытия 4G на котором он имеет преимущество над 3G максимум метров 200-300 в прямой видимости. Я толком не вдавался во все нюансы передачи интернет пакетов тем или другим опператором, но с уверенность по личному использованию могу сказать, что велком вне конкуренции (конечно наверное зависит от региона и сценариев использования). Тарифы у них, не сильно оптимальные для меня, но я пользоваться начал супервэбом их сугубо ради интернета. И это не смотря на то что на второй симке у меня безлимитище которое оооочень нестабильно по скорости интернета.

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 8 июля 2019 10:24 Редактировалось 21544, 3 раз(а).

    Кто объяснит: есть Вьетнам (560 руб), есть РСТ (под 700 в салоне) - какие отличия кроме цены)?

    И из пользователей: есть кто-нибудь, кто сменил (и на что) если не очень равится камера?

    Как при покупке телефона узнать: будет ли работать Samsung Pay?

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • swatmcz Member
    офлайн
    swatmcz Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #291427

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 8 июля 2019 15:10
    archer@onliner:

    Как при покупке телефона узнать: будет ли работать Samsung Pay?

    Что именно подразумевает ваш вопрос?

    Что если прав ты, а не они?
  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6001

    17 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6001
    # 9 июля 2019 12:23
    141191:

    + прозрачный карбон

    где покупали?

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 9 июля 2019 13:24 Редактировалось 21544, 2 раз(а).
    свояправда:

    bobiz, я год уже, как отключил практически "бесполезный" 4G и проблем не знаю - всегда могу дозвониться и до меня дозваниваются, а скорости один фиг зачастую нет и на LTE. Выставлять в настройках 4G есть смысл только, если из города (крупного) даже нос не высовываете, а в ином случае это нестабильность и расход батареи.

    С 2016 (вроде) пользуюсь 4Ж, 3Ж забыл как страшный сон (а нет, на даче вспоминаю).
    Телефоны: 1 самсунг старый и уже 2 сяоми (сейчас - ноут 7).
    Операторы: МТС, Лайф и достаточно долго польский Плей. Сейчас ездил "по Европке" - уже 4Ж+ показывает (орандж).
    Да, 4Ж вроде жрёт меньше чем 3Ж (но это не точно).

    А почему в ветке А50? - Да купил сегодня в подарок (магазин из каталога).
    Наклеек рст и стб не увидел, но электронная гарантия прошла проверку (продан 4 дня назад, хе-хе), меню и описание на месте (сфоткал в салоне велкома) коробка на русском, гарантийник такой как в магазине.

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 9 июля 2019 13:37

    archer@onliner, практически все стб самсунги, продаваемые интернетмагазинами - "кредитки", отсюда уже активная с определённой даты электронная гарантия (если вообще активна), поскольку это дата первой продажи аппарата в официальной рознице (в рассрочку, разумеется). Если хотим полное совпадение (и оригинальную самсунговскую пломбу на коробке, а не переклеенную или наклеенную поверх неоригинальную), то топаем в официальную розницу и покупаем.

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 9 июля 2019 13:41 Редактировалось 21544, 5 раз(а).
    SvolotcH:

    archer@onliner, практически все стб самсунги, продаваемые интернетмагазинами - "кредитки"

    Это по недавней статье про "быстрый кредит"? Неужели такие объёмы что на магазины тянет?
    И чек не стесняются давать...

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 9 июля 2019 13:47 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    archer@onliner, конечно большие объёмы. И у нас, и в россии. Благодаря этому сейчас и можно купить новый рст/стб аппарат по адекватной цене (недавно покупал себе такой s10e, коллеге а50 - претензия была только к пломбе коробки, которая неоригинальная, но в остальном нормальные новые самсунги).

  • swatmcz Member
    офлайн
    swatmcz Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #291427

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 9 июля 2019 14:04 Редактировалось swatmcz, 1 раз.

    Операторы: МТС, Лайф и достаточно долго польский Плей. Сейчас ездил "по Европке" - уже 4Ж+ показывает (орандж).
    Да, 4Ж вроде жрёт меньше чем 3Ж (но это не точно).

    У меня лайф и плэй. Хочу сказать что есть разница между ЕС и РБ. и это не зависит от 3/4г потому что у нас связь жрёт батарейку несчадно. в европе у меня работают обе симки, все месенджеры и почта и батареи хватает на пол дня больше.

    Что если прав ты, а не они?
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 9 июля 2019 14:08

    141191, так у нас же 2г/3г у всех операторов своя связь, а 4г/4г+ - биклауд. Чисто логически - наш 4г будет жрать батарейку огого, ибо телефону ж нужно держать связь и с оператором в 2г/3г (голосовая связь, ибо до volte мы ещё не дошли), и с биклаудом.

  • swatmcz Member
    офлайн
    swatmcz Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #291427

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 9 июля 2019 14:12
    SvolotcH:

    141191, так у нас же 2г/3г у всех операторов своя связь, а 4г/4г+ - биклауд. Чисто логически - наш 4г будет жрать батарейку огого, ибо телефону ж нужно держать связь и с оператором в 2г/3г (голосовая связь, ибо до volte мы ещё не дошли), и с биклаудом.

    тут и в 2/3г дело. у меня за пределами страны оно столько не жрёт как здесь.

    Что если прав ты, а не они?
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 9 июля 2019 14:14

    141191, если вы про лайф - так это же закономерно, самое фиговое покрытие, телефону приходится больше энергии тратить.

  • swatmcz Member
    офлайн
    swatmcz Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #291427

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 9 июля 2019 14:22
    SvolotcH:

    141191, если вы про лайф - так это же закономерно, самое фиговое покрытие, телефону приходится больше энергии тратить.

    хз-хз, я в основном в минске, вроде норм покрытие, но скорее всего вы правы, по поводу лайфа

    Что если прав ты, а не они?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 11 июля 2019 21:58 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    141191, так у нас же 2г/3г у всех операторов своя связь, а 4г/4г+ - биклауд. Чисто логически - наш 4г будет жрать батарейку огого, ибо телефону ж нужно держать связь и с оператором в 2г/3г (голосовая связь, ибо до volte мы ещё не дошли), и с биклаудом.

    Именно это я и пытаюсь многим донести!!!!
    У меня знакомый хороший владелец А50 живет в подмосковье и у него проблемм со связью (2/3/4G) нет от слова совсем. Аппарат его и мой покупался в один день в одном и том же магазине Москвы.
    Я что хочу в целом донести. Сам аппарат не имеет проблем со связью и переключением между режимами. Есть проблеммы у нас с переходом между 2/3/4 в зоне с не очень хорошим покрытием. Я уже объяснял ситуацию, когда под носом стоит вышка велкома и мтс которые предоставляют только 3G интернет, но аппарат так и тянет подхватить связь с 4G интернетом с вышки что стоит на удалении приличном с антенами биклауда и лайфа от того и скорость низкая.
    Думаю будь у меня симка лайфа для аппарата такого и выбора не было бы откуда держать связь , а откуда подхватывать интернет., в отличии от мтс.
    И повторяю, что тот же велком с его хорошо разветвленной сетью 3G прекрасно работает при выставленной в смартфоне настройке только 3G как по связи так и интернету, но его тарифы это совсем другой разговор.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 14 июля 2019 01:38 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Сегодня споймал первый явный и четко зафиксированный глюк на своём аппарате. На часы (фитнес браслет) прошёл кратковременный сигнал о телефонном звонке, а сам смартфон молчал и никаких следов вызова не проявлял хотя я его в этот момент держал в руках и юзал интернет страницы в браузере. Сразу обратил внимание на строку состояния. У меня показывал интернет 4G+ и отсутствие полосок антены. Опператор МТС. У человека что звонил наблюдалась такая картина: шёл дозвон, но отсутствовали гудки (секунд 20-30). Звонил так же с МТС находясь в 5 метрах от меня (в соседней паралельной комнате) с хуавея. Спустя минуту пришло уведомление, что вам звонили 1 раз с такого то номера.
    Вот теперь даже не знаю что думать. Это проблемма самсунга, хуавея или МТС?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 14 июля 2019 01:44
    bobiz:

    Это проблемма самсунга, хуавея или МТС?

    биклауда ))) Вырубаем 4Г и смотрим, есть ли подобные глюки (скорее всего нет).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 14 июля 2019 01:50 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    SvolotcH:

    bobiz:

    Это проблемма самсунга, хуавея или МТС?

    биклауда ))) Вырубаем 4Г и смотрим, есть ли подобные глюки (скорее всего нет).

    Я как бы к этому и склоняюсь, но вопрос произошло бы это с смартфоном другого производителя. Меня мучают смутные сомнения, что всетаки как то не правильно оптимизирован процесс перехода с одного режима на другой конкретно в этом самсунге, а именно что он до последнего держится за 4G интернет.
    Но проблемма еще в том, что в том конкретном месте нет интернета в режиме 3G. Он либо слабый и очень медленный 4G , но хоть как то юзабельный, либо 2G годный разве что погоду в виджете обновить или за минуту открыть страничку в прилажении вконтакте с бесконечно подгружаемыми картинками

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 14 июля 2019 02:14

    bobiz, может, модем плохо связывает хоть какой-то по уровню связи 4г с никакущим 3г? Всё-таки эксинос же... В любом случае, можно же потестить в аналогичных условиях другие апппраты)