Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15438

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15438
    # 9 июня 2019 17:44

    ALXR, а у нас, насколько я помню, просто разочарование не прокатит - мобильные телефоны надлежащего качества возврату не подлежат.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 9 июня 2019 18:08
    ALXR:

    На российских форумах нередко вижу сообщения о том, что люди покупают смартфоны (ноутбукы, планшеты, телевизоры и т.п. сложную электронную технику), ходят с ним неделю, юзают по полной, а потом в случае разочарования - сдают продавцу обратно и продавцы это обратно принимают. Но только всё должно быть в заводском виде (в пределах разумного). Вопрос: есть ли такое в РБ?

    Насколько знаю, в РФ законы на счет электроники такие же, как и у нас, а значит технически-сложные устройства без причины так просто не сдашь назад. А вот в Украине действительно такой бардак и злоупотребление законами. Я считаю это неправильным. Срезаются пломбы, отклеиваются транспортировочные пленки, батареи неизвестно, как и сколько заряжаются (и чем...) и впринципе девайс уже б/у возвращается в магазин после 1-2 недель использования. Кому нужен такой смарт потом. Хуже только с витрины. Я считаю правильным, что назад без причины не принимают электронику. Это не шорты за 15-20 баксов, которые плохо примерил, они не подошли и пошел поменял или сдал. Это довольно дорогой и сложный девайс, на работу и продолжительность жизни которого множество факторов могут воздействовать.

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 9 июня 2019 19:53 Редактировалось ALXR, 2 раз(а).

    Вы немного не в ту степь. Суть не в том что справедливо или нет. Маркетолухи тоже не справедливо вводят в заблуждение. Вот люди видят надпись "Супервосхитительные фото 48 Мп". Что тут подумаешь - фото должно быть как на зеркалку 2005 года как минимум. Покупают, начинают фоткать - и облом. Или ещё одна жалоба на А50 - слабый прием сигнала. Купил человек смартфон, поехал на дачу - а там А50 не ловит. Ну вот слабый прием у телефона и всё.
    Наверное там за сдачу что-то снимают, либо может продают потом со скидкой, а может сразу ценник высокий стоит. Я не знаю. Но это более лицом к потребителю.
    И это не только с телефонами в РФ так. Люди покупают монитор, приносят домой - а у него засветы или блок питания пищит или видюха не тянет, либо без проф.калибровки монитор показывает дичь. А на упаковке-то "суперкачественная картинка восхитит самого требовательного". Упаковал такое аккуратно - и сдал.
    Со следами износа конечно обратно уже не берут, товар должен быть в идеале.
    Ну и потребительский экстримизм наверное тоже как-то держится на контроле.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 9 июня 2019 21:56

    ALXR, вот поэтому вам и дают время перед покупкой все тщательно проверить собственноручно. Хоть полчаса крутите и юзайте вещь.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 10 июня 2019 11:17
    ALXR:

    Вы немного не в ту степь. Суть не в том что справедливо или нет. Маркетолухи тоже не справедливо вводят в заблуждение. Вот люди видят надпись "Супервосхитительные фото 48 Мп". Что тут подумаешь - фото должно быть как на зеркалку 2005 года как минимум. Покупают, начинают фоткать - и облом. Или ещё одна жалоба на А50 - слабый прием сигнала. Купил человек смартфон, поехал на дачу - а там А50 не ловит. Ну вот слабый прием у телефона и всё.
    Наверное там за сдачу что-то снимают, либо может продают потом со скидкой, а может сразу ценник высокий стоит. Я не знаю. Но это более лицом к потребителю.
    И это не только с телефонами в РФ так. Люди покупают монитор, приносят домой - а у него засветы или блок питания пищит или видюха не тянет, либо без проф.калибровки монитор показывает дичь. А на упаковке-то "суперкачественная картинка восхитит самого требовательного". Упаковал такое аккуратно - и сдал.
    Со следами износа конечно обратно уже не берут, товар должен быть в идеале.
    Ну и потребительский экстримизм наверное тоже как-то держится на контроле.

    дичь. Никто в России без объективного косяка телефон не примет обратно.Восприятие фото по качеству\некачеству - вещь очень субъективная. Придет комиссия и скажет, что телефон снимает офигенно, а вам почему-то не нравится, и никто не примет его обратно.

  • 2006546 Junior Member
    офлайн
    2006546 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2006546

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 11 июня 2019 12:51

    Как в А50 поставить на контакт фото?что то не могу найти как это делается.

  • swatmcz Member
    офлайн
    swatmcz Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #291427

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 11 июня 2019 13:55
    2006546:

    Как в А50 поставить на контакт фото?что то не могу найти как это делается.

    первое правило - контакт должен быть сохранён не на сим карте, а потом

    Что если прав ты, а не они?
  • vladi_trick Member
    офлайн
    vladi_trick Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #617172

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 11 июня 2019 21:01

    Вчера во время жары отрубился и не врубался пока не зажал громкость - и вкл, сталкивался кто с таким? (лежал в кармане, узнал шо вырубился когда на часах порвался коннект с блютузом)

    Вселенная настолько велика, Морти, что ничего на свете не имеет значения!
  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 12 июня 2019 00:12

    Что по приему за городом и в переходах и на станцих в метро? На пуповине между Купаловской и Октябрьской связь теряется? А то на 4пда народ в теме А50 и А70 пописывает что gps-модуль стоит самый дешмано-бюджетный и связь не очень сильная. Как у вас?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    vladi_trick:

    Вчера во время жары отрубился и не врубался пока не зажал громкость - и вкл, сталкивался кто с таким? (лежал в кармане, узнал шо вырубился когда на часах порвался коннект с блютузом)

    Мэйби перегрев? Теплоотвод-то пластиковый.

  • vladi_trick Member
    офлайн
    vladi_trick Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #617172

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 12 июня 2019 09:07
    ALXR:

    Что по приему за городом и в переходах и на станцих в метро? На пуповине между Купаловской и Октябрьской связь теряется? А то на 4пда народ в теме А50 и А70 пописывает что gps-модуль стоит самый дешмано-бюджетный и связь не очень сильная. Как у вас?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    vladi_trick:

    Вчера во время жары отрубился и не врубался пока не зажал громкость - и вкл, сталкивался кто с таким? (лежал в кармане, узнал шо вырубился когда на часах порвался коннект с блютузом)

    Мэйби перегрев? Теплоотвод-то пластиковый.

    со связью все ок, с учетом того что наши операторы наконец-то сделали в метро инет то музыка онлайн играет без перерывов, есть маленькое заикание во время спуска по тоннелю с купаловской на кастрычнинскую а так ок.

    Вряд ли перегрев, скорее всего кнопку зажал чем-то, вчера пытался повторить ситуацию но все ок)

    Вселенная настолько велика, Морти, что ничего на свете не имеет значения!
  • swatmcz Member
    офлайн
    swatmcz Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #291427

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 12 июня 2019 10:47 Редактировалось swatmcz, 2 раз(а).
    ALXR:

    Что по приему за городом и в переходах и на станцих в метро? На пуповине между Купаловской и Октябрьской связь теряется? А то на 4пда народ в теме А50 и А70 пописывает что gps-модуль стоит самый дешмано-бюджетный и связь не очень сильная. Как у вас?

    Есть небольшая проблема со связью ( у меня лайф), прикол такой:
    в лифте или метро теряется связь/инет, потом всё опять врубается, но по факту не фурычит. Заметил, когда пытаюсь позвонить, например когда выхожу из лифта - говорит, нет связи (хотя все палки + 4г)

    Что если прав ты, а не они?
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2013

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2013
    # 12 июня 2019 12:14
    141191:

    ALXR:

    Что по приему за городом и в переходах и на станцих в метро? На пуповине между Купаловской и Октябрьской связь теряется? А то на 4пда народ в теме А50 и А70 пописывает что gps-модуль стоит самый дешмано-бюджетный и связь не очень сильная. Как у вас?

    Есть небольшая проблема со связью ( у меня лайф), прикол такой:
    в лифте или метро теряется связь/инет, потом всё опять врубается, но по факту не фурычит. Заметил, когда пытаюсь позвонить, например когда выхожу из лифта - говорит, нет связи (хотя все палки + 4г)

    так просто 4G - это Биклауд.
    он, в Вашем примере с лифтом, ловится хорошо
    А вот 3G/2G лайфа, в Вашем примере с лифтом, не ловится.
    Во время звонка, т.к. нет пока возможности звонить через 4G, телефоны прыгают в 3G... вот там, в лифте нет, походу, 3G лайфа... некуда прыгать.

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 12 июня 2019 20:44

    helperrr, у россиян интернет-передача по 3 и 4 G отваливаются именно так, как описывает 141191, объясняя это бюджетным gsm-модулем.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 12 июня 2019 23:36 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 13 июня 2019 20:44
    Pineapplebro:

    У меня А7
    До это был Huawei и Мейзу
    Так вот на А7 иногда просто в обычный переход спускаешься и пропадает связь))))
    С Huawei я даже в вагоне метро разговаривал иногда

    вы посмотрите на топ телефонов с самым низким SAR. Половину этого топа занимает самсунг (7 из 15). Поэтому и сигнал теряет быстрее, чтобы меньше вас облучать)

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2013

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2013
    # 14 июня 2019 15:16
    Pineapplebro:

    У меня А7
    До это был Huawei и Мейзу
    Так вот на А7 иногда просто в обычный переход спускаешься и пропадает связь))))
    С Huawei я даже в вагоне метро разговаривал иногда

    так вы сравнили... :) Huawei делает кучу оборудования для самих операторов. Притом свои разработки и патенты. Поэтому, работает отлично.
    А Samsung, чтобы побороться за первенство в продажах, немного побюджетнее всё сделал... сэкономил.
    Но, многим нравится в процессе покупки, тем более, если всегда любил Samsung. Подкупает то, что теперь можно samsung новинку подешевле взять.

    Добавлено спустя 60 секунд

    SmallTownBoy:

    Pineapplebro:

    У меня А7
    До это был Huawei и Мейзу
    Так вот на А7 иногда просто в обычный переход спускаешься и пропадает связь))))
    С Huawei я даже в вагоне метро разговаривал иногда

    вы посмотрите на топ телефонов с самым низким SAR. Половину этого топа занимает самсунг (7 из 15). Поэтому и сигнал теряет быстрее, чтобы меньше вас облучать)

    телефон меняет уровень излучения в зависимости от уровня сигнала БС.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 14 июня 2019 15:35
    helperrr:

    телефон меняет уровень излучения в зависимости от уровня сигнала БС.

    при этом все равно не выходя за рамки приличного, если телефон приличный)

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2013

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2013
    # 14 июня 2019 15:44
    SmallTownBoy:

    helperrr:

    телефон меняет уровень излучения в зависимости от уровня сигнала БС.

    при этом все равно не выходя за рамки приличного, если телефон приличный)

    его приличие регулируется жесткими санитарными требованиями всех стран, где он продается. Так что самое жесткое требование как максимум бдует для него.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 14 июня 2019 17:41

    По поводу связи кто бы что ни говорил, но смартфон явно не проблемный. Именно по связи, а не ее качестве. Банальный пример. Выезжая к своим родителям на хутор у меня предыдущий самсунг а5 работал так: для всех ты недоступен или не зоны действия сети, но дозвониться самому можно было (да случались обрывы и т.п, но пусть и в одностороннем положении связь была), интернет уходил в Е и был бесполезен, так как ту же стартовую страницу онлайнера загрузить не мог. С теперешним А50 4/64 все дозваниваются и сам могу дозвониться без потери связи, но индикатор может ни единой палки даже показывать, а связь есть. Интернет показывает от Е до 4G+, но по факту он есть только когда смартфон в режиме только 4G даже при осутствующих палках связи и ооочень медленный (минуту примерно занимает загрузка той же стартовой страницы онлайнера, а написав вообще ничего отправить невозможно). У родителей односимочный сони Х перфоменс тянет звонки на ура, а интернета, вообще нет. Сяоми Ми А2 лайт и хуавей Р8лайт работают как и мой предыдущий самсунг А5 (если держать в руке то дозвонишся и до тебя дозвонятся, интернет вроде и грузит страницы, но это больше удача если что откроется. Но стоит положить смартфон даже на стол и ВСЕ - ты недоступен.
    Я в целом перестал обращать внимание на индикацию уровня сигнала, так как даже сейчас сидя в 30-и метрах от базовой станции у меня на первой симке показывает одну палку, а на второй симке, где до базовой станции около километра все.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 15 июня 2019 02:13

    bobiz, я год уже, как отключил практически "бесполезный" 4G и проблем не знаю - всегда могу дозвониться и до меня дозваниваются, а скорости один фиг зачастую нет и на LTE. Выставлять в настройках 4G есть смысл только, если из города (крупного) даже нос не высовываете, а в ином случае это нестабильность и расход батареи.