Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 31 мая 2019 22:37

    Ssvet27, попробую протестировать данное явление. Но гарантии чистоты эксперемента не гарантирую. Я со старым самсунгом заметил был такую фигню - если отойти от смартфона с браслетом на расстояние где не тянет блютуз, то бывает иногда сам блютуз отрубался и уже затем не хотел конектиться пока не перезагрузишь смартфон (правда это было давольно редко: раз в месяц или около того (мне сложно эту статистику верно отследить было)). Но справедливости ради ни в авто, ни просто беспроводными ушами подобного не замечал, а у меня доходило одно время подключался к 3-м устройствам одновременно ))).

  • vampire_ Member
    офлайн
    vampire_ Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #107445

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 3 июня 2019 08:47

    может где нибудь акция на них есть где нибудь?

  • vladi_trick Member
    офлайн
    vladi_trick Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #617172

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 3 июня 2019 10:48
    ALXR:

    В каментах к какому-то очередному обзору прочитал, что А50, А30 и А40 глючно работают с Телеграмом. В частности пуш-сообщения не появляются / не обновляются и чаты не обновляются. По работе Телеграм критичен. И Слак. Если кто пользуется - расскажите как у вас?

    И что ещё улучшилось с последней недавней обновой?

    пуши отваливаются из-за включенной прокси и нашего отстойного инет покрытия, хотя всегда долетают хоть иногда и с опозданием(даже в метро).

    Ssvet27:

    Самопроизвольно отключается блютуз и больше не включается без перезагрузки телефона - кто-нибудь сталкивался? Как у владельцев блютуз работает - если всегда включен нормально работает?

    подключены амазфиты 80% времени блютуз без проблем, когда тел на зарядке и отхожу куда нибудь то все спокойно коннектится. пробуйте сброс или переустановку прошивки, где-то что-то криво (хотя после обновления ми аппки я прям в восторге что коннект вообще есть))))

    Вселенная настолько велика, Морти, что ничего на свете не имеет значения!
  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 3 июня 2019 11:43
    vladi_trick:

    пуши отваливаются из-за включенной прокси и нашего отстойного инет покрытия

    Уточните: это вы мне рассказываете почему пуши вообще могут отваливаться, или пуши Телеграма и Слака у вас на А50 тоже отваливаются и вы это объясняете проксей и покрытием интернета?
    Если что, - в моем старом китайском смарте в режиме вспушивания/уведомлений назодились Скайп, Вайбер, Телеграм, Слак - все уведомления приходили четко 1:1.

  • vladi_trick Member
    офлайн
    vladi_trick Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #617172

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 3 июня 2019 12:35
    ALXR:

    vladi_trick:

    пуши отваливаются из-за включенной прокси и нашего отстойного инет покрытия

    Уточните: это вы мне рассказываете почему пуши вообще могут отваливаться, или пуши Телеграма и Слака у вас на А50 тоже отваливаются и вы это объясняете проксей и покрытием интернета?
    Если что, - в моем старом китайском смарте в режиме вспушивания/уведомлений назодились Скайп, Вайбер, Телеграм, Слак - все уведомления приходили четко 1:1.

    я рассказываю почему они отваливаются у меня именно от телеги, слэком не пользуюсь (но на альтернативах все ок)

    Вселенная настолько велика, Морти, что ничего на свете не имеет значения!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 3 июня 2019 14:02
    vampire_:

    может где нибудь акция на них есть где нибудь?

    Зайдите насайт на связи, у них там вроде промокод какой то есть.

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 3 июня 2019 15:27

    vladi_trick, т.е. Телеграмные пуши в А50 отваливаются - да? Если так, то Телеграм не может быть основным мессенджером. Печально весьма....

  • swatmcz Member
    офлайн
    swatmcz Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #291427

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 3 июня 2019 16:07
    ALXR:

    vladi_trick, т.е. Телеграмные пуши в А50 отваливаются - да? Если так, то Телеграм не может быть основным мессенджером. Печально весьма....

    Вы тут читать умеете? Ничего не отваливается, пуши приходят на две секунды раньше чем на ПК.

    Что если прав ты, а не они?
  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 3 июня 2019 16:13

    141191, Телеграм важен лично для меня на 100500%, поэтому волнуюсь сильно и хочу знать точно и добуквенно.
    Скажите, пуши приходят быстро когда экран спит с АОД, или только в момент пробуждения телефона? И можно ли уточниться: как именно АОД показывает уведомление Телеграма - просто значек или полное уведомление с сообщением?

  • vladi_trick Member
    офлайн
    vladi_trick Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #617172

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 3 июня 2019 17:11
    ALXR:

    vladi_trick, т.е. Телеграмные пуши в А50 отваливаются - да? Если так, то Телеграм не может быть основным мессенджером. Печально весьма....

    они отваливаются только в случае лежачего прокси (если используете) или если попали в зону плохого покрытия вашего оператора. в остальном все ок

    Вселенная настолько велика, Морти, что ничего на свете не имеет значения!
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 4 июня 2019 09:49
    ALXR:

    141191, Телеграм важен лично для меня на 100500%, поэтому волнуюсь сильно и хочу знать точно и добуквенно.
    Скажите, пуши приходят быстро когда экран спит с АОД, или только в момент пробуждения телефона? И можно ли уточниться: как именно АОД показывает уведомление Телеграма - просто значек или полное уведомление с сообщением?

    аод показыват значок приложения, от которого пришло сообщение

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 4 июня 2019 11:55

    Snap-камеру кто-нибудь пробовал вместо штатной?
    Например в А40 отключено camera2 API, но если поставить Snap camera и включить её в настройках (во вкладке "Другие" вкл camera2 api), то фотки становятся заметно детализированнее.

  • kolka-191290 Junior Member
    офлайн
    kolka-191290 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #681734

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 июня 2019 19:11 Редактировалось kolka-191290, 1 раз.

    Сведущие, столкнулся с дилеммой при выборе нового телефона: huawei p30 lite, либо honor play, либо samsung galaxy a50. Что лучше взять?

  • 2006546 Junior Member
    офлайн
    2006546 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2006546

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 июня 2019 23:52
    kolka-191290:

    Сведущие, столкнулся с дилеммой при выборе нового телефона: huawei p30 lite, либо honor play, либо samsung galaxy a50. Что лучше взять?

    Стою перед похожим выбором, Huawei и honor нет в силу известных причин,в А50 смущает пластиковый корпус,рассматриваю Mi9 se, возможно на нем и остановлюсь.

  • IrivEP Junior Member
    офлайн
    IrivEP Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #408229

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 5 июня 2019 00:15

    мб кто-нибдуь брал в литве с полным возвратом WAT? постоветуйте пож магазин

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 5 июня 2019 00:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    2006546:

    kolka-191290:

    Сведущие, столкнулся с дилеммой при выборе нового телефона: huawei p30 lite, либо honor play, либо samsung galaxy a50. Что лучше взять?

    Стою перед похожим выбором, Huawei и honor нет в силу известных причин,в А50 смущает пластиковый корпус,рассматриваю Mi9 se, возможно на нем и остановлюсь.

    Вот если коротко: вы в чехлах или бамперах собираетесь носить смартфон или без ничего? Если в чехлах - то чем вас смущает пластик :-? Если вам не удобен по размеру А50, тогда ми9се неплохой вариант. Но материал корпуса если носить в чехле???????????? Ну точно оооочень глупое опрадание-сравнение при выборе по этому критерию.

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 5 июня 2019 07:37

    Собираюсь заказать на Али гидрогельную пленку на перед и зад. Плюс флип-чехол откидной вертикальный. Если кто так делал - влезет ли телефон в ванночку такого чехла с пленкой нв заду?

    2006546, bobiz, Из Ми как я понимаю гуглкамера делает камерафон, а в А50 самсунг программно режет такую возможность. Но с др. стороны Ми - это гарантированно большее количество танцев с бубнами - с прошивкой или датчиками. Тут дилемма та еще. Плюс Редми7. Но хочыцца попробовать забрендироваться именитым производителем :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 5 июня 2019 09:03

    ALXR, при чем здесь брендирование. Вы определитесь в очередности пунктов что вам нужно от смартфона и от этого отталкивайтесь. У меня на первом месте было качество дисплея и удобство восприятия с него информации. На втором автономность (не столько ёмкость АКБ а именно сама живучесть). На третьем отсутствие лагов как по железной части так и програмных (большой привет хаоми с их проблеммами с датчиком приближения). На четвертом камера не хуже чем у компакт-камер ("немного" разбираюсь в фото и претендовать на качество с зеркальных фотокамер не претендую, так как всё равно она имеется для некоторых случаев). 5. Целостное тактильное восприятие.
    По всем этим параметрам для меня был +/- паритет (забываем о возможной проблеме с датчиком приближения:) ). Но к самсунгу меня ещё склонила возможность в нем пользоваться безконтактно картами практически всех банков из одного прилажения.
    Возможно у вас другие приоритеты и на первый план выйдет размер аппарата, материалы корпуса, возможность (даже необходимость) ковыряться в прошивках, прилажениях с постоянным мониторингом интернет ресурсов по этим темам. Мы же все немножечко индивидуальны :)

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 5 июня 2019 09:47
    ALXR:

    Из Ми как я понимаю гуглкамера делает камерафон,

    даже гугл камера ни из какого сяоми не делает камерофон. Только делает фотки лучше, чем стандартное приложение

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    ALXR:

    Собираюсь заказать на Али гидрогельную пленку на перед и зад. Плюс флип-чехол откидной вертикальный. Если кто так делал - влезет ли телефон в ванночку такого чехла с пленкой нв заду?

    и при всем при этом вас волнует из чего сделан корпус? Мне на моем с10+ плевать, что там стекло сзади, я в чехле ношу, а при таком переборе, как у вас - корпус можно брать и бумажный, вы его все равно никогда не ощутите пальцами)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 5 июня 2019 09:53

    SmallTownBoy, такое впечатление , что люди покупая телефон совсем не задумываются как будут эксплуатировать его. Вы определитесь сначала в чехле или БЕЗ и уже исходя из этого смотрите на материал корпуса.