Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 8 мая 2019 21:58

    lucull, для ser обновы должны приходить одновременно. Ещё раз - физически и программно никаких отличий пр самсунгам между продающимися у официалов в россии и у нас нет. Зато у хуавея последнее время есть отличия (для нас - другой регион, в том числе по гарантии). P.S. Свежих бюджеток от самсунга типа а50 нет (только s10+), но все последние самсунги, которыми пользовался (все стб), получали обновки одновременно с обсуждением на 4пда (преимущественно российские юзеры, разумеется).

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 8 мая 2019 22:28
    SvolotcH:

    а7 2016 на старте стоил около чутка больше 400 долларов (покупал его в начале 2016) - и это был топ линейки, остальные дешевле. А7 2017 - чутка дороже (но его уже не покупал, перешёл на флагманы). J5 2016, насколько я помню, на старте стоил 250 долларов, J7 2017 - около 350.

    У вас либо с памятью проблемы, либо вы троллинг устраиваете и от балды придумываете числа. А5 2016 я покупал почти через год после анонса и стоил он 360$. При старте на него цена была намного выше, а А7 около 500 зеленых стоил. И не был это топ линейки - топ линейки был А9 2016, товарищ НУБ! Что касается А5 2017 - я точно помню, как на старте они стоили 450-470$!

    SvolotcH:

    J7 2017 - около 350.

    А вот это единственное верное. J7 стоил~, как сегодняшние А50, что и логично, учитывая их реальный уровень, а не навязываемый искусственно индексом А.

    ionboy:

    ещё раз повторить? Нужна хорошая камера покупаем А60/70/90

    Там камеры практически идентичные, как и все остальное, не считая А90.

    lucull:

    Вы мне сказки , как владельцу А50 , не рассказывайте - уже успел сравнить камеру с А3/А5 . Всё там хорошо у А50, не надо грязи )))

    Конечно хорошо, если на глаза долбиться и фото оценивать на дисплее смарта.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 8 мая 2019 22:57
    свояправда:

    А вот это единственное верное. J7 стоил~, как сегодняшние А50, что и логично, учитывая их реальный уровень, а не навязываемый искусственно индексом А.

    Чего? Вы дилетант? Я сам покупал а710 на велкоме в феврале 2016 за 8800000р и j510 чуть позже примерно за 5000000 (курс был около 21500 за бакс). А510 через год после анонса стоил, мягко говоря, дешевле 360 долларов (если, конечно, не брать ценник в евросети или мтс за основу). И да, топ линейки был именно а7 2016, поскольку а9 2016 официально в россию и к нам не поставлялся. Ещё - да, самсунг в 2017-м завысила на новую А-линейку цены по сравнению с 2016-м годом (а ценник на а7 я выше написал), но довольно быстро снизила ценник до реального. И, попользовавшись вышеобозначенными девайсами, я чётко осознал - для себя больше никаких середнячков (да и бюджеток тоже).

  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 9 мая 2019 09:22
    свояправда:

    Конечно хорошо, если на глаза долбиться и фото оценивать на дисплее смарта

    Я открою вам маленький секрет - 95% пользователей смартфонов вообще не скидывают фото на ПК. Во вторых - разрешающая способность экрана А50 (403 ppi ) наголову выше 98% мониторов, в которых ppi не дотягивает и до 100 ))

    SvolotcH:

    Чего? Вы дилетант? Я сам покупал а710 на велкоме в феврале 2016 за 8800000р и j510 чуть позже примерно за 5000000 (курс был около 21500 за бакс

    Он просто убеждает всех (и в первую очередь себя ) что у него смартфон ещё " огонь" и менять его просто не начто )))

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 9 мая 2019 09:26
    lucull:

    Во вторых - разрешающая способность экрана А50 (403 ppi )

    здесь поправочка - реальная разрешающая способность меньше из-за структуры пентайла. Очень хорошо видна разница между бюджетными амоледами и ips с такой же плотностью пикселей (амолед хуже именно по чёткости).

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 9 мая 2019 10:58
    свояправда:

    SvolotcH:

    а7 2016 на старте стоил около чутка больше 400 долларов (покупал его в начале 2016) - и это был топ линейки, остальные дешевле. А7 2017 - чутка дороже (но его уже не покупал, перешёл на флагманы). J5 2016, насколько я помню, на старте стоил 250 долларов, J7 2017 - около 350.

    У вас либо с памятью проблемы, либо вы троллинг устраиваете и от балды придумываете числа. А5 2016 я покупал почти через год после анонса и стоил он 360$. При старте на него цена была намного выше, а А7 около 500 зеленых стоил. И не был это топ линейки - топ линейки был А9 2016, товарищ НУБ! Что касается А5 2017 - я точно помню, как на старте они стоили 450-470$!

    SvolotcH:

    J7 2017 - около 350.

    А вот это единственное верное. J7 стоил~, как сегодняшние А50, что и логично, учитывая их реальный уровень, а не навязываемый искусственно индексом А.

    ionboy:

    ещё раз повторить? Нужна хорошая камера покупаем А60/70/90

    Там камеры практически идентичные, как и все остальное, не считая А90.

    lucull:

    Вы мне сказки , как владельцу А50 , не рассказывайте - уже успел сравнить камеру с А3/А5 . Всё там хорошо у А50, не надо грязи )))

    Конечно хорошо, если на глаза долбиться и фото оценивать на дисплее смарта.

    вы чего хотите добиться? чтобы телефон, который стоил 600 долларов и нынешний телефон, который стоит 300 долларов были на одном уровне по качеству фоток? Диссонанса у вас не вызывает разница в цене в 2 раза? Купите А50 через год, когда он будет стоить 200 долларов и радуйтесь жини

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 9 мая 2019 11:44
    SmallTownBoy:

    вы чего хотите добиться? чтобы телефон, который стоил 600 долларов и нынешний телефон, который стоит 300 долларов были на одном уровне по качеству фоток? Диссонанса у вас не вызывает разница в цене в 2 раза? Купите А50 через год, когда он будет стоить 200 долларов и радуйтесь жини

    Чего хочу добиться? Открыть глаза, что никакая это не А-серия, а типичные бюджетки с соответствующей ценой и качеством. И нечего поэтому от них хотеть каких-то выдающихся камер, звука и мн.др. Это не я сравнивал старые А5 и удивлялся, если что. Или вы больше одного поста уже ничего не помните?
    Зачем мне покупать А50 через год за 200 долларов - вообще непонятно. Мне он и сейчас не нужен.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 9 мая 2019 11:46
    свояправда:

    SmallTownBoy:

    вы чего хотите добиться? чтобы телефон, который стоил 600 долларов и нынешний телефон, который стоит 300 долларов были на одном уровне по качеству фоток? Диссонанса у вас не вызывает разница в цене в 2 раза? Купите А50 через год, когда он будет стоить 200 долларов и радуйтесь жини

    Чего хочу добиться? Открыть глаза, что никакая это не А-серия, а типичные бюджетки с соответствующей ценой и качеством. И нечего поэтому от них хотеть каких-то выдающихся камер, звука и мн.др. Это не я сравнивал старые А5 и удивлялся, если что. Или вы больше одного поста уже ничего не помните?
    Зачем мне покупать А50 через год за 200 долларов - вообще непонятно. Мне он и сейчас не нужен.

    ну так самсунг сделали очень правильно, чем плодить несколько похожих серий, которые отличаются непонятно чем, сделать одну серию, где будут и бюджетки и не бюджетки. Очень верное решение. Нужно что-то с хорошей камерой - покупайте а70-80-90. ИМХО, все логично у них стало

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1874

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 9 мая 2019 11:49
    свояправда:

    Мне он и сейчас не нужен.

    До свидания :roof:

    SmallTownBoy:

    Нужно что-то с хорошей камерой - покупайте а70-80-90. ИМХО, все логично у них стало

    Я уже выше об этом писал,но человеку надо за $300 и с предтоповыми характеристиками :lol:

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 9 мая 2019 11:59 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    lucull:

    Я открою вам маленький секрет - 95% пользователей смартфонов вообще не скидывают фото на ПК. Во вторых - разрешающая способность экрана А50 (403 ppi ) наголову выше 98% мониторов, в которых ppi не дотягивает и до 100 ))

    О как! И откуда такие данные? Проводили лично опрос и складывали статистику?
    Причем здесь PPI дисплея смартфона? На маленьком экране попросту не рассмотришь нормально фото. Может вы еще и весь видеоконтент просматриваете исключительно на смартфоне? Ну, что тогда могу сказать - печальная картина.

    SvolotcH:

    Чего? Вы дилетант? Я сам покупал а710 на велкоме в феврале 2016 за 8800000р и j510 чуть позже примерно за 5000000 (курс был около 21500 за бакс). А510 через год после анонса стоил, мягко говоря, дешевле 360 долларов (если, конечно, не брать ценник в евросети или мтс за основу). И да, топ линейки был именно а7 2016, поскольку а9 2016 официально в россию и к нам не поставлялся. Ещё - да, самсунг в 2017-м завысила на новую А-линейку цены по сравнению с 2016-м годом (а ценник на а7 я выше написал), но довольно быстро снизила ценник до реального. И, попользовавшись вышеобозначенными девайсами, я чётко осознал - для себя больше никаких середнячков (да и бюджеток тоже).

    Что значит не брать ценники евросети или МТС, если добрая половина смартфонов именно в МТС и покупают? Да и давно известно, что в самих магазинах самсунговских цены не ниже! Если мы берем "белые", офиц, аппараты, то и цены учитываем такие же. То, что вы тампо скидке, где урвать могли - это вообще не о чем не говорит. Вот офиц. цены на них на старте! Напомню, доллар тогда тоже стоил около 60 руб., т.е. А7 около 550$ обходился. У нас они дешевле точно не могли быть. И, если мы берем цены именно на старте, то вот вам и инфорамация, а если через несколкьо месяц, "устаканившиеся", то и претензии к А8 мне совершенно непонятны, потому что цена на него довольно быстро падала. Да и вообще, никто не заставляет покупать смарты сразу после анонса - более того, делать это крайне глупо, т.к. они еще сырые и не протестированы толком.
    Причем здесь J5, когда речь шла о J7, тоже не ясно. Пытаетесь голову запудрить?
    Сколько бы стоили А9, если бы у нас продавались - думаю не тяжело догадаться. Вообще около 700$. Так, что не надо нести ахинею, что середнячки у Самсунга продавались, когда-то по цене Сяоми. Никогда такого не было. Разве что через год-полтора после анонсов.

    SvolotcH:

    И, попользовавшись вышеобозначенными девайсами, я чётко осознал - для себя больше никаких середнячков (да и бюджеток тоже).

    Да, теперь одни айфоны, я помню. :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    SmallTownBoy:

    ну так самсунг сделали очень правильно, чем плодить несколько похожих серий, которые отличаются непонятно чем, сделать одну серию, где будут и бюджетки и не бюджетки. Очень верное решение. Нужно что-то с хорошей камерой - покупайте а70-80-90. ИМХО, все логично у них стало

    КТО ВАМ сказал, что в А70 и А80 камера хорошая? А70 кроме чуть большего экрана и батареи, вообще ничем толком и не отличается от А50. Я не вижу пока что ни одного крепкого середнячка. Это все замена старших моделей серии J. Толкьо вместо того, чтобы промаркеровать их, как J7 2019, J8 2019 - поставили индекс А, чтобы лушче продавались. Вот и весь секрет. Вы прямо, как наивное дитя.

    ionboy:

    Я уже выше об этом писал,но человеку надо за $300 и с предтоповыми характеристиками

    С утра так информация туго заходит? Или у вас всегда такие проблемы?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 9 мая 2019 12:06
    свояправда:

    Да, теперь одни айфоны, я помню.

    s10+, mate20pro (основной смарт и второй смарт соответственно). Айфон х был основным до самсунга в течение более чем года, но захотелось новенького - и рискнул взять самс (хотя s9+, который был второй мобилкой до хуавея, бесил маленько). Бюджетками и середнячками интересуюсь, но не для себя)). Из эпловской техники остались разве что мелкий макбук, айпад про 10,5 и резервный айфон 6эс (влом продавать).

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 9 мая 2019 12:18
    SvolotcH:

    s10+, mate20pro (основной смарт и второй смарт соответственно). Айфон х был основным до самсунга в течение более чем года, но захотелось новенького - и рискнул взять самс (хотя s9+, который был второй мобилкой до хуавея, бесил маленько).

    Тоже буду переходить на серию S, потому что интересных моделей для себя больше не вижу в среднем сегменте. А90 разве что с нормальными характеристиками выйдет, но при такой цене уже проще флагман взять.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 9 мая 2019 12:53

    есть ли смысл в 6гб если брать телефон года на 3?

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 11 мая 2019 13:50
    M6980X:

    есть ли смысл в 6гб если брать телефон года на 3?

    смотря для чего. Возможно и есть.

  • Yurich Apple Team
    офлайн
    Yurich Apple Team

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #114801

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 13 мая 2019 22:00

    Я тут как-то выкладывал сравнение камер на А5 2017 и А50, надо сказать, что я немного схалтурил :D
    Оказывается на новых Самсунгах есть новые режимы соотношения сторон с приставкой "Н", так вот в этом режиме камера снимает заметно четче :)

    Я и с А70 сравнение провел, фото в соответствующей ветке

  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 14 мая 2019 00:10

    12 или 25 МПикселей
    Но четче только при условии хорошей освещенности иначе будет засада :)
    Чтобы не было сюрпризов у домохозяек, по умолчанию взяли режим с 12 мп

    Сергей Потапов
  • Ssvet27 Junior Member
    офлайн
    Ssvet27 Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #146977

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 мая 2019 11:35

    Кто-нибудь покупал телефон на сайтах типа gsmarena.by, mobistore.by, mobilguru.by, topmobile.by?
    У всех цена рублей на 200 ниже, чем в официальных магазинах...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 16 мая 2019 11:46

    Ssvet27, заказывал s10+ в марте на topmobile.by (ценник на тот момент был 2090р, тогда как у официалов 2600р), привезли только коробку с телефоном и гарантийником (по их словам, телефон стб, гарантийник соответствует тому, какой заполняют на велкоме, мтс и т.п., но на коробке не было акциза), чек не давали (хотя, в принципе-то, и не особо нужен, мне телефон для пользования, а не для махинаций), было одно но - коробка без целлофана, запечатана, но двойной пломбой (тогда как обычно на коробку наклеена одна пломба). Моё предположение - стб телефоны, которые продают интернет-магазины, всё равно изначально покупаются у операторов связи и в магазах типа 5-го элемента (обычно в рассрочку), перепродаются интернет-магазинам или ещё куда, ну а дальше продаются конечному покупателю. Конкретно у меня электронная гарантия не пробивается (выходит, скорее всего изначально был куплен в 5-м элементе, поскольку именно они не активируют электронную гарантию на самсунгах). Насколько я помню, пустой гарантийник изначально должен лежать внутри коробки (хотя, может, ошибаюсь?).

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1874

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 16 мая 2019 11:58

    Ssvet27, покупал через корзину

    Акциз ЕАС короче всё как положено. Запечатано. Офиц. гарантийный при тебе штампуют. Socket и TTN рекомендую из продавцов по минимальным ценам.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 16 мая 2019 12:06 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    ionboy, ещё раз повторю - коробка-то может и запечатанной быть, но поверх одной пломбы очень аккуратно наклеена другая. Махинаций хватает у инет-магазинов )) P.S. На ттн не всегда в наличии стб (еас), чаще из европы или откуда ещё. Ну и, разумеется, в сокете и ттн дороже, чем в вышеописанных магазах (но в последних картой не рассчитаешься, пунктов самовывоза, разумеется, нет).