• RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 21 марта 2019 13:18 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Асоциальные люди из социальных квартир. Жители бобруйской новостройки требуют выселить проблемных соседей

    Дом кооперативный, однако половину из 60 квартир в нем получили те, кто нуждался в социальном жилье.

    По ее словам, участковый и наряды милиции в доме № 86 — частые гости. Но их визиты кардинально ничего не меняют. С наступлением темноты двор и подъезды дома становятся местом пьяных разборок соседей.
    Только представьте, кто вырастет в этих семьях! Однажды вечером я поднималась по лестнице к себе в квартиру и увидела на площадке подростков со шприцами в руках. Стало по-настоящему жутко... — А ведь это все видят и наши дети, и те, кто ходит в новую школу, которая у нас во дворе.

    По задолженности за коммунальные услуги, как показывает практика, такие семьи не выселяют, — говорит юрист. — В данном случае нужно собирать все факты нарушений и с ними идти в суд, но шансов на то, что решение будет положительным, очень мало. Это действительно замкнутый круг

    проблему с жильцами из неблагополучных квартир решить уговорами и попытками примирить стороны не удается. Обращения к городским властям с просьбой повлиять на ситуацию привели лишь к тому, что председателя кооператива обязали обойти все квартиры и провести с жильцами инструктаж по технике безопасности.

    Везде подобная картина с жилыми домами, где есть социальные квартиры? И как решать данные проблемы? :-?

    Не тормози – включай мозги