Тема закрыта
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 30 мая 2007 16:13

    А если у меня повреждений нет? Ну, по крайней я так считаю. Т.е, повреждения якобы у второго участника ДТП.

    Мне все-равно машину в страховую?

    Beatus populus
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 30 мая 2007 18:00

    Русски, справку о ДТП должны давать сразу при оформлении протокола и схемы!!! С ней в страховую...она должна принять заявление и назначить оценку по положению...затем когда придет справка из ГАИ - случай будет признан не страховым и по идее будет предложено уплатить понесенные расходы на оценку, которые в последствии будут переложены на плечи виновника ДТП...

    +375 44 588-32-96
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 30 мая 2007 20:42

    Естественно, заплатить за оценку ТС придется самостоятельно. По идее оценку должен производить оценщик, имеющий лицензию на данный вид деятельности. И совершенно фиолетово кто при этом выступает заказчиком оценки. Возьмите газету, найдите рекламу, где фигурирует оценка ущерба при ДТП. Если ГАИ зарегистрировала ДТП, то справка о ДТП должна быть у каждого из участников. По крайней мере, когда я был участником ДТП мне ее выдавали независимо от виновности. В справке указаны место/время совершения ДТП и видимые при внешнем осмотре повреждения ТС. Если в ГАИ справку не выдали, требуйте. Если отказывают, пишите заявление типа "прошу выдать справку о ДТП, совершенном такого-то числа там-то с участием таких-то" и регистрируйте его.

  • TsR Senior Member
    офлайн
    TsR Senior Member

    1680

    21 год на сайте
    пользователь #5593

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 1 июня 2007 10:42

    И ещё вопросик. У меня где-то потерялось постановление о лишении. Без него как быть?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 1 июня 2007 10:56

    TsR, в ГАИ оно есть - не волнуйся...

    +375 44 588-32-96
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5885

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 3 июня 2007 23:49

    Может кто-то подскажет образец жалобы, когда я не согласен с решением начальника/зам начальника ГАИ?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 4 июня 2007 10:12

    Shiba, а какое решение приняло гаи?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5885

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 4 июня 2007 11:25

    Zioma, Пока никакое, но возможно дадут штраф от 4-х до 20 базовых или лишение на пол-года. За то что въехал в люк. Сегодня иду к 16-00.

    Именно поэтому, в случае чего, не отходя "от кассы" подать жалобу.

  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 4 июня 2007 11:45

    тут где-то приводили (там где случай Exemokа)

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 4 июня 2007 11:51

    За то что въехал в люк

    т.е. тебя не пострадавшим а виновником сделали? К ПРОКУРОРУ, однозначно... иначе через некоторое время начнут даже за езду по правилам штрафовать.

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5885

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 4 июня 2007 11:54

    -=sAm=-,

    С одной стороны мне должны возместить ущерб. С другой я виновник того, что ввалился в люк.

    Поэтому я хочу пример жалобы. Пдскажите примерно на какой странице?

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 4 июня 2007 12:12
    -=sAm=-:

    ... тебя не пострадавшим а виновником сделали? К ПРОКУРОРУ, однозначно... иначе через некоторое время начнут даже за езду по правилам штрафовать.

    Вот в таком государстве живем :(

    Люк принадлежит государственной конторе, прокурор тоже блюдет интересы государства.

    Судья, кстати, назначается и, в случае необходимости, снимается президентом, если принимает решения не в пользу государства.

    Что посеяли, то сейчас и жнем :(

    Полное беззаконие :(

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM

    707

    17 лет на сайте
    пользователь #66009

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 4 июня 2007 12:24

    Да, скоро будут штрафовать за упавшее на а/м дерево... Мол не там машину ставите.

    Умный не скажет, дурак не поймет...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 4 июня 2007 12:26
    Shiba:

    -=sAm=-, С одной стороны мне должны возместить ущерб. С другой я виновник того, что ввалился в люк. Поэтому я хочу пример жалобы. Пдскажите примерно на какой странице?

    Если ты виноват в ДТП, то почему тебе дорожники должны возмешать ущерб?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5885

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 4 июня 2007 12:29

    Zioma,

    То, что они виноваты, есть заключение из ГАИ.

    Но на меня составили ДТП.

    Даже если меня признаю виновным, всеранво за авто мне должны выплатить.

    Кто-нибудь может рассказать как подается и кому жалоба.

    И привести ее образец

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 4 июня 2007 12:54

    Shiba, пишешь сейчас ходатайство на имя начальника районного гаи, с описанием ситуации и далее: остановочный путь со скорости 60 км/ч на сухом асфальто-бетонном покрытии составляет более 30 метров. С места водителя на таком расстоянии обнаружить открытый люк не представляется возможным. Прошу Вас назначить автотехническую экспертизу с целью определения, с какого рассточния возможно обнаружение препятствия в виде открытого люка с места водителя в том случае, если водитель слева осуществлял перестроение в мою сторону, не уступая мне дорогу.

    По дороге на разбор сдай ходатайство под регистрацию в районный РОВД. Проследи, чтобы на твоем экземпляре поставили отметку о приеме.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5885

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 4 июня 2007 13:00

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=5384987#5384987

    вот мой случай.

    А образец какой?

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 4 июня 2007 13:04

    То, что они виноваты, есть заключение из ГАИ.

    Но на меня составили ДТП.

    Как понять "составили ДТП"? Может быть протокол? Если составили протокол, то что там написано? В нарушении какого пункта Вас обвиняют? Признали ли Вас виновником ДТП? Производилось ли разбирательство? Вынесено ли решение и какое? У Вас есть постановление?

    Что Вы сразу жалобы кидаетесь катать? О чем? Сначала разберитесь, что вообще вокруг Вас происходит? И если простие у людей совета, расскажите толком, какие действия предприняты против Вас? Решение не вынесено, может Вас вообще признают невиновным. Толком ничего не известно.

    По поводу жалоб. Сотрудники ГАИ вели себя некорректно? Грубили, применяли силу, иным образом ущемляли Ваши права? Если это так, можете подать на них жалобу и описать, как именно они Вас обидели. Если они вели себя как положено, закон не нарушали и оформили все правильно, то жаловаться не на что, что Вам и напишут в отписке на любую жалобу. Но как превентивная мера против лишения права управления или штрафа жалоба - абсолютно бесполезное явление, уверяю Вас. Если Вы считаете, что Вам известны обстоятельства, могущие повлиять на ход дела, пойдите в ГАИ, потребуйте материалы дела для ознакомления (по закону Вы имеете на это право, можете даже скопировать протокол, схему ДТП и рапорты инспекторов, которые Вы найдете в деле), изучите их, напишите заявление, в коем изложите все важное (по Вашему мнению), зарегистрируйте его и потребуйте приобщить к делу. Оно будет учтено при вынесении решения.

    А вот если решение по делу покажется Вам необоснованным или не соответствующим реальным обстоятельствам происшествия, тогда пишите жалобу. И жалуйтесь в ней на необосновано вынесенное решение и присужденное наказание. Пока нет решения (постановления), жаловаться еще не на что - Вас не упели обидеть. То, что сотрудники составили протокол не делает Вас виновным в ДТП. Протокол - отправная точка административного дела, а Ваша виновность - на другом его (дела) конце и далеко не является неоспоримым фактом. И его составление никак не ущемляет Ваши законные интересы. Обжаловать есть смысл вынесенное решение, а пока его нет - жалоба будет лишь выражением эмоций и пустым сотрясением воздуха, ведь пока нет решения, ГАИ никоим образом не нарушает закон и не ущемляет ничьих интересов. Забрали у Вас ВУ? Так Вам выдали временное разрешение. Хотите вернуть ВУ быстрее? Пойдите в ГАИ и попросите произвести разбор немедленно. Обычно идут навстречу.

    Кто-нибудь может рассказать как подается и кому жалоба.

    Все написано в КоАП. Нет нужды повторять. Хотите живого общения - позвоните в ГАИ и спросите, Вам подробно просветят. Вкратце - жаловаться нужно в вышестоящую инстанцию, т.е. если Вас обижает районное ГАИ - жалуйтесь в городское. Можете написать на имя начальника ГАИ УВД (некоего Бульбенкова), отнести ему в приемную и зарегистрировать. Но, повторяю, большого смысла в этом нет. Помните, пока решение не вынесено, оно может быть любым, а Ваша жалоба не прибавит выносящему решение лицу любви к Вам. Когда будет вынесено - будет отправная точка для жалобы.

    И привести ее образец

    Образцов жалоб на все случае жизни не существует. Поищите ветки про борьбу с ГАИ законными способами, снятие номеров и т.п. - там есть образцы жалоб. Они Вам не пригодятся, но общее представление о том, как пишутся подобные документы, Вы получите. Дать же Вам образец жалобы именно на Ваш случай - означает изучить материалы Вашего дела, проанализировать их, а потом сесть и написать Вам жалобу. Никто этого делать не будет. Хотите бодаться с ГАИ - сядьте и напрягите мозг. Уверяю Вас, что для человека даже со средним специальным (не говоря уже о высшем) образованием и IQ хоть немного выше деревенского пастуха это дело не очень сложное и займет оно гораздо меньше времени, чем ожидание ответа от форума. У меня лично как-то раз ушло где-то около получаса. Только помните - излагать надо факты, а не Ваше отношение к ним. Иначе толку не будет.

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 4 июня 2007 13:41

    Народ, как правильно написать расписку человеку, когда даешь денег потерпевшей стороне, чтобы они написал "претензий не имею"?

    Есть вариант написать "отдолжаю **-цать тысяц рублей", а потом, если чел пишет "претензий не имею" просто порвать при нем расписку "отдолжаю...".

    Beatus populus
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 4 июня 2007 14:28
    Zm:

    Народ, как правильно написать расписку человеку, когда даешь денег потерпевшей стороне, чтобы они написал "претензий не имею"?

    Есть вариант написать "отдолжаю **-цать тысяц рублей", а потом, если чел пишет "претензий не имею" просто порвать при нем расписку "отдолжаю...".

    может написать типа "мы такие-то такие (личные данные как в паспорте) в резльтате ДТП там то и там то во столькото претензий друг к другу не имееем"... а деньги так "вручить" - не указывая суммы... (ИМХО)

Тема закрыта