Тема закрыта
  • qrdl Member
    офлайн
    qrdl Member

    357

    21 год на сайте
    пользователь #7055

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 14 мая 2007 17:51
    Zioma:

    То, что дали штраф по минимуму - говорит о многом.

    Извините за оффтопик, но вспомнился старый анекдот:

    Приводят нового заключенного в камеру. Старожилы спрашивают:

    - Сколько дали?

    - 15 лет.

    - А за что?

    - Да ни за что.

    - Врешь! Ни за что 10 дают.

  • DIMMB Member
    офлайн
    DIMMB Member

    147

    17 лет на сайте
    пользователь #76779

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 14 мая 2007 19:03

    в общем мое ситуацие разрешилось..

    ..пришел к начальнику (или заму) ГАИ центрального раена... тот почитал мое дело, спросил "че, не видел чтоли машину?" , я говорю да мол, пытался в первую полосу перестроиццо, там меня обгоняли, в итоге незаметил как догнал.."

    ..пока я это все ему формулировал, он уже все написал..

    250тыс штрафа

    ..я его спросил про ходатайство.. он мне, мол, давай раз принес.. и все..

    так что не так все страшно, права мне отдадут..

    за любо ДТП как оказалось не лишают.

  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 15 мая 2007 09:43

    DIMMB, поздравляю. Значит меня ввели в заблуждение или специально нагнетали ситуацию.

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 15 мая 2007 14:21

    KAE,

    никокого СТОП там нет

    есть. "Стоп" на белом фоне.

  • ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 16 мая 2007 15:38
    EXEMOK:

    kitnamore, Я уже сказал - что раз так происходит, то это ноги растут от Бульбенкова, который чхать хотел на законность. Ты же мне все пытался доказать, что это наши ГАИшники белые и пушистые, все делают верно, просто я фишку не могу просечь

    Появилась новая газета "Автобизнес. Спецвыпуск".

    Первый номер был полностью посвящен - подержанным иномаркам. (Где и как покупают, плюсы и минусы каждой модели, примерная стоимость и т.д.)

    А вот N2 (продается в киосках) - полностью посвящен ТЕОРИИ И ПРАКТИКЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ СВЯЗАННЫХ с последствиями – ДТП!

    Позиционируется, как руководство по правовой безопасности при ДТП, т.е. : как себя вести, что делать (и чего не делать), порядок действий, как спорить, писать жалобы, опротестовывать, судиться, возмещать ущерб и т.д. и т.п.

    Ну - очень много полезной информации!

    Но вот что заметил:

    Чем больше читаю – тем СТРАШНЕЕ садиться за руль! Особенно в нашей стране, где культура вождения – ужасная, штрафы – дикие, коррупция – «железобетонная», а правовая защита (как не странно?!) – ПРОЦВЕТАЕТ!!

    Ибо пафос данного сборника (как мне показалось) – ВПЕРЕД НА МИНЫ! Боритесь и все у вас получиться! Но судя по этой ветке - страшно далеки товарищи журналисты от народа, или выдают желаемое за действительное...:cry::puke:

  • KAE Member
    офлайн
    KAE Member

    203

    17 лет на сайте
    пользователь #91214

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 мая 2007 17:07
    Forrest Gump:

    KAE,

    Цитата:

    никокого СТОП там нетесть. "Стоп" на белом фоне.

    Ё-моё ,воьми ты почитайчтозначат знаки дорожного движения.Этот знак означает:Стоп-линия

    Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика). никакого отношения к проездуперекрестка он не имеет:tongue:

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5879

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5879
    # 17 мая 2007 14:39

    Прошу проконсультировать меня.

    Ехал утром по улице с плохим дорожным покрытием с малой скоростью. За мной ехала авто с нервным водителем, который мне постоянно сигналил. Когда он поровняля со мной, водитель начал показывать какие-то нехорошие жесты. В ответ я тоже показал жесты. После этого, он резко нажал на газ, и перегородил мне дорогу. Чтобы избежать столкновения, я притормозил и немного дал вправо. Когда оба авто были остановлены, нервный водитель выскочил и начал мне угрожать. И тут я увидел, что я правым передним колесом угодил в канализационный открытый люк (люк не был обозначен). Предложил ему подождать гаи, но он скрылся. Номер я его записал.

    Вызвал ГАИ. Приехали инспекторы, начертили схему дтп, вызывали дорожные службы. Приехал какой-то парень из этих дорожных служб, но оказалось, чтио люк не на их балансе. Он пояснил, что люк не обозначен, во-вторых обойма должна быть забетанирована.

    У меня все же забрали права, но оставили талон (не временный, а тот который с правами), сказали что по нему можно ездить (оставил там запись, что права изъяты)

    Ваше мнение, что будет и как вести дальше, так как в любом случае дело передадут в суд, ответчик тот на балансе которго находится люк.

    Заранее спасибо!

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 17 мая 2007 14:43

    Самое оптимальное добавить еще и то (если действительно так было), что человек угрожал жизни вашей или здоровью - тогда параллельно уголовка, а по ней 100% сроки есть расследования и производства и закрутится все дай боже... В нашей стране как только нет уголовки параллельно с гражданским или административным процессом, последние имеют свойство бесконечно затягиваться.

    Кста, а съезд с места ДТП - человечку что простили просто так? Ведь именно он создал аварийную обстановку и из-за него вам пришлось оттормаживаться, к сожалению с окончанием торможения в люке :(

    И ответчик не только тот чей люк, но и тот кто вас в него загнал. (Хотя честно, лучше пускай будет один ответчик по делу ибо с 2-мя виноватыми слишком надолго все затянется, пока они будут перепихивать вину друг на друга)

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5879

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5879
    # 17 мая 2007 14:48 Редактировалось Shiba, 1 раз.

    -=sAm=-, как мне пояснили, он вообще может оказатся не причем. Из-за того, что небыло столкновения. Я тоже не слышал, чтобы где-то было оговорена ответственность за создание аварийной ситуации.

    Свидетелей не было.

    Угрожал и матерился. Но это недоказуемо. Только мои слова.

    Какие мои дальнейшие действия по отношению к инспекторам, начальникам гаи, дорожным службам, суду?

    Хочу добавить, что сорван из-за этого бампер, поцарапано крыло, треснула накладка на порог и хз что там еще ведь лежал на земле.

  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 17 мая 2007 14:51

    Shiba, ты сказал гаям, что это дтп? тот же тебя подрезал и еще угражать стал. ты это написал в протоколе? дави на то, что это ДТП.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 17 мая 2007 14:52

    Shiba, писать заявление и указывать в нем все факты...ДТП тут имеет посредственное значение...люки должны быть закрыты...но для полного комфорта следует обосновать почему Вы не заметили люк и в этом обосновании должна быть именно указана причина невозможности обнаружить открытый люк!!! Также очень попмогут свидетели...

    +375 44 588-32-96
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5879

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5879
    # 17 мая 2007 14:54 Редактировалось Shiba, 1 раз.

    *LIS*, В протоколе написано что-то типа : после того, как он перегородил мне движение воей машиной, он резко выбежал из авто и начал вырожатся нецензурной бранью, оскорблял, угрожал, угрожал тем, что вечером у меня отберут права и тд.

    umpel

    Да люк я не заметил и не почувствовал что в него ввадлился. Он был необозначен и открыт.

    Заметил только когда вышел из машины.

    А про какое заявление идет речь и почему тут дтп второстепенное. Кстати, протокол о дтп не писали. Наверно будут писать потом?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 17 мая 2007 14:55

    также будет полезно знать:

    Статья 5.3. Крайняя необходимость

    1. Не является административным правонарушением действие, совершенное в состоянии крайней необходимости, то есть

    для предотвращения или устранения опасности, непосредственно угрожающей личности, правам и законным интересам данного

    лица или других лиц, интересам общества или государства, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть

    устранена другими средствами и если причиненный вред не является более значительным, чем предотвращенный.

    +375 44 588-32-96
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 17 мая 2007 15:01

    Статья 33. Деяния, влекущие уголовную ответственность по требованию потерпевшего

    121) угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества (статья 186);

    Статья 186. Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества

    Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления, –

    наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев.

    +375 44 588-32-96
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 17 мая 2007 15:05

    Shiba, как правило, в таких ситуация дорожники пытаются свалить вину на водителя с формулировкой "неправильная скорость движения, которая не позволила водителю остановиться в случае возникновения препятствия, которое он был в состоянии обнаружить", т.е. нарушение п.87.2.

    Но ИМХО ваш случай под это не попадает, т.к. водитель скрывшегося автомобиля грубо нарушил ПДД, создал аварийную ситуацию и вынудил вас изменить скорость и направление движения.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 17 мая 2007 15:06
    Shiba:

    -=sAm=-, как мне пояснили, он вообще может оказатся не причем. Из-за того, что небыло столкновения. Я тоже не слышал, чтобы где-то было оговорена ответственность за создание аварийной ситуации.

    Свидетелей не было.

    Угрожал и матерился.

    Какие мои дальнейшие действия по отношению к инспекторам, начальникам гаи, дорожным службам, суду?

    у EXEMOKа тоже касаний не было, но "пострадавший" с женой указали, что тот виноват... и что вышло? Exemok все-таки штраф уплотил (почти мульт)

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 17 мая 2007 15:07

    Shiba, заявление в милицию если имела место угроза жизни или физической расправы...см. статьи выше...

    +375 44 588-32-96
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5879

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5879
    # 17 мая 2007 15:10

    Тоетсь вы пологаете, что тут не сложно доказать мою правоту?

    Я опасаюсь за то, что у меня отберут права.

    Водитель того авто может спокойно сказать, мол я кувыркался в постеле с женой и тд... И что с него взять.

    toledo, я люк не был в состоянии обнаружить, так как ехал совсем не в направлении люка.

    Далее, ГАИ хотело оформить дтп, как наезд на припятсвие. Я сразу им сказал, что я не согласен с этим.

    ТОесть и документов написана объяснительная и схема дтп.

  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 17 мая 2007 15:10
    Shiba:

    ............. Кстати, протокол о дтп не писали. Наверно будут писать потом?

    лучше с этим не затягивать, чтоб не пролететь...

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5879

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5879
    # 17 мая 2007 15:11
    umpel:

    Shiba, заявление в милицию если имела место угроза жизни или физической расправы...см. статьи выше...

    Это тоже не доказуемо, так как нас только было двое. А раз недоказуемо то меня могут за дачу ложных показаний и клевету

Тема закрыта