Ответить
  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 25 октября 2019 21:16
    akfrost:

    Xi_phone:

    Huawei Mate 20 Pro или Xiaomi Mi 9 что выбрать?)

    Mate 20 Pro, если важна камера и другие фишки типа реверсивной беспроводной зарядки, ip68 и тп.
    Не говоря уже об автономности, которая сильно лучше в m20pro.

    С каких пор "горячая" графика бюджетных Мали стала энергоэфективней адрено?)
    Я молчу про производительность) касаемо камеры , если снимать на зеркалку и выдавать за снимки с. Ми 9 , как это делает онор с Хуавей , то и ми 9 ничем не хуже))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 25 октября 2019 21:52

    По поводу мэйт20про - автономность суперская, но только при умеренной или низкой нагрузке, тогда как в играх живёт как и многие остальные смарты с акб около 4000мах. И экран у него, мягко говоря, так себе (очень сильно шимит по умолчанию и, имхо, калибровка так себе.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 26 октября 2019 00:18
    SvolotcH:

    По поводу мэйт20про - автономность суперская, но только при умеренной или низкой нагрузке, тогда как в играх живёт как и многие остальные смарты с акб около 4000мах. И экран у него, мягко говоря, так себе (очень сильно шимит по умолчанию и, имхо, калибровка так себе.

    автономность суперская? вот уж интересно из за чего она суперская ? из -за процесора кирина прожорливого на приложения, вы не спутали со снапдрэгоном или другой моделью?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 26 октября 2019 11:43

    SergayBlak, не спутал, пользовался мэйтом как вторым телефоном полгода, именно по части автономности аппарат оставил очень приятные впечатления - модем кушает оооочень немного. И ещё - вы сами хоть тестировали ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ на кирине980? Практически все обзорщики признают - те же мэйт20, мэйт20про, мэйт20икс, п30, п30про очень хороши в плане автономности (соразмерно ёмкости акб) - при умеренной или низкой нагрузке просто ми9 и рядом не валялся.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 26 октября 2019 12:26
    SvolotcH:

    И экран у него, мягко говоря, так себе (очень сильно шимит по умолчанию

    Там завезли ж устранение мерцания, должно стать сильно лучше. И по экрану м20про мне больше нравится, чем ми9 серия.

    stile:

    С каких пор "горячая" графика бюджетных Мали стала энергоэфективней адрено?)

    А автономность только в играх измеряется?
    У меня был Mate 20 pro и вот он живет чуть меньше, чем Mi9T при моем использовании без игр. А Mi 9 со своим аккумом очень слабый по автономности.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    stile:

    Я молчу про производительность) касаемо камеры , если снимать на зеркалку и выдавать за снимки с. Ми 9 , как это делает онор с Хуавей , то и ми 9 ничем не хуже))

    А зачем так делать?
    У меня есть фото c M20Pro и с Mi9 и вижу разницу заметную в пользу первого.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 26 октября 2019 12:35

    akfrost, смотрел я на демки п30про и п30, включил на двух снижение мерцания, картина всё равно такая: цветопередача на п30про (матрица boe того же плана, что и в мэйте20про) мне нравится значительно меньше, чем на п30 (матрица самсунговская) - и оба экрана в любом случае уступают свежим самсунгам и айфонам. Ми9 и все остальные сяоми с оледами - сколько ни смотрел, ну ещё хуже экраны.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 26 октября 2019 12:38
    SvolotcH:

    и оба экрана в любом случае уступают свежим самсунгам и айфонам.

    Это однозначно)

    SvolotcH:

    Ми9 и все остальные сяоми с оледами - сколько ни смотрел, ну ещё хуже экраны.

    Речь про эта шла)
    И о том, что Mate 20 Pro интереснее Mi9)

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 27 октября 2019 23:39

    Встретились наконец два друга. Ветка про хуавей гооспода не тут. Так складно поете, и интервал между вашими сообщениями не большой. Людей не было, решили на форуме посидеть?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 27 октября 2019 23:43
    Кolyas:

    Встретились наконец два друга. Ветка про хуавей гооспода не тут. Так складно поете, и интервал между вашими сообщениями не большой. Людей не было, решили на форуме посидеть?

    Ничего что я НЕ советую тот хуавей на основании полугодовалого опыта использования? Слушайте, хватит уже меня к консультантам причислять, задолбали.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 27 октября 2019 23:47
    SvolotcH:

    Кolyas:

    Встретились наконец два друга. Ветка про хуавей гооспода не тут. Так складно поете, и интервал между вашими сообщениями не большой. Людей не было, решили на форуме посидеть?

    Ничего что я НЕ советую тот хуавей на основании полугодовалого опыта использования? Слушайте, хватит уже меня к консультантам причислять, задолбали.

    Хватит тут хуавей нахваливать, ветка про Mi9 - а это Xiaomi.

  • Xi_phone Junior Member
    офлайн
    Xi_phone Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2158437

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 октября 2019 17:09

    Huawei со своим кирином все никак не угомонится, Дракон на ми 9 шикарен

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 28 октября 2019 17:14

    Xi_phone, в ми9 акб, эргономика корпуса и автономность так себе (в том же ми9т про это получше), ну и нет оптической стабилизации в камерах. В остальном - хороший вариант за те деньги, за которые можно аппарат найти в инет-магазинах.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 28 октября 2019 21:45
    Bomm:

    Про звук. Тут два аспекта.
    1. Во первых это очень сильно непривычно. Ухом приходится ловить то место откуда этот звук исходит и это даже спустя некоторое время (хз сколько, может уже год) до сих пор напрягает.
    2. Со звуком у меня на самом деле всё грусно, есть предположение что это дифект ибо все молчат вокруг. Ради прикола схожу по салонам послушать остальные как звучат.

    PS: Но лично мой вывод однозначный - телефон следующий будет с нормальным динамиком, и мне пофиг на брови хай они будут и будут большие. Посмотрите кстате как это сделано у самсунга, у них брови нету а динамик есть, малюненький такой в верхней части.

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    Ещё из нюансов, гугл кам для ночных снимков рвёт родное приложение как тузик грелку конечно.
    Обычные снимки делать на гугл кам ленюсь.
    Видео стабилизированное очень получается, но кропнутое, по этому есть эффект приближения.

    там обычный динамик, вас послушаешь так как будно там звук встроен в экран по типу костной проводимости как у ми мих первом еще было.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 29 октября 2019 10:52

    дизайн корпуса,и зализаные края делают данный телефон очень удобным для использования. Так как держать его одно удовольствие. Вот с акб немного промахнулись. Хотя, есть в этом телефоне без проводная зарядка, и ей могут пользоваться как в машине, или на работе. Но это дополнительные затраты на аксессуары(

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 29 октября 2019 19:46
    SvolotcH:

    Xi_phone, в ми9 акб, эргономика корпуса и автономность так себе (в том же ми9т про это получше), ну и нет оптической стабилизации в камерах. В остальном - хороший вариант за те деньги, за которые можно аппарат найти в инет-магазинах.

    про автономность соглашусь (т.к. сразу аккум разные), но нот про эргономику - тут мне нравится больше ми9. Он удобнее в руке лежит, выглядит более дорогим что ли....
    Ми 9т про это уже батарейка и стандартный квадратный телефон. Оба хороши за свою цену, ну тут уже кому больше нравится - закругленный не с 4к батарейкой или безрамочный квадратный с 4к батарейкой)

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 30 октября 2019 11:05
    ReGeNt0009:

    SvolotcH:

    Xi_phone, в ми9 акб, эргономика корпуса и автономность так себе (в том же ми9т про это получше), ну и нет оптической стабилизации в камерах. В остальном - хороший вариант за те деньги, за которые можно аппарат найти в инет-магазинах.

    про автономность соглашусь (т.к. сразу аккум разные), но нот про эргономику - тут мне нравится больше ми9. Он удобнее в руке лежит, выглядит более дорогим что ли....
    Ми 9т про это уже батарейка и стандартный квадратный телефон. Оба хороши за свою цену, ну тут уже кому больше нравится - закругленный не с 4к батарейкой или безрамочный квадратный с 4к батарейкой)

    смотря для каких целей нужен телефон, и тогда выбор будет очевидным.

  • Вадим_Бабин Member
    офлайн
    Вадим_Бабин Member

    215

    8 лет на сайте
    пользователь #1788946

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 30 октября 2019 12:22

    А шо тут спорить? Если пофиг на бренд то ми9 один из лучших на рынке, если сектанты брендов, то тут ничего не поделаешь

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 30 октября 2019 12:28

    Вадим_Бабин, лучший он только по отношению цена/характеристики (наравне с ми9т про), если же не смотреть на цену, а хотеть максимальные характеристики и плюшки, тогда это к другим брендам :)

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 31 октября 2019 11:08
    SvolotcH:

    Вадим_Бабин, лучший он только по отношению цена/характеристики (наравне с ми9т про), если же не смотреть на цену, а хотеть максимальные характеристики и плюшки, тогда это к другим брендам :)

    серьезно?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15384

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 31 октября 2019 11:28 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    Кolyas:

    серьезно?

    Вполне. Хочется лучшие камеры с высоким процентом выхода годных фоток в автоматическом режиме и отличная видеосъёмка в 4к60фпс со стабом? Пиксель/айфоны. Хочется лучший экран? Айфоны, свежие топовые самсунги или ванплас 7про (у последнего всё же 90Гц, тогда как у самсунга поддержка hdr10, а у айфонов наилучшая калибровка среди всех оледов). Хочется максимум плюшек при нелопатистом размере - самсунги s10, note10 (хотя у последнего нет 3,5 разъёма, но зато есть продвинутый стилус) или же айфон 11про. Повторюсь, это если выбирать без оглядки на цену :) Иначе, конечно же, сяоми "топчик за свою цену".