Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31443

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31443
    # 2 сентября 2022 08:50
    Макемаке:

    Leo.mogilev:

    EsiesGP:

    Leo.mogilev:

    этот один выведенный платёж —как раз таки сумма оплаты от множества потребителей((если бы был один потребитель—то тогда можно)); или работа по реализации ОИС

    Я в свое время вывел 3К как физлицо и оформил это как реализацию прав на ОИС. Формально вы конечно правы, но кто будет разбираться от скольких источников ты получил доход, если доход пришел одной транзакцией тебе на карточку.

    будут,если оочень надо;
    посмотрят предмет оферты и специфику реализации площадкой

    Так и после 2023-го года в случае применения НнПД могут разбираться (если очень надо). Посмотрят предмет оферты и специфику реализации площадкой, а затем поинтересуются, чего это самозанятый выписывает чек один раз при получении на счёт выведеных денег, а не каждый раз при продаже какой-то мелочи на 1$.

    нет;
    по НнПД подавать один раз в мнсяц общей суммой в месяце ,следующем за отчетным месяцем

  • Макемаке Senior Member
    офлайн
    Макемаке Senior Member

    1397

    15 лет на сайте
    пользователь #149203

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 2 сентября 2022 09:54
    Leo.mogilev:

    нет;
    по НнПД подавать один раз в мнсяц общей суммой в месяце ,следующем за отчетным месяцем

    Я имею ввиду - не как часто подавать, а как часто чеки формировать в приложении.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31443

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31443
    # 2 сентября 2022 10:11 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    Макемаке:

    Leo.mogilev:

    нет;
    по НнПД подавать один раз в мнсяц общей суммой в месяце ,следующем за отчетным месяцем

    Я имею ввиду - не как часто подавать, а как часто чеки формировать в приложении.

    имейте,и как обычно у вас—не то и не туда;

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Важно помнить, что чек должен быть сформирован в приложении и передан в налоговые органы в момент совершения покупки. Если деньги от клиента поступают безналом через мобильные системы оплаты, QR-коды, электронные кошельки или другими способами, у продавца есть запас времени. В таких случаях чек должен быть сформирован в приложении не позднее 7 числа месяца, следующего за месяцем покупки.
    Например, клиент пришел на маникюр 22 августа и расплатился за оказанную услугу картой. Провести эту выручку через приложение вы должны не позднее 7 сентября.

    :D

  • Макемаке Senior Member
    офлайн
    Макемаке Senior Member

    1397

    15 лет на сайте
    пользователь #149203

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 2 сентября 2022 11:14
    Leo.mogilev:

    Важно помнить, что чек должен быть сформирован в приложении и передан в налоговые органы в момент совершения покупки. Если деньги от клиента поступают безналом через мобильные системы оплаты, QR-коды, электронные кошельки или другими способами, у продавца есть запас времени. В таких случаях чек должен быть сформирован в приложении не позднее 7 числа месяца, следующего за месяцем покупки.
    Например, клиент пришел на маникюр 22 августа и расплатился за оказанную услугу картой. Провести эту выручку через приложение вы должны не позднее 7 сентября.

    :D

    Всё равно, есть некоторые непонятки.
    Допустим чеки сформированы через приложение. Торговая площадка через 1 или 2 месяца отправляет банковский перевод на твой счет. Перевод из-за санкций зависает на пару месяцев. А налог уже на след. месяц после формирования чеков платить нужно. Но на счету пусто.
    Как разрулить такую ситуацию?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31443

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31443
    # 2 сентября 2022 15:09
    Макемаке:

    Leo.mogilev:

    Важно помнить, что чек должен быть сформирован в приложении и передан в налоговые органы в момент совершения покупки. Если деньги от клиента поступают безналом через мобильные системы оплаты, QR-коды, электронные кошельки или другими способами, у продавца есть запас времени. В таких случаях чек должен быть сформирован в приложении не позднее 7 числа месяца, следующего за месяцем покупки.
    Например, клиент пришел на маникюр 22 августа и расплатился за оказанную услугу картой. Провести эту выручку через приложение вы должны не позднее 7 сентября.

    :D

    Всё равно, есть некоторые непонятки.
    Допустим чеки сформированы через приложение. Торговая площадка через 1 или 2 месяца отправляет банковский перевод на твой счет. Перевод из-за санкций зависает на пару месяцев. А налог уже на след. месяц после формирования чеков платить нужно. Но на счету пусто.
    Как разрулить такую ситуацию?

    не ставьте тележку впереди лошадки

  • TooobV Junior Member
    офлайн
    TooobV Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #153542

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 октября 2022 14:54
    Zeos:

    AlexSlay:

    поделитесь пожалуйста кто-нибудь формой 6166

    ловите... ) только что прилетело:

    Мне тоже самое прислали)) Подскажите, это её просто распечатать и отправить или в каком виде её можно предоставить и вернуть всё уплаченное по НДИ?
    Последний раз, когда я отправил скан, мне сказали, что только оригинал нужен. Но по факту она и оригинальная просто распечатка.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #207519

    Профиль

    103
    # 14 октября 2022 14:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    [del]

  • TooobV Junior Member
    офлайн
    TooobV Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #153542

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 октября 2022 15:31

    Может есть группа в телеграмме? Куда все переместились?)

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31443

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31443
    # 15 октября 2022 16:07 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    TooobV:

    Может есть группа в телеграмме? Куда все переместились?)

    в горные дали

  • 2648216 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2648216 Senior Member Автор темы

    1006

    5 лет на сайте
    пользователь #2648216

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 16 октября 2022 23:10 Редактировалось 2648216, 1 раз.
    TooobV:

    Но по факту она и оригинальная просто распечатка.

    Для налоговой РБ только оригинал отправленный ЭПЛ. Инспектору отнести надо бумажкой, а не отправлять через кабинет электронно.
    Это не простая распечатка, она сделана на защищенном листе при копирование которого на копии появляется надпись VOID.
    Я 2 раза запрашивал в РБ в этот году. 1 раз отправляли DPD, второй UPS. Ни разу не дошло.
    В Польшу дошло за 3 дня.

  • TooobV Junior Member
    офлайн
    TooobV Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #153542

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 17 октября 2022 14:33
    2648216:

    TooobV:

    Но по факту она и оригинальная просто распечатка.

    Для налоговой РБ только оригинал отправленный ЭПЛ. Инспектору отнести надо бумажкой, а не отправлять через кабинет электронно.
    Это не простая распечатка, она сделана на защищенном листе при копирование которого на копии появляется надпись VOID.
    Я 2 раза запрашивал в РБ в этот году. 1 раз отправляли DPD, второй UPS. Ни разу не дошло.
    В Польшу дошло за 3 дня.

    Большое спасибо! А то тоже оригинал не доходит.

  • 3550328 Neophyte Poster
    офлайн
    3550328 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3550328

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 октября 2022 20:14
    2774456:

    У кого будет такая же проблема как у меня с регистрацией аккаунта разработчика ios пишу следующий алгоритм действий, который у меня сработал: на новое (до этого не пытались на этом устройстве зарегестрироваться в программе разработки) яблочное устройство с новым аккаунтом, привязать карту приора долларовую и оплатить через приложение Apple Developer за 119.99$.

    Всем привет. Кто-нибудь может подсказать, на данный момент этот лайфхак сработает? Столкнулся с такой же проблемой... Может быть кто-то знает ещё какие-либо решения?

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 18 октября 2022 20:35
    3550328:

    2774456:

    У кого будет такая же проблема как у меня с регистрацией аккаунта разработчика ios пишу следующий алгоритм действий, который у меня сработал: на новое (до этого не пытались на этом устройстве зарегестрироваться в программе разработки) яблочное устройство с новым аккаунтом, привязать карту приора долларовую и оплатить через приложение Apple Developer за 119.99$.

    Всем привет. Кто-нибудь может подсказать, на данный момент этот лайфхак сработает? Столкнулся с такой же проблемой... Может быть кто-то знает ещё какие-либо решения?

    В воскресенье сработал, регистрируйте на телефоне аккаунт apple developer, можно на сайте, но потом нужно выбрать "продолжить в apple developer" приложении, а не на сайте. Если на сайте то выбросит на этапе выбора страны Беларусь, напишет что не поддерживается. А если скачать приложение apple developer и проложить в нем то все получится. У меня правда на 7м айфоне писало ошибку что-то типо "страна настроек на совпадает со страной аккаунта", хотя аккаунт самого телефона был тоже из РБ. Пришлось проделать все тоже самое на другом устрйостве 13м айфоне, и все зарегистрировалось и оплатилось картой МТБанка

  • 3550328 Neophyte Poster
    офлайн
    3550328 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3550328

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 октября 2022 23:13 Редактировалось 3550328, 2 раз(а).
    lgdesign:

    3550328:

    2774456:

    У кого будет такая же проблема как у меня с регистрацией аккаунта разработчика ios пишу следующий алгоритм действий, который у меня сработал: на новое (до этого не пытались на этом устройстве зарегестрироваться в программе разработки) яблочное устройство с новым аккаунтом, привязать карту приора долларовую и оплатить через приложение Apple Developer за 119.99$.

    Всем привет. Кто-нибудь может подсказать, на данный момент этот лайфхак сработает? Столкнулся с такой же проблемой... Может быть кто-то знает ещё какие-либо решения?

    В воскресенье сработал, регистрируйте на телефоне аккаунт apple developer, можно на сайте, но потом нужно выбрать "продолжить в apple developer" приложении, а не на сайте. Если на сайте то выбросит на этапе выбора страны Беларусь, напишет что не поддерживается. А если скачать приложение apple developer и проложить в нем то все получится. У меня правда на 7м айфоне писало ошибку что-то типо "страна настроек на совпадает со страной аккаунта", хотя аккаунт самого телефона был тоже из РБ. Пришлось проделать все тоже самое на другом устрйостве 13м айфоне, и все зарегистрировалось и оплатилось картой МТБанка

    А модель телефона должна быть более новая(аля 13) или нужно прямо новый дейвайс совсем, на котором не была заюзана ещё никакая учётка? И ещё один момент, в приложении developer можно только войти через Apple ID, как таковой регистрации в приложении нет, тобишь нужно зарегистрировать совсем новый Apple Id и он должен быть с РБ локацией?

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 19 октября 2022 03:29
    3550328:

    А модель телефона должна быть более новая(аля 13) или нужно прямо новый дейвайс совсем, на котором не была заюзана ещё никакая учётка? И ещё один момент, в приложении developer можно только войти через Apple ID, как таковой регистрации в приложении нет, тобишь нужно зарегистрировать совсем новый Apple Id и он должен быть с РБ локацией?

    ну статистики мало чтобы утверждать что только на новой модели. Лично на этом телефоне уже была учетка другая, я зарегистрировал на сайте учетку новую для apple developer через мобильную сеть в РБ, и вошел с ней в только что скачанное apple developer приложение

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    815

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 19 октября 2022 16:55 Редактировалось Interprice, 1 раз.

    Ого, сейчас проблемы с регистрацией новых аккаунтов? Старые видно сейчас без проблем, буквально пару недель назад сделал renewal аккаунта через сайт, прошло без проблем, оплатил картой бнб банка. Буквально через 10 минут уже подтверждение пришло (мол все ок).

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 19 октября 2022 20:07
    Interprice:

    Ого, сейчас проблемы с регистрацией новых аккаунтов?

    а что случилось?? :D Представьте себе, еще и санкции на банки есть - платежи не доходят, зависают.

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    815

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 19 октября 2022 21:11
    lgdesign:

    Interprice:

    Ого, сейчас проблемы с регистрацией новых аккаунтов?

    а что случилось?? :D Представьте себе, еще и санкции на банки есть - платежи не доходят, зависают.

    Ну просто продлевают они прекрасно, не взирая ни на что, странно, что новые не дают регистрировать.

  • vm_mv Neophyte Poster
    офлайн
    vm_mv Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #788501

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 31 октября 2022 01:40

    Пфф может кто дать совет как быть возможно ли подать в суд?
    Ситуация - в мае зависили деньги в Google Play из-за санкций Альфа-банка. После смены банка на Приор платежи возобновлись
    На днях пришло письмо, что нужно выслать governement id чтобы инициировать выплату, при этом в письме было указано что пока идет подтверждение вашего id, ваши платежи заблокированы. Результат - за 3 дня 60% подписчиков просто отвалилось потому что платежи заблокированы :molotok:
    Еще два дня и подписчиков не останется вообще, может у кого был подобный случай? Есть ли шанс что-то с этим сделать не знаю хоть компенсацию заплатить, потому что это просто немыслимо. :-? вместо того чтобы получить свои законные деньги я потерял почти всех подписчиков...

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 31 октября 2022 03:17 Редактировалось lgdesign, 1 раз.
    vm_mv:

    Пфф может кто дать совет как быть возможно ли подать в суд?
    Ситуация - в мае зависили деньги в Google Play из-за санкций Альфа-банка. После смены банка на Приор платежи возобновлись
    На днях пришло письмо, что нужно выслать governement id чтобы инициировать выплату, при этом в письме было указано что пока идет подтверждение вашего id, ваши платежи заблокированы. Результат - за 3 дня 60% подписчиков просто отвалилось потому что платежи заблокированы :molotok:
    Еще два дня и подписчиков не останется вообще, может у кого был подобный случай? Есть ли шанс что-то с этим сделать не знаю хоть компенсацию заплатить, потому что это просто немыслимо. :-? вместо того чтобы получить свои законные деньги я потерял почти всех подписчиков...

    C Гуглом судиться собрались? Прочитайте для начала соглашения все что вы подписали, наверняка там подобные ситуации описаны что гугл не несет ответственности за такое