• DarkUnicorn Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    DarkUnicorn Neophyte Poster Автор темы

    0

    10 лет на сайте
    пользователь #981043

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 4 марта 2019 23:14

    Добрый день All!
    Есть ПК (Phenom II 955, GA-970A-DS3, 2а HDD, ATI 5850), Телевизор Toshiba 32", Монитор LCD 17". Телевизор использовал вместо монитора уже 7 лет. Операционка Вин7.
    Поддался моде, приобрел в поднебесной диск на М2, переходник PCI-E и медный радиатор. Почитав просторы интернета выяснилось, что подружить все железо можно только через модификацию биоса. Сделал все как в алгоритме, увиделось загрузочное устройство на PCI-E. В результате многократных экспериментов было выяснено, что на данное устройство винду можно поставить только на GPT и только через UEFI. Так же стало понятно, что Вин7 может грузиться только тогда, когда нет других загрузочных устройств. Зато Вин10 без вопросов. Т.к. старая винда еще была нужна, то естественно, выбор пал на Вин10.
    Проблема, которая и заставила меня советоваться с Вами. При загрузке ПК, при не подключённом мониторе, сигнал, через HDMI не поступает в телевизор. А вот если подключить монитор (сделал дублирование экранов, нужное разрешение для телевизора), то без вопросов все работает. Причем, если монитор отключить от сети, но не отключать от ПК, то ситуация будет такой же как если бы он не был подключен к ПК. Решил оставить рядом, выключенном состоянии, но подключенном к 220, на диодике так сказать.
    Раньше, когда был Вин7, вопросов не было. Понятно, что драйвера видеокарты, но поставил последние... Что делать, может у кого есть опыт, может гипотезы неожиданные, которые помогут отучить ПК от монитора :)

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 5 марта 2019 08:47

    если вы думаете что проблема с вин-10,попробуйте поставить вин-7,на гпт диск из под уефи есть готовая сборка например такая