Тема закрыта
  • Nika0212 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Nika0212 Neophyte Poster Автор темы

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #720572

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 марта 2019 17:00

    Продают подделки под видом ОРИГИНАЛА на Kufar.by!!!
    Я не любитель оставлять отзывы, но в данном случае промолчать невозможно. Купила в данной фирме телефон Apple IPhone 6s. В описании телефон продавался как новый оригинальный из США!!! После активации выяснилось, что не работает фронтальная камера, телефон ночь стоял на зарядке, так и не зарядился. После того, как я начала сравнивать коробки телефона, экраны (со своим оригинальным, который приобретала в мтс), я поняла, что у меня в руках подделка.
    Позвонив на следующий день продавцу, и объяснив всю ситуацию, я попросила вернуть мне деньги и забрать назад свой некачественный товар. Но в ответ услышала, что продавец не собирается отдавать деньги, а может только заменить на другой и после экспертизы сервисного центра! В надежде, что продавец все-таки вернёт деньги, я поехала в сервисный центр, но как оказалось этот сервисный центр не принадлежит кампании «СД-ГОЛД», с ними они просто заключили договор. Продавец отключил телефон, И мне ничего не осталось сделать, как оставить телефон на проверку. На следующий день, мне позвонили и сказали, что зарядное устройство в нерабочем состоянии и нужно менять фронтальную камеру. После долгих попыток, я дозвонилась до продавца и попросила обоюдно решить проблему, в ответ я услышала орущего невменяемого продавца, который кричал, что деньги отдавать не собирается, ему все равно куда я буду жаловаться, и вообще больше ему не звонить.
    Как оказалось, я не одна обманута этой фирмой. И мы пойдём до конца.
    Я прекрасно все понимаю, но любому беспределу должен быть предел!!!
    Просьба всем, кто столкнулся с данной фирмой, дать о себе знать!

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

  • Lisitka Neophyte Poster
    офлайн
    Lisitka Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2680606

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 марта 2019 17:32

    Я оказалась в аналогичной ситуации.Купила Айфон 6 ,через Куфар у ООО "СД-ГОЛД" .Покупала,как оригинал.При активации телефона и ввода серийного номере на сайте APPLE ,стало понятно,что подделка. я позвонила продавцу и спросила это подделка или оригинал.Он сказал оригинал,попросил сбросить в смс серийный номер,мол он сам проверит Ответ до сих пор ожидаю) Звук в камере не выключался,звук будильника не уменьшался ,фото не загружались. А через сутки он вообще перестал работать.Разрядился и больше не заряжался.На экране показывает ,что зарядка идёт,но увы...так и не включился.Наушники вообще ,как детская погремушка,всё трещит,свистит...Позвонила продавцу ,попросила вернуть деньги..В ответ я услышала предложение заменить на такой же .Я отказалась,на что услышала ,что деньги мне никто не вернёт.Через несколько дней,позвонила ему для уточнения инициалов его директора.Он назвал только фамилию,а имя инициалы он забыл.И при этом добавил,что все мои претензии никому ничего дадут,т.е. я останусь с дешёвой подделкой,причём неработающей ,а он с деньгами.Хамил и кричал..

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 4 марта 2019 18:59

    т.е вас не смутило,что они стоят в ДВА!!! раза дешевле? а то что обманули они,то верно

  • Lisitka Neophyte Poster
    офлайн
    Lisitka Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2680606

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 марта 2019 19:20

    Смутило,но потом,к сожалению.Даже .если это и так.Цена этому телефону максимум рублей 70..в лучшем случае. А не те деньги,которые они берут.И утверждают ,что это оригинал ,ну или "восстановленный.".Я бы даже не спорила...ну лоханулись и лоханулись..Пусть бы оставляли себе на лекарство..

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Ну и не в два раза дешевле..Рублей на 200,наверно..

  • Nika0212 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Nika0212 Neophyte Poster Автор темы

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #720572

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 марта 2019 19:53
    l_a_bus:

    т.е вас не смутило,что они стоят в ДВА!!! раза дешевле? а то что обманули они,то верно

    У меня стоимость не существенно отличалась-60-70$

  • 1837335 Neophyte Poster
    офлайн
    1837335 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1837335

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 марта 2019 20:10

    Купила в ООО «СД-ГОЛД» телефон iPhone 6s на 32 Gb. По факту в телефоне убитая батарея, держала заряд максимум 1 час, на улице вообще выключался с любым % аккумулятора. Связавшись с продавцом попросили заменить. Сказал передать маршруткой на Минск телефон он все заменит в течении 2 дней. По факту телефон катался с маршрутчика 7 дней, продавец так и не забрал его. На телефонные звонки перестал отвечать. Хам ещё тот. Кантора - мошенники. Чеки выбивают задним числом, гарантийники у всех разные. В гарантийнике вместо продавца указано или куфар или онлайнер.

    Тел. +375(29)9922002
  • prihodman80 Junior Member
    офлайн
    prihodman80 Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #505641

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 марта 2019 08:48

    А меня смущает что у пишущих отзывы по 1-му, 2 сообщения на форуме. Наверное случайно тут встретились))))

  • zontikad Neophyte Poster
    офлайн
    zontikad Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #2188578

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 марта 2019 11:16

    Я, пожалуй, тоже оставлю свое мнение, у меня побольше будет сообщений на форуме, если вас это так смущает))))

    Хотелось бы поделиться печальным и крайне негативным опытом обращения в ООО "СД-Голд".

    Муж хотел сделать подарок и купил у них айфон как оригинальный, так он думал(((( (он особо не разбирается во всех тонкостях сделки такого рода покупок).
    Телефон был запакован и он, понятное дело, его не распаковывал, так как это подарок. Сверил номер EMEI на коробке и в сервисной карте (которая тоже оказалась бесполезной) и отдал деньги, не задумываясь.

    Спустя несколько дней мы распаковали и обнаружили, что EMEI на коробке и в настройках телефона не совпадают, на apple не пробивается. Продавец доказывает, что это оригинал, деньги возвращать отказывается!!!!говорит, обращайтесь в сервисный центр и если они обнаружат неполадки, только тогда вернет.
    Понятное дело, что в сервисный центр и обращаться нет смысла, так как серийный номер не совпадает.

    Собственно, мораль такова,НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращаться в данное ООО)))) поберегите нервы и деньги

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 5 марта 2019 20:01

    Существуют более "общие" темы для обсуждения подобных случаев, например, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1099664 или для поиска пострадавших от действий недобросовестных предпринимателей - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8688596.

Тема закрыта