• kinder MemberАвтор темы
    офлайн
    kinder Member Автор темы

    295

    21 год на сайте
    пользователь #4414

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 25 февраля 2019 12:47

    Я - гражданка РБ, но не налоговый резидент. Продала АВТО на территории РБ. Раньше надо было платить налог с разницы с продажи (подоходный). В этом же году хотят снять налог с полной суммы.
    Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это и какой налог с продажи машины я в итоге должна заплатить?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31058

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31058
    # 25 февраля 2019 13:31
    kinder:

    Я - гражданка РБ, но не налоговый резидент. Продала АВТО на территории РБ. Раньше надо было платить налог с разницы с продажи (подоходный). В этом же году хотят снять налог с полной суммы.
    Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это и какой налог с продажи машины я в итоге должна заплатить?

    с полной стоимости.

  • kinder MemberАвтор темы
    офлайн
    kinder Member Автор темы

    295

    21 год на сайте
    пользователь #4414

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 25 февраля 2019 15:49
    Leo.mogilev:

    kinder:

    Я - гражданка РБ, но не налоговый резидент. Продала АВТО на территории РБ. Раньше надо было платить налог с разницы с продажи (подоходный). В этом же году хотят снять налог с полной суммы.
    Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это и какой налог с продажи машины я в итоге должна заплатить?

    с полной стоимости.

    печаль, спасибо....
    а это не подпадает под двойное налогооблажение? ведь покупала машину я на заработанные деньги в России, с которых заплатила налог.. т.е с одних и тех же денег я дважды плачу налог?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31058

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31058
    # 25 февраля 2019 16:15
    kinder:

    Leo.mogilev:

    kinder:

    Я - гражданка РБ, но не налоговый резидент. Продала АВТО на территории РБ. Раньше надо было платить налог с разницы с продажи (подоходный). В этом же году хотят снять налог с полной суммы.
    Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это и какой налог с продажи машины я в итоге должна заплатить?

    с полной стоимости.

    печаль, спасибо....
    а это не подпадает под двойное налогооблажение? ведь покупала машину я на заработанные деньги в России, с которых заплатила налог.. т.е с одних и тех же денег я дважды плачу налог?

    то вы заплатили налог с одного вида доходов(работа,осуществление деятелтности итд)),а это-с другого вида доходов(реализация имущества)

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    вся беда в нерезиденстве-тут особые правила,у резидентов же при продаже второго авто в зачет как раз идут его расходы на приобретение.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    обычно дарят близкому родственнику -резиденту,и тот же отчуждает.