• lexa.zoloto Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lexa.zoloto Senior Member Автор темы

    1683

    14 лет на сайте
    пользователь #226754

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 5 февраля 2019 09:13

    В кв никого небыло неделю,звонит вечером соседка,кричит топите.
    Приехал,у меня визуально все сухо,вызвали авайрийку,аварийка обнаружила течь крана в туалете(где идут трубы от стояка в доль туалета и кухни)перекрыли. На завтро пришел сантехник,сказал манжет в кране выдовила,заменил кран и ушел,через месяц звонит соседка и говорит,пришли акты затопа ,сумма 1000р,будем подовать в суд. Я никаких актов не видел вообще.
    Что мне делать???как решать вапрос???виноват ли я??? Помогите решить правильно этот вапрос???

    )psix(
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 5 февраля 2019 18:14

    lexa.zoloto, после залития составляется акта обследования, через некоторое время, когда подсохнет - дефектный акт, где указано что испорчено залитием. Почитайте порядок составления актов. Вам целесообразно было участвовать в осмотре, договариваться с соседкой, не уклониться. Если из-за неисправности вашего имущества причине вред имуществу соседей, то вы должны компенсировать этот вред, вопрос только в сумме

  • lexa.zoloto Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lexa.zoloto Senior Member Автор темы

    1683

    14 лет на сайте
    пользователь #226754

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 5 февраля 2019 21:43
    zinaida:

    lexa.zoloto, после залития составляется акта обследования, через некоторое время, когда подсохнет - дефектный акт, где указано что испорчено залитием. Почитайте порядок составления актов. Вам целесообразно было участвовать в осмотре, договариваться с соседкой, не уклониться. Если из-за неисправности вашего имущества причине вред имуществу соседей, то вы должны компенсировать этот вред, вопрос только в сумме

    Мне сказали что трубы в стояке и кранны это собственность жэса , а не моя???
    Тот кран каторый стоял,очень старый,его должны были поменять когда устанавливали счетчики,этого не сделали.А я сам не могу определить в каком кран состоянии. Могу ли я на это ссылаться в суде??

    )psix(
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 5 февраля 2019 23:05

    lexa.zoloto, почитайте акты, что написал ЖЭС в качестве причины залития и сначала обжалуйте акт. Запросите акты в жэсе. Выясняйте, если действительно этот кран должен обслуживать ЖЭС, будете на это ссылаться. Не знаю о чем речь, возможно "кран" расположен на вашей трубе, а не на стояке.

  • lexa.zoloto Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lexa.zoloto Senior Member Автор темы

    1683

    14 лет на сайте
    пользователь #226754

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 6 февраля 2019 10:34
    zinaida:

    lexa.zoloto, почитайте акты, что написал ЖЭС в качестве причины залития и сначала обжалуйте акт. Запросите акты в жэсе. Выясняйте, если действительно этот кран должен обслуживать ЖЭС, будете на это ссылаться. Не знаю о чем речь, возможно "кран" расположен на вашей трубе, а не на стояке.

    Понятно.спасибо

    )psix(