Ответить
  • Lotar MemberАвтор темы
    офлайн
    Lotar Member Автор темы

    175

    20 лет на сайте
    пользователь #10525

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 27 августа 2004 20:02

    Здоровки всем...

    Подскажите что выбрать, разница в цене не намного отличаеться, дя и по наворотам почти одно и тоже, а вот чисто личные мнения хотелось бы услышать...

    Просьба без ссылок про описания данных агрегатов :) Фоик нужен чисто для того ШОБ БЫЛО и фотографировало.

    Заранее спасибо.

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 27 августа 2004 20:53

    Дык хто ж за тебя может это решить? Эска компактнее, Ашка с поворотным экраном -- только ты сам решишь что лучше... Ну и т.п.

    Если по качеству -- я бы обзоры посмотрел про качество оптики и решил что для тебя более приемлемо, учитывая косметические и эргономические соображения.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 27 августа 2004 22:27

    Я бы брал А80. В плюсах флип-LCD и ААшки аккумы-батареи. Остальное, включая качество снимков - одинаково.

    [gone to pot]
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 27 августа 2004 22:43

    Guerilla, кстати очень поддерживаю про ААшки -- один из самых важных в быту факторов для тех камер, которые от них долго работать могут! (в отличие например от Минольты 7Hi :()

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 27 августа 2004 23:57

    Albanetz,

    один из самых важных в быту факторов

    именно. потому как комплект алкалайна в дополнение к аккумуляторам карман не тянет, но позволяет жить не волнуясь.

    [gone to pot]
  • URI Senior Member
    офлайн
    URI Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #9330

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 30 августа 2004 12:02

    Как на счет разницы в размерах экранчика? Очень ли заметна разница между 1,5" и 1,8"?

    8 029 756-03-26 МТС
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 30 августа 2004 12:12

    URI, экранчик нужен только для управления аппаратом.

    картинка на lcd в обоих аппаратах абсолютно одинаково далека от того, что получится в результате. только больше энергии отжирать больше будет.

    [gone to pot]
  • Gudvin Senior Member
    офлайн
    Gudvin Senior Member

    655

    22 года на сайте
    пользователь #1426

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 августа 2004 16:36

    есть в S50 одно скрытое преимущество, можно фотки пивать как 5Мп но с максимальным сжатием - отличить невозможно, зато вместо 2.5Мб - получаем 800к. Я больше не видел аппаратов, которые могли бы так качественно сжимать. Скептикам - я печатал 28х45 - все гуд, только небольшие шумы в тенях видны - но это уже особенности всех небольших матриц. И еще - фотик нужно брать не макимальными мегапикселями а с максимальным размером фотопикселя. Так что тут уж сами считайте что лучше. Но мне в 50-м больше металлический корпус нравится.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 30 августа 2004 17:37

    Любопытно, а в S разве автофокус не побыстрее? вроде более продвинутая серия..

    В моем а60 напрягает тормозность автофокуса :moderator:

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • dima_lotus Senior Member
    офлайн
    dima_lotus Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 19 сентября 2004 15:18

    Liemetr, в s50 и оптика лучше по определению

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 20 сентября 2004 09:59

    s50 и оптика лучше по определению

    полная чуш. объектив минимум одинаков. если не хуже ;)

    [gone to pot]
  • URI Senior Member
    офлайн
    URI Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #9330

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 20 сентября 2004 17:35

    Пересмотрел кучу необработанных фоток и понял, что Кенон нужно покупать начиная с G серии.

    8 029 756-03-26 МТС
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 20 сентября 2004 18:47

    URI, ну-ну... а что же тогда нужно покупать в тех нишах, где играют кэноны серий А, S и IXUS? :-? Я бы вот наоборот высказался бы -- как раз G-серию покупать смысла большого не вижу. Недостаточно компактен, плюс за свои деньги недостаточно универсален (имею ввиду характеристики объектива, например). Т.е. это большое собрание компромиссов по высокой цене. Он качественный, конечно, и фотки делает хорошие, но непонятно зачем он нужен?

    Ибо таскать в кармане штанов каждый день -- лучше всего IXUS (или если нужны ручные настройки то S), фотик, который не так жалко разбить (относительно, конечно), плюс будет работать даже если нет розетки (батарейки АА) -- это серия А, а чтобы делать качественные фотки с большой универсальностью и претензией на профессионализм -- это или зеркалка (ну если у Кэнона то типа 300D) или прозьюм, т.е. начиная от Pro1 (хотя имхо есть лушие альтернативы, чем Pro1, от других производителей в той же категории).

    Повторюсь: серия G -- большое собрание компромиссов по высокой цене.

  • URI Senior Member
    офлайн
    URI Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #9330

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 21 сентября 2004 09:19

    Albanetz, я уже больше плугода прицеливаюсь и прицениваюсь к цифровым фотикам. Сам снимаю стареньким Зенитом, но после отхода от ч/б фотографии произошел отход и от творческой работы над конечным продуктом - фотографией. Поэтому хочу цифру, чтобы можно было потворить т. сказать. В связи с этим и требования у меня к цифрофоте по конечному результату - качеству получаемой картинки. У меня есть возможность просматривать фотографии слеланные сотрудниками нашей фирмы с помощью разлицных цифромыльниц и вот, что я обнаружил: А75, IXSUS V2, IXSUS V3 и даже S1 IS имеют заметные ХА и, что меня очень удивило, какую-то "дымку". Даже Olimpus C310 имеет более резкую картинку, хотя немного уводит цвет в синию, я бы даже сказал, в сереневую область. А вот фотки Oli С4000 и Canon G2 мне понравились, все четко, резко и красиво. Стоит еще добавить, что фотографировали любители, поэтому и фотографии без прекрас отражали возможности цифромыльниц. К сожалению ни у кого не было серии S.

    8 029 756-03-26 МТС
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 21 сентября 2004 14:48

    URI, Ixus v2 и v3 это не то же самое что Ixus 400. 400-й (и последующие)лучше по качеству картинки. Далее, S1 IS имхо просто обязан иметь ХА с учетом его стекла/зума.

    Что касается G2 то фотки могут быть ничего, но не все, плюс сам аппарат в пользовании неудобен -- владельцы много жаловались на проблемы с автофокусом. Серию G можно рассматривать начиная с G3 -- этот уже гораздо более качественный.

    Я свой предыдущий пост писал исходя из того, что по мне идеальна комбинация маленького аппарата для карманной носки (ixus 400) плюс большого аппарата с универсальным стеклом -- это или зеркалка или серьезный прозьюм класса Кэнон Pro1 (хотя мне больше нравится Минольта А2 в этом классе).

    Ну а если денег на это нет, то надо смотреть, конечно. Например я бы при отсутствии денег на такую комбинацию ограничился бы большим аппаратом, отложив маленький на потом, наверное... С другой стороны маленький лучше чем иксус 400 вряд ли нужен будет, а вот в больших совершенства нет -- они сейчас очень быстро развиваются, новый класс только что родился -- с Кэнон 300Д, так что может есть смысл подождать пока с большим -- ибо цена/качество сейчас очень сильно двигается в этом секторе. А пока взять маленький и баловаться с ним, чтобы совсем без камеры не оставаться...

    Хотя может тебе как раз и нужна какая-то качественная середина с компромиссными возможностями -- тогда серия G в самый раз...

  • URI Senior Member
    офлайн
    URI Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #9330

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 22 сентября 2004 08:58

    Albanetz, твои рассуждения понятны и конечно верны, но семейный бюджет не позволяет покупать сначала то, а потом сё. Хочется купить камеру, которая сразу бы отвечала моим чаяниям. Поэтому и прицел я взял такой: Сanon G3-G5, Oli C5050 - 5060. Однако придется запастись терпением и подождать, когда эти фотики появятся на вторичном рынке, т.к. на новые денег по любому не хватит. :-?

    Еще смотрел в сторону S45-S50, но по этим аппаратам много противоречивых мнений и, похоже, они не далеко ушли от серии А.

    8 029 756-03-26 МТС
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 22 сентября 2004 17:41

    URI, верно, если у тебя такой прицел, то S не надо. Серия А будет дешевле при равных возможностях, а супер-сликовая компактность как я понял тебе ни к чему...

    Посмотри, кстати, на новый А95 -- уже 5МП, возможности хороши, LCD наконец-то высокого разрешения, корпус металлический -- я бы рекомендовал остановиться на нем и купить новый, а не б/у -- по возможностям он предельно близок к G5, а в чем-то даже превосходит его (видео). При этом стоит на треть меньше. Повторюсь, это если у тебя такой прицел.

    Олимпус С5050 вроде снимает неплохо, хотя у меня отвращение к дизайну всех Олимпусов этого класса, потому не купил бы себе. Я бы лучше рассматривал как доп. варианты фотики типа Canon S1 IS или Minolta Z3. Суперзум, супер видеорежим, антишейк!

    Покупать лучше не у нас, а в Москве -- гораздо более реальная цена. Кэнон скорее всего не сломается.

  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 22 сентября 2004 19:17

    Посмотрел я на А95 на http://www.dpreview.com/ с примерами фотографий ( http://www.dpreview.com/gallery/?gallery=canona95_samples/ ).

    Согласитесь, снимает очень достойно. Если еще учесть что цена на него ~370$

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 22 сентября 2004 21:25

    Lomonosov, дык я об этом и говорю! Потому и рекомендую человеку... одно из лучших соотношений цена/кач-во, лучше чем у G5.

  • URI Senior Member
    офлайн
    URI Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #9330

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 24 сентября 2004 09:15

    Lomonosov, по фотографиям на http://www.dpreview.com/ тяжело судить о фотоаппарате. Снимки сделаны профи да и обработаны еще, поэтому практически выглядят все отлично. Плохо, что до потребителя доходят очень скудные сведения о технических характеристиках объективов - практически основной составляющей фотоаппарата. Поэтому споры о том, где лучше оптика в А80 или S50 носят субъективный и риторический характер.

    8 029 756-03-26 МТС